Где скачать GIF: 10 сайтов, о которых вы, возможно, не знали

Узнайте где скачать GIF: коллекция ссылок на гифки. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, не пропускайте главного!

Внимание! Мы не делаем GIF на заказ. Не пишите нам по-поводу GIF.

Почему мы пишем об этом?

Мы — разработчики IT-продуктов. Мы — студия ReConcept. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и функциональные сайты-сервисы. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


GIF-анимацией легко проиллюстрировать свою идею и получается смешно. GIF-мемы классно заходят в соцсетях. Гифки помогают нам передавать наши мысли и чувства, когда мы общаемся в интернете.

Но хорошую GIF найти простым гуглежом непросто. Вам нужно знать, где искать. Мы собрали 10 богатых сайтов где скачать гифки.

10 сайтов для поиска подходящего GIF

1. GIPHY

Ресурс №1 для поиска гифок. Сайт с гифками, созданный Алексом Чангом и Джейсом Куком, GIPHY начинал как поисковик для GIF. Они круто развили GIPHY за счет партнерства с брендами, внедрения интеграции, создав расширение для браузера и многого другого. Здесь можно скачать gif по ссылке.

Страницы категорий Giphy

Навигация по базе данных GIF очень проста: музыка, природа, наука и т. д. Или искать определенное слово или фразу с помощью функции поиска.

2. Reddit

Reddit похож на базу для GIF: сообщество может похвастаться не одним, а несколькими впечатляющими субреддитами с GIF. Здесь можно скачать гифку по ссылке. Вот подходящие сообщества:

Пара примеров:

Гифка с реакцией

Не знаю, как вы, но когда я узнаю, что приближается день выплаты жалованья, я реагирую так:

Reddit реакция гифка

Источник изображения

Гифка аналогии

Когда я пытаюсь отвечать на электронные письма перед перерывом, я чувствую, что:

Reddit аналогия гифка

Источник изображения

3. Tumblr

Tumblr — это известная платформа для блогов, где GIF распространяются как вирусы. Блогеры на этой платформе интенсивно используют GIF. Существует множество блогов, посвященных ежедневному обмену забавными гифками, но их можно искать и по тегам.

Например:

Tumblr смешной рабочий мем гифка

Источник изображения

Используйте верхнюю панель поиска для поиска по хэштегам, который вы ищете. Или отыщите блоги, которые ежедневной грузят GIF. GIF на Tumblr либо созданы вручную в Photoshop, либо загружены с других сайтов и они довольно высокого качества.

4. Gfycat

Gfycat — галерея с миллионами GIF,. Это не только один из самых популярных сайтов GIF, но и простой инструмент для создания Gif.

Ищите с помощью поиска, в меню, выбирайте из разделов «Тенденции» или «Обзор» подходящие GIF и стикеры.

Вот кот с «Gfycat»:

Gfycat котик гифка

Источник изображения

5. Tenor

Tenor — отличный сайт с GIF для любого случая.

Клавиатура Tenor Mobile GIF

Смешные гифки — отличный повод посмеяться с друзьями и семьей. Все, что вам нужно сделать, это ввести запрос и Tenor автоматически подберёт кучу гифок.

6. Reaction GIFs

Здесь есть подходящий GIF для всего, о чем только пожелаете. Тут несколько способов поиска.

Один из способов — используйте раскрывающиеся меню в правой части сайта. Меню подбирает GIF, соответствующие определенному чувству (усталость, смущение, гордость и т. д.) Или ответу (да, нет, не определился и т. д.). Например, при поиске по запросу «возбуждение» может появиться что-то вроде этого:Возбужденная Perfect GIF Tina Fey

Пользователи также могут искать по галереям или тегам. Галереи разделены на категории: «OMG», «Dance Party» и «LOL», но есть еще много тегов.

7. GIFbin

Вот еще один звездный ресурс с GIF.

На GIFbin можно фильтровать миниатюры по «Новейшим», «Самым популярным» и «Самым просматриваемым». Или искать по тегам. В системе тегов GIFbin интересно то, что они классифицируются как по имени, так и по количеству.

Хотя это стандартные поисковые запросы: животные, младенцы, спорт и т. д., функция подсчета позволяет легко находить слова с наибольшим объемом доступных GIF. Вот как это выглядит:

GIFbin Просмотр страницы тегов Gif

Если у вас много свободного времени, как у меня, нажмите кнопку «случайный GIF» и веселитесь.

8. Imgur

Imgur — это сайт, на котором размещается множество забавных и крутых GIF. Эта библиотека представляет собой смесь новинок и реликтов из 2010-х годов.

Imgur perfect гифка лотр

Источник изображения

9. Imgflip

Imgflip — еще одна обширная GIF-библиотека. Существует несколько способов поиска на Imgflip:

  • Горячие / Последние изображения на главной странице
  • Используйте предыдущую / следующую / произвольную навигацию на страницах изображений
  • Используйте горячие клавиши, как описано на страницах изображений.
  • Страницы тегов (например, кошек)
  • Страницы мемов, такие как Grumpy Cat, найденные на странице шаблонов мемов

imgflip GIF галерея

Вы можете создать свои собственные GIF-изображения и заработать место в таблице лидеров. Если ваш GIF получит достаточно голосов, вы сможете насладиться славой в Интернете.

10. Gyazo

И последний сайт: Gyazo. Он немного отличается от других, но с помощью этого инструмента вы можете записать экран своего ПК и создавать из них GIF.

Gyazo позволяет создавать, хранить и делиться вашими любимыми GIF-изображениями с любимыми людьми.

Gyazo GIF Maker видео

Источник изображения

Почему вам следует использовать GIF в деловой переписке

Если серьезно, то GIF — это еще одна форма визуального контента, которую можно использовать как для развлечения, так и в стратегических целях для маркетинга. Для предприятий они могут быть инструментом демонстрации корпоративной культуры и привлечения большего внимания к клиентам, ищущим аутентичности.

Где можно скачать гифки бесплатно на телефон? На перечисленных сайтах.

Внутреннее использование

На внутреннем уровне обмен гифками в разговоре или включение их в презентации может помочь разрушить монотонность повседневной работы.

Чуток причудливости на собраниях или семинарах может сделать сотрудников более заинтересованными и удовлетворенными. Никогда не помешает посмеяться в офисе.

Внешнее использование

55% создателей контента B2C говорят, что создание или совместное использование визуального контента является для них большим приоритетом в настоящее время. Подобно видео или живым записям, использование GIF для передачи идей предлагает собеседнику визуальные эффекты, которые работают лучше, чем текст.

Например, когда люди слышат информацию, они запомнят только 10% этой информации через три дня. Однако, если релевантное изображение сочетается с той же информацией, люди сохраняют 65% информации через три дня .

Кроме того, использование GIF в учетных записях социальных сетей — отличный способ привлечь внимание потенциальных клиентов. Будь то Instagram, Twitter или платформа для ведения блогов, добавление GIF в ваш пост может оказаться полезным для бизнеса.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!