Преимущества платного рекламного трафика, о которых не говорят

Instagram заблокированы. А бизнес нужно рекламировать. Где это делать? Можно покупать трафик в Яндексе (контекстная реклама в Директ). Узнайте какие преимущества есть у рекламного трафика! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы настраиваем и ведём рекламные кампании в Яндекс.Директ. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Когда нужно запускать контекстную рекламу

Сразу после запуска сайта. У вас несколько недель, за которые Яндекс решит как ему ранжировать ваш сайт. Если в это время у вас на сайте не будет посетителей (а откуда им там взяться на новом сайте?), то Яндекс сочтёт ваш сайт бесполезным и вы не сможете изменить это решение Яндекса. Ваш сайт потонет и проще будет поменять домен, чем бороться с Яндексом. Прочитайте Тревога! Молодые сайты умирают в Яндексе.

Важно сразу показать Яндексу как хорошо людям на вашем сайте и какие замечательные поведенческие факторы он имеет. Лучше контекстной рекламы для этого ничего не придумали. Мы настраиваем и ведём рекламу в Яндекс Директ. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Контекстная реклама обеспечивает самый быстрый выход на рынок

Вы хотите зарабатывать сразу после запуска сайта? Включайте рекламу!

Первое преимущество рекламного трафика — срочные продажи. Чтобы проиллюстрировать, что я имею в виду, давайте сравним платную рекламу с поисковой оптимизацией.

Поисковая оптимизация или SEO — это когда вы пытаетесь повысить рейтинг своего сайта в поисковой выдаче. Стратегия SEO включает в себя исследование ключевых слов, метаданные, обратные ссылки и другие технические элементы. И это работает, но на органическое продвижение сайта нужно время. И это не бесплатно, вопреки расхожему мнению. Читайте: Сколько времени заниматься SEO-продвижением, чтобы увидеть результаты?

Если вы пытаетесь оптимизировать сайт с любым уровнем конкуренции, может пройти 3, 6, 9, 12+ месяцев, прежде чем вы начнете видеть результат. А может и вообще не увидите. Прочитайте Тревога! Молодые сайты умирают в Яндексе.

С рекламой вы можете увидеть трафик на следующий день.

И платный трафик, и органический поисковый трафик имеют решающее значение для успеха бизнеса. Но рекламный трафик должен быть на первом месте. Почему? Потому что это чертовски быстро. В сфере цифрового маркетинга вам нужно проверить концепцию, прежде чем вы сможете масштабироваться. Доказательство концепции трудно получить без скорости.

Мы настраиваем и ведём рекламу в Яндекс Директ. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Аналитика, которую вы действительно можете отслеживать

Ещё одним преимуществом платного трафика является возможность анализировать её результаты и общую прибыльность. В органическом маркетинге, маркетинге в социальных сетях и особенно в email-маркетинге количество данных ограничено и эти данные отбирают у нас из-за новых правил обеспечения конфиденциальности.

А в платном трафике сама рекламная сеть — Яндекс Директ — должна предоставить вам эту информацию, потому что вы платите за трафик. Мы настраиваем и ведём рекламу в Яндекс Директ. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Путь конверсии

Путь конверсии — это последовательность событий, через которые проходит пользователь, прежде чем совершить желаемое действие. Важно отслеживать путь конверсии и искать общие черты поведения ваших клиентов.

С бесплатным трафиком отследить путь конверсии трудно. Мы настраиваем и ведём рекламу в Яндекс Директ. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Оптимизация каждого элемента кампании

На кого рассчитана эта платная рекламная кампания? Где происходит конверсия? В какое время наша реклама работает лучше всего?

С платной рекламой вы можете оптимизировать всё. Вы не можете оптимизировать или изменить эти переменные вне платной экосистемы.

Когда вы анализируете данные, вы видите, где именно разрыв. Затем вы можете внести небольшие изменения, чтобы повысить эффективность рекламной кампании в долгосрочной перспективе.

Изменения не должны быть серьезными. Все слышали аналогию с самолетом, который отклонился от курса на 1% и со временем оказывается в совершенно другой стране. Ваши кампании будут такими же.

Возможность оптимизировать свои кампании — одно из самых сильных преимуществ платного трафика.

Расширенный таргетинг на клиентов

Одним из основных различий между бесплатным и платным трафиком является таргетинг. С платным трафиком вы сами решаете, кому показывать свою рекламу. Это удивительное преимущество, особенно учитывая, сколько информации эти рекламные сети знают о людях.

Рекламные сети имеют 70 миллионов демографических и психографических характеристик каждого человека на планете.

Кто ваша целевая аудитория ?

  • Где они живут и работают?
  • Каковы их интересы?
  • Они женаты?
  • Сколько денег они зарабатывают?
  • Какие продукты они покупают в Интернете?

С точки зрения машинного обучения эти данные важны. Почему? Все рекламные сети имеют обратный инжиниринг. Они хотят понять, почему люди делают то, что делают. Они хотят знать, что заставляет людей покупать.

Честно говоря, это немного пугает, потому что у них это хорошо получается. Но чем лучше они получаются, тем больше ваше преимущество.

Вы можете воспользоваться преимуществами машинного обучения с помощью таргетинга. Мы настраиваем и ведём рекламу в Яндекс Директ. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Стремительное улучшение поведенческих факторов сайта

Без хороших поведенческих факторов у вашего сайта нет шансов получить позиции в поиске и органический трафик. А без трафика невозможно показать хорошие поведенческие факторы.

Горячий трафик из рекламы показывает хорошие поведенческие факторы и сайт начинает расти в поиске без рекламы. Мы настраиваем и ведём рекламу в Яндекс Директ. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Вывод

Как видите, преимущества платной рекламы огромны. Я не говорю, что платная реклама — это единственное, что вам нужно делать. Но платная реклама должна быть краеугольным камнем вашего интернет-маркетинга. Вы можете настроить рекламу самостоятельно.

Если вы ищете надежного подрядчика для ведения рекламы в Яндекс Директ, напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Статья обновлена 2-2-2024


* Организация Meta, а также её продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими на территории РФ.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!