Как повысить продажи в B2B: умное решение для триггерных кампаний от Snov.io

Ни для кого не будет открытием, что регулярная рассылка писем — это один из самых действенных способов привлечения лидов, повышения конверсии и продаж. Инструменты email-маркетинга активно используются сейлзами во всем мире, и в этой статье мы разберемся, в чем преимущества такого подхода на примере решения для автоматизации аутрича от Snov.io.

Эффективный поиск почты как ключевой элемент лидогенерации

Важность постоянного увеличения количества лидов для сейлзов действительно сложно переоценить. Новые покупатели в B2B особенно влияют на повышение лояльности к бренду, что оказывает прямое воздействие на получение конкурентного преимущества в вашей бизнес нише. Фактически, новые контакты — это топливо для ваших продаж.

Используя инструмент Email Finder от Snov.io, вы можете найти электронную почту потенциальных клиентов как индивидуально, так и целым списком. Поиск корпоративных адресов проводится по широкому перечню вводных, среди которых:

  • Имена и фамилии сотрудников
  • Доменные имена компаний
  • Профили работников на LinkedIn и в Twitter
  • Регионы работы, должности и навыки сотрудников (поиск по булевым фильтрам)

Кроме того, Finder может узнать владельца email и найти максимально подробную информацию о контакте, чтобы вы могли детальнее сегментировать свою ЦА.

Найденные адреса отображаются в проспект-листах, которые вы можете кастомизировать и группировать по необходимым критериям.

Поиск контактов на страницах компаний с расширением Email Finder для Chrome

Это еще один способ лидогенерации от Snov.io, с помощью которого можно найти почту прямо на сайте компании. Расширение позволяет группировать полученные адреса, добавлять их в существующие проспект-листы и создавать новые.


Здесь же вы можете оперативно отправить письма всем найденным контактам, но без их персонализации почты. Эту функцию не стоит использовать часто, тем более учитывая, что перед отправкой желательно проверить валидность адресов.

Валидация почтовых ящиков с Email Verifier

Зачем нужна проверка почты на валидность? Дело в том, что некоторые адреса, полученные в процессе поиска (или из непроверенных источников) могут быть недействительными или фейковыми. Отправка писем на них чревата снижением вашей репутации отправителя, а с низкой репутацией ваши рассылки все чаще будут отправляться в спам.

Профессиональный тул Email Verifier позволяет проверить адрес электронной почты по таким критериям как:

  • Корректность синтаксиса
  • Соответствие формату расстановки знаков
  • Существование домена
  • Наличие MX-записи
  • Статус catch-all домена
  • Возможность SMTP-аутентификации
  • Статус freemail

Комплексная валидация email гарантирует актуальность ваших проспект-листов. С помощью верифайера вы можете исключать из списка недействительные и непроверяемые адреса, а также дубликаты контактов.

Обратите внимание, что такую ревизию стоит проводить регулярно, поскольку за год около четверти почтовых ящиков ваших лидов становятся неактуальными. Если ваша массовая рассылка писем будет включать эти адреса, вам придет примерно 25% жестких отказов, что может серьезно ударить по вашему авторитету среди почтовых сервисов.

Email-кампании как способ повышения продаж в B2B

Собрав проспект-листы и убедившись в актуальности контактов, вы можете смело запускать триггерные рассылки по всем адресам из базы. Учтите, что воронка продаж в B2B состоит как минимум из 5 уровней, и на каждом из них у вас должно быть плотное взаимодействие с лидами для поддержания их вовлеченности.

Здесь не обойтись без Drip-кампаний от Snov.io, благодаря которым вы можете:

  • Полностью автоматизировать свои фоллоу апы
  • Обозначить условия и сроки отсрочек в отправке писем
  • Выделить триггеры для каждого сегмента аудитории
  • Поставить цели для подписчиков и следить за их выполнением

Инструмент представляет собой понятный и простой графический конструктор с кучей возможностей для кастомизации циклов рассылок. Например, вы можете устанавливать разные цели для холодных и разогретых лидов, отправлять письма с подтверждением об оплате услуг и держать связь с теми клиентами, которые уже осуществили покупку.

При этом, триггерная рассылка Snov.io позволяет акцентировать внимание на персонализации контакта с каждым лидом. Большая база шаблонов включает письма для широкого перечня фоллоу апов. Здесь есть множество переменных, используя которые можно подчеркнуть эксклюзивность общения с клиентом и его ценность для вас. Обратите внимание, что вы также можете добавлять или исключать переменные в зависимости от стилистики ваших писем.

Послесловие

В полной мере оценить все возможности Snov.io могут не только относительно крупные команды сейлзов. Преимущества этого решения будут вполне заметны и для небольших отделов продаж. Обратите внимание, что сбор контактов, их проверка и автоматическая рассылка писем доступны даже в бесплатном тарифе.

На сервисе есть отзывчивая служба поддержки и полный набор инструкций по использованию инструментов. А продвинутые продавцы оценят наличие API для интеграции с программной средой пользователя.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!