6 инструментов для проверки адаптивности сайта на разных устройствах

Узнайте как выглядит ваш сайт на разных устройствах! Зачем проверять как выглядит сайт на различных устройствах? Как проверить адаптивность сайта?

Вам нужно проверить адаптивность вашего сайта на всех разрешениях. Если ваш сайт неудобен или плохо отображается на мобильных устройствах, ваш рейтинг в поисковиках будет понижен.

Почему мы пишем как проверить адаптивность сайтов?

Мы разрабатываем адаптивные сайты. Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится удобный на мобильных устройствах сайт:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Проверка сайта на адаптивность на разных устройствах

Сайт должен работать и отлично выглядеть не только на устройстве, где вы его создаете, но и на всех других устройствах, где им будут использоваться. Адаптация сайта для мобильных устройств и планшетов важна не только для удобства пользователя, но и с точки зрения SEO.

На рынок выходят новые устройства и вам необходимо проверять, совместим ли с ними ваш сайт. Увидев кривой сайт, пользователь уйдёт и скорее всего не вернётся.

Не забывайте, что пользователи просматривают сайты на мобильных устройствах не только в портретном режиме; альбомная ориентация — обычное дело, особенно если пользователь привык смотреть видео.

Вот несколько отличных инструментов чтобы проверить адаптивность сайтов на устройствах без необходимости использования физических устройств. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм, там есть идеи, которые мы больше нигде не публикуем.

1. WhatIsMyScreenResolution

WhatIsMyScreenResolution — небольшой, но мощный инструмент, который покажет как ваш сайт выглядит на разных устройствах. При этом он бесплатен. Введите URL и выбираете между настольным компьютером, мобильным телефоном, планшетом и телевизором, меняйте ориентацию. Для каждого устройства также можно задать разные размеры и разрешения (или вы можете ввести своё).

2. Responsinator

Responsinator — еще один отличный бесплатный инструмент для проверки адаптивности сайта. Введите URL в верхнюю панель и вы сразу увидите как сайт выглядит на обычных устройствах. Это простой в использовании инструмент, вы можете переходить по ссылкам на своем сайте, чтобы проверить удобство использования всех страниц.

3. Инструменты разработчика Google

Google Dev Tools — популярный бесплатный инструмент от Гугл. Добавьте его в Chrome и смотрите, как ваш сайт выглядит на разных экранах и разрешениях. Имитируйте сенсорный ввод, ориентацию устройства и геолокацию, чтобы проверить, всё ли на сайте работает как надо. Вы легко обнаружите и решите проблемы с инструментом удаленной отладки через код страницы прямо с вашего ноутбука или компьютера, просматривая его на своем мобильном устройстве.

4. Browser Stack

Browser Stack позволяет вам тестировать сайт на более чем 2000 реальных устройств и браузеров. Вы в реальном времени увидите, как выглядит ваш сайт. Browser Stack тестирует сайты в реальных браузерах на реальных устройствах и поэтому его результаты более надежны и точны. Все тесты выполняются безопасно на защищенных от несанкционированного доступа физических устройствах и очищаются от всех данных после каждого сеанса, поэтому вам не нужно беспокоиться о безопасности.

5. TestComplete Mobile

TestComplete Mobile позволяет создавать и запускать тесты пользовательского интерфейса на реальных мобильных устройствах, виртуальных машинах и эмуляторах. Вы можете тестировать макеты мобильных устройств и приложения с помощью действий записи и воспроизведения без скриптов. Это помогает отредактировать и исправить любые потенциальные проблемы, которые могут возникнуть во время тестов. Поскольку они проводятся на реальных устройствах, вы знаете, что вероятность возникновения ошибок в системе ниже, чем на смоделированном устройстве. Сервис бесплатен в течение 30 дней, затем вас ждут тарифы, поэтому обязательно воспользуйтесь пробной версией и попробуйте этот инструмент.

6. Sizzy

Sizzy — отличный инструмент для проверки сайтов, в нем есть множество полезных функций. Вы можете вращать экран между портретной и альбомной ориентацией, фильтровать по ОС и типу устройства, переключать темы и делать снимки экрана. Разработчик утверждают, что их детище имитирует окно просмотра и пользовательский интерфейс каждого устройства, то есть результаты такие же, как и на этом телефоне / планшете. Однако он не может имитировать различные механизмы рендеринга браузера, поэтому есть вероятность, что имеются некоторые незначительные отличия по сравнению с реальной вещью. Sizzy предлагает бесплатную пробную версию или другие ценовые пакеты, начиная с $5 в месяц.

Реклама

Мы адаптируем свои сайты под мобильные устройства и проверяем как они выглядят на них. Если вам нужна бесплатная консультация про создание сайта, напишите нам, пожалуйста, в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!