Как выбрать CMS для создания сайта

Существует больше 15000 CMS. Нет идеальной или самой лучшей CMS. Самой популярной платформой для сайтов является WordPress. Но ВордПресс не самый лучший движок и он подходит не для всех сайтов.

Узнайте как выбрать платформу для разработки сайта и не попасть на развод. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся.

Почему мы учим выбирать CMS?

Мы профессионально разрабатываем интернет-магазины и запоминающиеся B2B-сайты. С 2010-го мы попробовали все популярные CMS (Joomla, WordPress, Bitrix и другие), фреймворки (Yii2, Laravel, MODX, NODE.JS) и облачные платформы (Tilda, Webflow, Shopify). Мы знаем когда и что нужно использовать.

Напишите нам для консультации прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Cossa опубликовала данные как клиенты выбирают CMS (системы управления сайтом, движки) для своих сайтов:

1. Как выбрали?

Больше половины доверились специалистам тех веб-студий, куда обратились с заказом на сайт. 55,9% сделали выбор по настоянию подрядчика. Не удивлён. Большинство не задумывается об этом вопросе. Считаю это правильным. Откуда нормальному человеку знать про особенности современных CMS?

2. Как выбирали те, кто заказывает сайты дороже 700 тысяч рублей

В статье выделили категорию клиентов, заказывающих сайты дороже 700 тысяч рублей. Обычно такие заказчики знают чего хотят. Ждал от них большей вовлечённости в выборе платформы для важного и дорогого проекта. 42,9% доверяют подрядчику полностью.

3. Заказчики интернет-магазинов

Самыми въедливыми оказались будущие владельцы интернет-магазинов. 60,2% подумали о CMS до встречи с разработчиками. Это ОЧЕНЬ важная информация. Интернет-магазины заставляют бизнесменов погрузиться в тему. Вижу, что к интернет-магазинам относятся как к реальному механизму зарабатывания денег. В остальных случаях внимание к деталям ниже.

Советы по выбору CMS

Веб-студии будут делать вам сайт на той CMS, которая им удобнее, привычнее и выгоднее.

Выгода для студии:

  1. Если веб-студия продает коммерческие CMS по партнерской программе (1С-Битрикс, UMI...);
  2. Если веб-студия «завязывает» заказчика на себе, разворачивая сайт на собственной CMS, на которой больше никто не работает.

Задавайте вопросы про CMS. Если вам откровенно «продают» определенную CMS (к примеру, 1С-Bitrix), посоветуйтесь на стороне, правда ли, что сайт требует эту платформу. Поговорите с разработчиком, послушайте доводы.

Напишите нам для консультации прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Полный текст статьи.


Статья обновлена 11-12-2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!