8 способов использовать посты карусели Instagram* в своем маркетинге

Мы регулярно выпускаем такие полезные статьи. Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы получать оповещения о новых публикациях.

Статья неактуальна, если в РФ заблокируют Instagram Организация Meta, а также её продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими на территории РФ.

Что такое карусель в Instagram*?

Посты-карусели — это очень простая концепция. Вместо того, чтобы размещать только одну фотографию в своей ленте, вы можете опубликовать до 10 фотографий и видео в одной публикации. Пользователи свапают пальцем по экрану, чтобы просмотреть каждое изображение в коллекции.

Но, как и все лучшие функции соцсетей, простота постов в карусели делает их такими полезными. Вы можете использовать карусели по-разному: от каталогов продуктов до пресс-релизов и панорамных фотографий.

До недавнего времени посты-карусели имели один фатальный недостаток. После того, как вы разместите карусельный пост, все изображения в нем будут рассматриваться как группа. Если вы хотели отредактировать сообщение, вам нужно было отредактировать его целиком . А если вы хотели удалить фотографию… да, вам нужно было удалить всю карусель.

Но в ноябре 2021 года все изменилось. Instagram выпустил функцию, которая позволяет редактировать и удалять отдельные изображения в посте карусели. Это сделает жизнь менеджеров по социальным сетям намного проще.

8 способов использовать посты-карусели в Instagram

Посты-карусели полезны, потому что позволяют рассказывать историю. Вместо того, чтобы представлять отдельную фотографию или видео отдельно, вы можете добавить контекст, углубиться в детали или создать последовательность изображений, чтобы привлечь внимание ваших подписчиков.

Вот восемь моих любимых идей для постов-каруселей.

#1: Покажите до и после

Посты до и после — это классика жарна. Мы это любим — будь то перестройка квартиры, свежий наряд или фотосет художественного проекта.

Используйте пост-карусель, чтобы показать свои собственные фотографии до и после. Поскольку в карусели может быть до 10 изображений, вы можете использовать остальные слоты, чтобы показать более подробную информацию о преобразовании.

Совет от профессионала : помните, что не обязательно начинать с фотографии «до». Не менее популярно публиковать великолепный снимок «после», а затем заставлять пользователей проводить пальцем по экрану, чтобы увидеть начало.

#2: Сравните ассортимент товаров

Посты-карусели — отличный способ показать ассортимент продуктов, наборы или даже просто один и тот же продукт в разных цветовых решениях и с разными опциями.

Посмотрите пост розничного продавца товаров для рукоделия показан ассортимент тканей для проекта по пошиву одежды.

Убедитесь, что для каждого сообщения включены торговые теги.

Вы также можете использовать подобные посты-карусели, чтобы вовлечь подписчиков в игру. Вы можете попросить:

  • Найти различия между продуктами.
  • Проголосовать за их фаворитов.
  • Оценить изображения в карусели.

#3: Визуальное заявление

Подписи в Instagram могут содержать более 2000 символов, но если вы хотите сказать что-то важное, возможно, будет проще выразить свои мысли в основном изображении. Есть причина, по которой расставания знаменитостей всегда отмечаются историей или публикацией визуального заявления, а не помещением всех деталей в комментарии.

Посты с каруселью отлично подходят для пресс-релизов или заявлений, потому что вы можете разбить текст на короткие фрагменты. Думайте об этом как о презентации PowerPoint: по одной идее на слайд.

Это отличный формат для важной информации, потому что он виден с первого взгляда. Хотя рассказы и ролики могут быть полезны для объяснения ваших мыслей, подписчики должны прилагать больше усилий, чтобы просмотреть и обработать все высказывание. Думайте о публикации в карусели как о полезном резюме, которое останется в вашем профиле для использования в будущем.

#4: поделитесь списком

Да, вы можете размещать списки в Instagram. Краткие руководства, отчеты о тенденциях и даже фирменные гороскопы могут хорошо работать на платформе, и я уверен, что вы сможете придумать ещё больше идей.

Этот тип постов-каруселей — эффективный способ переупаковывать контент. Вы можете суммировать сообщения в блогах, видео или руководства по покупкам для своей аудитории в Instagram.

#5: выделите подробную информацию о продукте

Вспомните, когда вы в последний раз делали покупки в Интернете. Когда вы нажимали на объявление о продукте, оно показывало не просто одно изображение. Вероятно, было несколько фотографий, показывающих разные ракурсы, крупные планы и, возможно, даже видео продукта в действии.

Покупатели в Instagram хотят того же количества и качества изображений для своих покупок. Вы можете использовать посты карусели в Instagram, чтобы выделить конкретные детали продукта и показать их с разных точек зрения.

Вы также можете увеличить масштаб определенного продукта в ассортименте, демонстрируя, что делает его особенным, и стимулируя рост продаж.

#6: Создайте панораму

Помимо более подробной информации, карусели позволяют творить! Мне больше всего нравится, когда бренды используют функцию прокрутки для создания одного панорамного изображения, которое растягивается на всю карусель. Это интересный способ возбудить любопытство ваших подписчиков и стимулировать активное участие в публикации.

Если у вас нет панорамы для публикации, вы можете создать эффект того же типа, используя фотографии с аналогичным макетом. В этом примере фактически используются три фотографии отдельно. Но товар расположен так, что кажется, будто изображения проходят непрерывной линией:

#7: Сделайте предложение

Вы также можете использовать сообщения карусели, чтобы «скрыть» информацию. Размещение предложения или кода скидки на последнем слайде побуждает пользователей взаимодействовать с вашими сообщениями и поощряет наиболее заинтересованных пользователей.

#8: Художники, соавторы или клиенты

Вот еще одна идея для постов-каруселей: дайте место вашим любимым художникам, соавторам, брендам или даже клиентам.

Чтобы визуализировать это, вы можете делать еженедельный пост в виде карусели с вашими любимыми фотографиями счастливых клиентов или составлять список рекомендуемых брендов для праздничных подарков.

Это хороший вариант, если вы хотите наладить связи с другими брендами, не слишком отвлекаясь от общего стиля и тона ваших сообщений. Совместное использование большого количества сообщений из других учетных записей может нарушить внешний вид вашего профиля, но одно сообщение карусели не может причинить никакого вреда.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!