Как сделать страницу благодарности: 6 примеров

Как создать страницу благодарности?

Страницы с благодарностями — это классная возможность продемонстрировать признательность пользователям сайта и потенциальным клиентам за то, что они предприняли совершили нужное вам действие. Но это не единственная задача страница благодарности.

Страница благодарности может конвертировать пользователей в покупателей или увеличивать продажи за счет дополнительных призывов к действию.

Интересно? Мы рассмотрим шесть целей страницы благодарности и шесть потрясающих примеров страниц благодарности, которые направят вас. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Оставайтесь на связи и не пропускайте самое интересное!

Почему мы пишем про страницы благодарности?

Мы разрабатываем сайты: от недорогих на Tilda до функциональных интерфейсных сайтов на фреймворках. Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится сайт для бизнеса:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что такое страница благодарности?

Ваши посетители видят страницу благодарности сразу после заполнения формы или совершения покупки на вашей веб-странице. Она действует аналогично электронному письму с подтверждением, за исключением того, что людям не нужно открывать его.

Считайте страницу с благодарностью последним шагом в процессе конверсии и первым шагом удержания клиентов.

Страница благодарности — прекрасная возможность превратить посетителя в клиента или клиента в фаната бренда. Как лучше это сделать? Придерживайтесь принципов:

  • Всё очевидно и просто.
  • Нужно немедленно что-то сделать.
  • Ваше предложение захватывает.

В чем преимущество страницы с благодарностью?

Подумайте об этом так: у вас больше не будет более естественной возможности подарить покупателю то, что приятно удивит его и точно соответствует тому, что он хочет. Вопрос в том как узнать, чего хочет ваш клиент. Ответ: они уже сказали вам, чего хотят, совершив действие на вашем сайте. Покажите клиентам в этом момент, что вы готовы снова приносить пользу.

Например, если клиент совершает покупку на вашем сайте, используйте страницу с благодарностью как возможность повысить ценность за счет дополнительных ресурсов или контента, это вызовет доверие и порадует клиентов.

Чтобы увидеть это в действии, давайте рассмотрим примеры страниц благодарности.

Примеры страниц с благодарностью

1. Цель: заполнение контактной формы

Подтвердите своему клиенту, что он успешно выполнил намеченное действие. И напомните ему, что вы будете (и не будете) делать с его информацией. Завоюйте доверие и дайте им понять, что вы на их стороне. Сообщите потребителям, что вы намерены присылать важную информацию и не будете спамить.

Это ваш лучший шанс убедить потребителей, что ваш бренд отличается от других. Задолго до того, как они натолкнутся на первое полезное сообщение в своем почтовом ящике.

Лучшая форма обратной связи Страница благодарности

Axis Social рассказывает захватывающую историю на своей странице «Спасибо» за подписку на новую контактную форму. Благодаря тщательному оформлению и четкому дизайну им удается продвигать свой основной призыв к действию, а также надежных партнеров.

2. Назначение: загрузить контент

У вас есть электронная книга или другое приложение для потенциальных клиентов, которое можно загрузить автоматически по электронной почте?Разместите ссылку для загрузки на запрошенный контент прямо на вашей странице благодарности. Это удержит клиентов на вашем сайте и повысит вероятность того, что они сразу откроют книгу и начнут её читать.

Лучшая страница с благодарностью за загружаемые материалы

Институт контент-маркетинга включает в свои страницы благодарности как собственные ссылки для скачивания, так и тщательно отобранные предложения по дополнительному содержанию на сайте.

3. Назначение: страница подтверждения покупки.

Страница подтверждения продажи — это часто упускаемая возможность продемонстрировать похожие или дополнительные товары. Чтобы повысить эффективность, настройте рекомендации.

Страница благодарности за лучшую покупку

Немногие компании могут даже приблизиться к тому уровню данных о клиентах, который Amazon собирает, хранит и использует в своем бизнесе. Такое качество информации — и, по сути, неограниченное количество товаров и списков магазинов компании, делает страницу подтверждения покупки невероятно эффективной. Потребителю довольно сложно противостоять ей.

4. Цель: встреча и бронирование.

Кто-то записался на встречу? Страница с благодарностью может расширить беседу с ним. Поощряйте людей следить за вашей организацией или взаимодействовать с ней в социальных сетях — это естественный следующий шаг.

Страница с наилучшей благодарностью за встречу или бронирование

OpenTable стимулирует пользователей загружать приложение после того, как они назначили встречу, чтобы они могли отслеживать и изменять изменения из самого приложения. На странице благодарности есть полезные заметки о том, что нужно знать перед тем, как прийти в ресторан.

5. Цель: страница с благодарностью за создание аккаунта

Непросто побудить людей регистрироваться на своём сайте. У пользователей должна быть реальная причина сделать это. Но когда они уже прошли этот путь, самое время поблагодарить их.

Страница благодарности за создание лучшего аккаунта

Backlinko делает всё возможное, чтобы задать следующие шаги для своих потенциальных клиентов. Они придали сообщениям своей страницы срочность, а также дружелюбие и доступность.

6. Цель: страница с благодарностью за пожертвование

Донор не «покупает» продукт, как большинство других клиентов, но он, несомненно, ищет какой-то элемент подтверждения, признательности того, что их вклад приносит пользу, положительное влияние и он потратился не зря.

Для некоммерческих организаций, политических кампаний и других сайтов по привлечению доноров используйте страницу благодарности, чтобы с самого начала увидеть влияние каждого пожертвования. Не повредит, если вы сможете предвидеть и ответить на вопросы о своей эффективности еще до того, как вас спросят.

Страница благодарности лучшему донору

Save the Chimps подчеркивает влияние историй на странице благодарности их доноров, помещая шимпанзе — бенефициаров организации — в центр внимания.

Резюме

В создании сайта не существует мелочей. Каждый элемент важен. Особенно, если мы говорим про целевое действие и то, как оно обставлено. Наша веб-студия зациклена на таких вещах. Мы считаем, что именно такие мелочи делают сервис.

Свяжитесь с нами, если вам нужен сайт с высокой конверсией:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!