Вы коуч? Вот вам 31 простая идея контента!

Мы с 2010-го года делаем контентные сайты. В своей работе мы составляем контент-планы для продвижения бизнеса статьями и публикациями в соцсетях!

Узнайте больше тридцати идей контента для коучей и тренеров (couching content)! Это готовый контент план для наставника экспертов — темы постов для блога коуча. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся!

Как коучам продвигать свои услуги?

Коучам и тренерам нужно продвигать свои услуги на собственном сайте и в визуальных соцсетях. Основная для вас соцсеть — сами знаете какая и чьё имя мы не произносим — идеальна для продвижения. Но и заменители тоже подойдут. Вконтакте, Дзен, Pinterest. Ваш сайт тоже должен позволять публиковать много контента и расшаривать его в соцсети. Всё это называется контент-маркетингом. Мы недорого делаем такие сайты на Tilda.

Коучам непросто придумывать темы публикаций и большинство тренерского контента — фотографии самого себя с пожеланиями доброго дня + котики с мотивирующими фразами. В этой статье контент план для бизнес тренера (советы, впрочем, применимы для любого бизнеса).

Почему мы пишем про контент для бизнеса?

Мы профессионально разрабатываем запоминающиеся сайты для коучей, которые лучше всего подходят для SEO-продвижения, и продвигаем сайты статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс). Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


1. Расскажите, кто ваш идеальный клиент и как вы ему поможете

Для начала проясните, кто ваш идеальный клиент и как вы можете ему помочь. Связанный пост: определение целевой аудитории.

Чем быстрее вы заявите, кому хотите помогать, тем быстрее вы сможете привлечь нужных людей — людей, которым полезно подписаться на вас, людей, с которыми вы хотите общаться, и людей, которых вы стремитесь привлечь.

Вот несколько подсказок:

  • Кто ваши идеальные клиенты коучинга и в какой ситуации они находятся?
  • Какова их демография, местонахождение и род занятий?
  • С какими проблемами они сталкиваются?
  • Чего они хотят или в чем нуждаются больше всего?
  • Кто вы и что вы делаете или предлагаете, чтобы помочь им и их ситуации?
  • Почему они должны подписаться?

2. Поделитесь своей историей

Клиентов привлекают люди, с которыми они могут общаться, поэтому не забудьте поделиться историями о себе.

Вы могли бы рассказать, как вы начали работать тренером и почему вы занимаетесь тем, чем занимаетесь. Вы можете рассказать, как вы придумали название и вычленили миссию. Вы можете поделиться недавним поворотным моментом для вас или вашего бизнеса. Вы можете поделиться своими личными трансформациями до и после.

Как только клиенты увидят в вас личность и поймут, что вы знаете, через что они проходят, они смогут общаться с вами, взаимодействовать с вами и доверять вам.

Связанные посты: 5 фишек замечательной маркетинговой истории и продающий сторителлинг по методу голливудского сценария.

3. Поделитесь отзывом клиента или трансформацией

Привлекайте внимание клиентов коучинга и делитесь их историями.

Какой была их жизнь до работы с вами и какие преимущества они получили после работы с вами?

Что они могут сказать о вас как о тренере? Что они думают о вашей коучинговой программе? Что бы они сказали другим, кто пока в сомнениях?

Публикуйте отзывы ваших клиентов, чтобы другие люди знали, каково это работать с вами, с точки зрения ваших клиентов и их собственных слов.

Связанный пост: как использовать отзывы для максимального эффекта.

4. Поделитесь своими регалиями и достижениями

Есть ли у вас награды или другие известные признания? Вы опубликовали бестселлер? Были ли вы представлены в авторитетном издании, телешоу или на крутом отраслевом сайте? Вас когда-нибудь приглашали стать спикером или гостем на подкасте?

Если вы добились чего-то, чего добились лишь немногие, гордитесь этим и поделитесь этим со своими последователями.

5. Поделитесь тем, что выделяет вас как эксперта в своей отрасли

Вот важный вопрос для любого бизнеса, но особенно для коучей в перенасыщенной отрасли:

Каково ваше уникальное ценностное предложение (UVP)?

Есть ли у вас другой подход к принятой в отрасли практике или способу мышления? Много ли людей обращаются к вам за ответами по определенной теме? Вы открыли для себя новый способ делать что-то более эффективно или результативно?

Поделитесь тем, что выделяет вас, и оставайтесь в центре внимания.

Связанный пост: прокачали экспертность? Расскажите!

6. Поделитесь своим ценным лид-магнитом

Если вы серьезно относитесь к своему коучинговому бизнесу, скорее всего, у вас есть список для email-рассылки и ценный лид-магнит для его расширения.

Вы хотите, чтобы люди смотрели ваш вебинар, присоединялись к вашему сообществу или подписывались на ваш 5-дневный челендж?

Расскажите, что представляет собой ваш лид-магнит, для кого он предназначен и какую пользу подписчики могут получить от него.

Не забудьте закончить четким призывом к действию и поясните где и что делать.

Связанный пост: про лидогенерацию.

7. Поделитесь отраслевой статистикой

Просмотрите статистику, циркулирующую в вашей отрасли, и поделитесь самой актуальной или шокирующей.

Идея состоит в том, чтобы сообщить вашим подписчикам что-то интересное, чтобы побудить их предпринять какие-либо действия.

Например, исследования показывают, что для выработки нового поведения или привычки требуется примерно 66 дней. Если вы тренер по фитнесу, вы можете поделиться этой информацией со своими подписчиками, чтобы мотивировать их продолжать вести здоровый образ жизни.

Связанный пост: шокирующая информация как способ заинтересовать клиентов.

8. Выделите проблему и дайте краткий совет по ее решению

Знать своего идеального клиента — значит знать, с чем он борется.

Чувствует ли он себя сбитыми с толку, встревоженным или подавленным? Есть ли у него страхи и сомнения в чем-то? Что мешает ему достичь своих целей?

Определите одну проблему или препятствие, с которыми люди сталкиваются прямо сейчас, и опубликуйте совет, как решить проблему, преодолеть или, по крайней мере, взять проблемы под контроль.

9. Поделитесь своей фирменной программой коучинга

Как только вы поняли, кому вы хотите помочь и как вы можете помочь им, пришло время продать вашу фирменную коучинговую программу.

Расскажите, что представляет собой ваша программа коучинга, подчеркните преимущества участия и расскажите, чего ваши клиенты могут ожидать от коучинга.

Не забудьте закончить четким призывом к действию, сообщающим людям, куда они могут подать заявку на вступление.

10. Расскажите, кто не подходит для вашей программы

Скорее всего, не все ваши подписчики подходят для вашей программы.

Возможно, некоторые не готовы этим заниматься. Возможно, им нужна более продвинутая программа, чем та, которую вы сейчас предлагаете. Может быть, они ищут готовые услуги, а не коучинг.

Какой бы ни была причина, важно указать, кому не следует к вам обращаться, чтобы избежать путаницы, головной боли и потери времени для обеих сторон.

Вы коуч и вам нужен сайт? Чтобы писать на нём блог и увеличивать своё присутствие в интернете? У нас есть недорогие предложения на Tilda! Пишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


11. Поделитесь советом как поменять мышление, чтобы помочь вашему идеальному клиенту

Как коуч, вы знаете силу мысли и то, как некоторые способы мышления могут удерживать людей в тупике и мешать им двигаться вперед.

Возьмите один негативный мыслительный процесс и поделитесь:

  • как люди могут определить свою ошибку
  • почему это ложно, вводит в заблуждение или вредно для них
  • новый способ решения проблемы, с которой они столкнулись
  • альтернативный способ, которым они могут смотреть на препятствия на своем пути
  • способ переосмыслить свое отношение к текущей ситуации

12. Поделитесь своим уникальным взглядом на текущее событие или тенденцию

Обратите внимание на текущие события и предоставьте уникальную информацию, чтобы помочь вашим идеальным клиентам.

Даже если это непопулярное мнение, полезно показать другим, что вы думаете по-другому (читай: идейный лидер), что вы готовы высказать свое мнение и что вы также даете другим возможность думать самостоятельно.

Вам нужен собственный сайт коуча? Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


13. Расскажите об ошибке №1 вашего идеального клиента

Какую ошибку совершает ваш идеальный клиент снова и снова?

Прокрастинация, неуверенность в себе, отказ просить о помощи или что-то еще? Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы выделить одну негативную привычку, чтобы помочь своим клиентам избавиться от неё.

Вы даже можете поделиться воспоминаниями о самых больших ошибках, которые вы совершили в прошлом, и о том, как вы их исправили.

14. Ответьте на часто задаваемый вопрос №1

Вопросы, комментарии, прямые сообщения и даже функция вопросов и ответов в Сторис помогают придумывать идеи для контента, потому что ваша целевая аудитория сама говорит что её волнует.

15. Устраните возражение №1 вашего идеального клиента.

Будьте активны и устраняйте возражение № 1, которое возникает у людей, когда дело доходит до участия в вашей коучинговой программе.

Беспокоит ли людей цена вашей программы? Результаты, которые вы обещаете? Время и энергия, необходимые для завершения вашей программы?

Например, если основной проблемой является высокая стоимость вашей коучинговой программы, вы можете переформулировать цену таким образом, чтобы люди рассматривали её как вложение в себя и в свое будущее, а не просто как расходы.

Мы разрабатываем сайты под ключ. В том числе, недорогие. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


16. Поделитесь своей фирменной коучинговой системой, формулой или стратегией

Если у вас есть фирменная система коучинга, формула или стратегия, которые, как было доказано, помогают людям, гордитесь ими и делитесь ими со своими последователями.

Конечно, вам не нужно раскрывать все детали (они должны быть зарезервированы для ваших платных клиентов), но вы можете поделиться схемой или структурой, чтобы ваши подписчики могли получить представление о том, что это такое, и если они хотят узнать более.

Опять же, не забудьте закончить четким CTA, говорящим людям, что делать, если они чувствуют, что готовы к следующему шагу.

17. Поделитесь списком положительных привычек или ежедневных задач

Могут ли ваши идеальные клиенты коучинга извлечь пользу из ежедневной медитации? Упражнений?

Составьте список привычек или ежедневных задач, которые могут помочь вашим идеальным клиентам работать лучше каждый день.

Как однажды сказал Джон Максвелл: «Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените то, что делаете ежедневно. Секрет вашего успеха кроется в вашем распорядке дня».

18. Поделитесь списком полезных книг, инструментов или ресурсов

Как коуч, у вас, скорее всего, есть список книг, инструментов или ресурсов, которые изменили вашу жизнь к лучшему. Почему бы не поделиться своими личными рекомендациями со своими подписчиками, чтобы они тоже могли извлечь из них пользу?

19. Делитесь закулисным или личным контентом

Позвольте своим подписчикам войти и поделиться закулисным или личным контентом, чтобы они чувствовали себя более связанными с вами.

Вот 15 идей контента, о которых вы можете опубликовать:

  1. Как вы продумываете свой день, а также ваши привычки и распорядок дня
  2. Взгляд на предстоящие проекты, над которыми вы работаете
  3. Кто каждый член вашей команды и чем он занимается
  4. Ваши друзья, члены семьи или домашние животные
  5. Ваши увлечения и интересы
  6. Личные цели, вехи или достижения
  7. Как вы отмечаете различные события или праздники
  8. Интересные факты о вас, о которых мало кто знает
  9. Мероприятие, которое вы посетили
  10. Вещи, которые вас вдохновляют
  11. Вещи, за которые вы благодарны
  12. Вещи, без которых вы не могли бы жить
  13. Ваши повседневные личные или деловые инструменты
  14. Что-то, с чем вы боретесь, и как вы работаете над этим
  15. Что-то, что недавно заставило вас улыбаться, смеяться, плакать или волноваться

20. Поделитесь списком вещей, которые ваш идеальный клиент должен начать или прекратить делать

Пришло время применить прямой подход и поделиться списком вещей, которые ваши идеальные клиенты должны немедленно начать или прекратить делать.

Если вы тренер по продуктивности, возможно, им следует начать использовать планировщик. Если вы тренер по маркетингу, возможно, вам нужно ставить маркетинговые цели для своего бизнеса. Если вы коуч по лидерству, возможно, вам нужно больше читать книг.

Если вы тренер по здоровому образу жизни, возможно, они должны перестать покупать продукты, когда голодны. Если вы бизнес-тренер, возможно, это перестать пытаться выполнять все свои бизнес-задачи самостоятельно. Если вы коуч по менталитету, возможно, вам нужно прекратить все негативные разговоры с самим собой.

Что бы это ни было, обязательно сделайте его простым, актуальным и действенным.

21. Делитесь или поощряйте пользовательский контент

Покажите, что вы поддерживаете связь со своим сообществом, обратив на него внимание .

Просмотрите записи с вашим хэштегом (если он у вас есть), учетные записи ваших подписчиков или даже публикации, в которых вы отмечены.

Достиг ли кто-то в вашем сообществе чего-то в последнее время? Написали что-то вдохновляющее? Преодолели препятствие? Завершили проект? Расскажите о большом или маленьком выигрыше за неделю?

Сделайте репост их поста в своём аккаунт, чтобы вы и ваши подписчики могли вместе отпраздновать их и поддержать друг друга.

Вы также можете использовать стикеры для поощрения взаимодействия:

  • Наклейки для опроса
  • Наклейки с вопросами
  • Стикеры-викторины
  • Наклейки «DM Me»

Вы даже можете задавать вопросы в своем посте, историях или роликах и поощрять своих подписчиков:

  • Поделитесь их ответами в комментариях
  • Выйдите в эфир / опубликуйте историю в своем аккаунте, чтобы поделиться своими мыслями
  • Опубликуйте что-нибудь в их ленте и отметьте себя
  • Отмечайте друзей, которым, по их мнению, было бы полезно увидеть вашу публикацию.

22. Поделитесь мощной и актуальной цитатой

Никогда не недооценивайте силу цитат, когда пытаетесь расширить свой аккаунт и привлечь идеальных клиентов для коучинга.

Людям нравится, когда они просматривают свою ленту и натыкаются на цитату, которой они могут найти отклик, поделиться с другими или сохранить, чтобы вернуться к ней позже. Но не переусердствуйте!

Вам нужен собственный сайт коуча? Напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


23. Поделитесь кратким руководством или стратегией

Легко забыть, насколько сложными были некоторые вещи, когда вы уже не новичок.

Поставьте себя на место новичка и поделиться кратким практическим руководством, стратегией или пошаговым процессом, который вы хотели бы знать раньше.

Например, вы можете быть знакомы с правилом 80/20, но это не значит, что все люди тоже. Вы можете поделиться этой стратегией со своими подписчиками, чтобы побудить их расставлять приоритеты в своих наиболее важных задачах, а не тратить время на другие менее важные дела.

24. Выясните, что сдерживает вашего клиента

Цель здесь состоит в том, чтобы остановить клиентов, заставить оценить негативный паттерн или дать им немного любви.

Что удерживает их от успеха и счастья, которых они хотят? На какой внешний фактор они винят свою ситуацию? В чем причина их прокрастинации?

Они говорят, что им не хватает времени? Испытывают ли они синдром самозванца? Используют ли они прошлые ошибки или разочарования в качестве оправданий? Есть ли у них страх неудачи?

Используйте сегодняшний день, чтобы пролить свет на одно преобладающее ограничивающее убеждение или оправдание, чтобы они могли начать с ним бороться.

Вы даже можете рассказать о своих ограничивающих убеждениях или оправданиях в прошлом, о том, как они повлияли на вашу жизнь и как вы смогли их преодолеть.

25. Поделитесь своим видением успеха для вашего идеального клиента

Поговорите напрямую со своими идеальными клиентами по коучингу и расскажите им о своих целях. Нарисуйте картину того, что возможно для них, и скажите им, чего вы действительно хотите для них и их жизни.

Вы видите, что они в один прекрасный день открывают свой собственный бизнес? Вы хотите, чтобы они не беспокоились об ипотеке или оплате обучения детей? Вы хотите, чтобы они начинали свой день целенаправленно и ложились спать с чувством удовлетворения?

Расскажите, как выглядит их успех в вашем воображении, и будьте как можно более конкретными, чтобы помочь им визуализировать его и для себя.

26. Поделитесь ободряющим сообщением для вашего идеального клиента

Проявите немного сочувствия к своим подписчикам, которые, возможно, борются с чем-то трудным.

Возможно, они пытаются справиться с беспокойством или страхом. Может быть, они беспокоятся о своем бизнесе или отношениях. Может быть, они чувствуют себя неадекватными или недостойными.

Дайте им почувствовать, что вы их «увидели», и дайте им понять, что они не одиноки. Поделитесь ободряющим сообщением, чтобы мотивировать их продолжать идти вперед.

27. Упомяните идейного лидера, которым вы восхищаетесь

Если вы какое-то время занимаетесь бизнесом, скорее всего, вы знаете других лидеров мнений, которыми восхищаетесь и которых поддерживаете.

Почему бы не привлечь к ним внимание и не поделиться их историей, чтобы ваши подписчики могли учиться у них и вдохновляться ими?

Вы также можете взять у них интервью, выйти с ними в прямой эфир, поделиться одной из их цитат или даже сделать репост из их аккаунтов (конечно, с их разрешения).

28. Расскажите о делах или некоммерческих организациях, которые вам небезразличны

Один из способов, с помощью которого люди могут узнать вас, — это узнать о ваших ценностях, поэтому не забудьте рассказать о делах или некоммерческих организациях, которые вам небезразличны.

Если вы чем-то увлечены или регулярно жертвуете на благотворительность, почему бы не поделиться ими в своем аккаунте, чтобы вы могли повысить осведомленность, а ваши подписчики тоже могли ознакомиться с ними?

29. Задайте своему идеальному клиенту важный вопрос или поделитесь утверждением, чтобы заполнить пробелы

Заставьте своих подписчиков задуматься над важными вопросами, которые вы обычно оставляете для своих клиентов.

Продемонстрируйте свои лучшие навыки коучинга, задав вопрос или утверждение, которое действительно дает им возможность задуматься или подвергнуть сомнению то, как они обычно видят, делают или думают о вещах.

30. Создайте челлендж или серию

Повысьте вовлеченность и ответственность ваших подписчиков, создав челлендж или серию.

Вы можете создать простой 5-дневный, 7-дневный или 30-дневный вызов, в котором вы делитесь подсказками или задачами, которые они могут выполнять каждый день, вместе с фирменным хэштегом для удобства.

Цель состоит в том, чтобы заставить их следовать за вами и действовать, когда вы проводите их через процесс достижения конкретной цели или решения проблемы.

Вы даже можете устроить конкурс или раздачу, чтобы увеличить количество участников и привлечь больше внимания.

31. Поделитесь соответствующим напоминанием с действиями

И последнее, но не менее важное в этом списке идей для контента: поделитесь мощным и актуальным напоминанием со своими подписчиками и включите действия, которые они могут предпринять сегодня или в течение недели.

Вы даже можете опубликовать это в понедельник и, поскольку вы являетесь тренером, попросить их обновить вас в пятницу на той же неделе, чтобы узнать, выполнили ли они это.

Это может помочь им увидеть ценность тренера и ощутить преимущества ответственности.

Вам нужен собственный сайт коуча? Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Самый простой способ находить идеи для постов в соцсетях и блоге

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!