Тестирую Яндекс.Заправки на разных смартфонах

Я протестировал Яндекс Заправки сразу после запуска сервиса. Посмотрите какие результаты у меня на разных телефонах. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы делаем рейтинговые сайты на заказ и продвигаем их в Яндекс и Гугл. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Меня впечатлила идея мобильного приложения Яндекс.Заправки. Первостепенно — кэшбэком в 10%. Это круче, чем скидки по собственным картам заправок. Приложение пока работает только с Лукойлом. Кэшбэк независим от баллов по бонусной карте Лукойла, т.е., бонусы по карте работают совместно с кэшбэком от Яндекса.

К сожалению, хорошая идея не столь хороша в исполнении, как написано на сайте сервиса. В первый раз мне не удалось заправиться по Яндекс.Заправкам по технической причине. На заправке не было какого-то особенного интернета. Собственный, — для касс, — в тот день работал. Первый блин комом... Живу в Волгограде, заправка эта рядом с домом на ул. Пархоменко.

Через 2 дня выехал с твёрдым намерением победить и использовать приложение. Не тут-то было! Заправка на ул. Рокоссовского, 80А — приложение не работает. Потратил 10 минут на выяснение как оно вообще должно работать, в интернете есть видео. На карте должна появиться иконка заправки и по ней нужно кликнуть, чтобы получить дальнейшие указания сервиса. Стою на заправке Лукойл, гляжу на карту приложения и нет никаких активных иконок. Ни здесь, ни в других местах. Кассиры заверили, что всё в порядке и на этой заправке по приложению Яндекса заправляются. Ок, еду дальше. Может кратковременный сбой интернета...

На заправке Лукойл по ул. Рокоссовского, 129 приложение опять не завелось. Завёлся уже я. Кассиры подтвердили, что приложение здесь работает. Но извинились, что не настраивают их и не особо понимают принцип работы. Набираю горячую линию. Мне объясняют, что в Волгограде полный порядок, уточняют модель телефона и берут паузу. После просят переустановить приложение и обещают полную работоспособность.

Переустанавливать жесть как не хочется. Там ведь привязаны 2 карты, а бонусную от Лукойла я вообще активировал с бубном из-за СМС на старый уже несуществующий номер. Но делать нечего — переустанавливаю. Пообещали, что карты не слетят.

Слетела бонусная карта от Лукойла! Уж лучше бы карта оплаты. А самое поганое — приложение по прежнему отказывается появить активную иконку той заправки, где я уже 30 минут припаркован. Звоню в техслужбу, на той стороне порядок. Просят проверить интернет и масштабировать карту приложения туда-обратно. Если беда — скриншоты в студию, будут разбираться.

Подвигал карту и вдруг нашел активные иконки заправок в соседний районах. Ну, круто! Хотя бы работает, а то уж подумал... Но не ехать же в такую даль по предпраздничным пробкам. Проведу эксперимент!

Дома установил Яндекс.Заправки на 3 смартфона. Оказалось, что на каждой модели разное количество активных заправок на карте приложения. Скриншоты ниже.

Как работают Яндекс Заправки на Samsung 9S+

Как работают Яндекс Заправки Apple 8 Plus

Как работают Яндекс Заправки на Apple 5S

Обратите внимание на количество активных колонок на карте. Больше всего таких заправок на старом Айфоне. На нём активны все те заправки, на которых я сегодня мучился: Пархоменко, Рокоссовского, 80А и Рокоссовского, 129. На Восьмом Айфоне активных колонок меньше. А хуже всего приложение Яндекс.Заправки работает на Samsung. И я не склонен винить в этом Андроид. Ведь даже на iOS приложение тупит по разному.

P.S.

Только не подумайте, что можно вот так просто пользоваться нужным телефоном и всё будет в ажуре. Я поехал заправляться с iPhone 5S и потерпел фиаско. Нужно понимать, что основной мой телефон — Samsung. И все симки в нём. Старенький Айфон запитал вайфаем от Самсунга. Бац! Заправок на Айфоне поубавилось. Ровно до того количества, что было на Самсунге. Может оператор сотовой связи влияет на работоспособность приложения? Дома снова проверил уже от роутера: ещё вчерашнее изобилие активных заправок на iPhone 5S сменилось на полную аналогию Samsung( Ладно! Продолжаем эксперимент: пробую ещё один iPhone 5S. Он ещё не контактировал с Samsung (кто знает, может это заразно). На нем приложение Яндекс.Заправки показало минимальное количество активных заправок. Так же, как и на первом iPhone. До кучи проверил iPhone 8 Plus: заправок так же мало. Констатирую: за сутки приложение деградировало до вчерашнего минимума на 4 телефонах. Зато везде показывает стабильно мало активных заправок.

А как у вас работает приложение Яндекс.Заправки?

P.S.S.

Этой статье много лет и я даже не знаю, работает ли приложение сейчас и как справляется со своими задачами.


Мы делаем рейтинговые сайты на заказ и продвигаем их в Яндекс и Гугл. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!