Сделайте сайт PRO-людей вместо скучно-корпоративного, который у вас сейчас распугивает клиентов

кучный корпоративный сайт — это головняк для бизнеса. Но вы ведь не обязаны делать его скучным! Вот вам классный вариант. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Без этого вы пропускаете самое интересное!

Мы разрабатываем запоминающиеся увлекательные корпоративные сайты. Напишите нам в WhatsApp, когда вам потребуется такой сайт:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Актуальность

Согласитесь: сайт компании из 5 страниц «как у всех» — это стрёмно. На таких сайтах из раза в раз повторяют типовые глупости:

  • мы клиентоориентированы;
  • мы лучшие;
  • мы самые-самые.

Кто это «мы»? Почему эти «самые лучшие» личности прячутся? Бывает, конечно, что увидишь где-нибудь фотографию директора. Случается, что в контактах до кучи повесят чопортные физиономии бухгалтера и менеджеров.

Позвольте, если вы обслуживаете клиентов, то для клиентов ваши люди чертовски важны. SMM-специалисты твердят: «Будьте открытыми, рассказывайте о себе, показывайте себя!». Что рулит в социальных сетях, то зайдёт и для сайта. Берём на вооружение методики SMM для создания интересного корпоративного сайта.

Сайт PRO-людей

В тайне я горжусь игрой слов в этом название. Сайт, дескать, про людей, но это не простые люди. Это профи своего дела. И мы будем полностью оправдывать такое название. На сайте PRO-людей мы расскажем не про компанию, а про сотрудников. На плечах которых держится ваш бизнес.

Вооружимся опытом соцсетей. Как мы привыкли видеть обитателей социальных сетей? Максимально открытыми. Так уж заведено. На своих страницах люди рассказывают о себе, своих увлечениях и профессиональных навыках. Популярные блогеры наполовину таковые благодаря смелости жить открыто.

SMM-специалисты уверяют, что продажи в соцсетях напрямую зависят от доверия покупателей к продавцу. Это доверие не падает с небес. Доверие завоёвывают. Чем больше продавец о себе рассказал и чем больше социальных доказательств своей экспертности привёл, тем больше ему верят. Пускай это будет нашим ориентиром.

Дальше фантазирую. Мы ни разу не делали сайт PRO-людей. Всё на уровне идей.

Покажите всех сотрудников компании

Давайте покажем всех, кто у вас работает. И подойдём к этому творчески. Готовим фотографии (а почему не видео?). У вас будут живые аватары, которые отражают характер человека. Всё, к чему люди привыкли в соцсетях.

Идеи прикольных аватаров можно подсмотреть у компаний, которые креативят на заказ. Видеографы или дизайнеры. На их сайтах частенько бывает галерея сотрудников. Пускай это будет задорно!

Мы идём против течения. Начали корпоративный сайт с сотрудников. Сотрудники прямо на главной странице. Мы делаем сайт PRO-людей, сотрудники компании у нас главный товар.

Почему я уделяю столько внимания людям? Вот что написал Брайан Трейси в книге «Как управляют лучшие»:

Люди — это главное. Ведь все остальное можно купить.

Это знаете вы, это чувствуют и ваши клиенты. Они подсознательно желают видеть в вашем бизнесе коллектив профессионалов. Не разочаруйте их! Покажите своих людей, не прячьтесь за вывеской, разрушьте корпоративную стену.

Показав сотрудников на сайте вы знакомите клиентов с ними. Чем больше в вашем бизнесе личных контактов с клиентами, тем круче это сработает!

читайте по теме:Сайт — это упаковка для компании, а хорошая упаковка продаёт

Давайте на примере. Представьте: вы записались к стоматологу. Клинику и её телефон вы нашли в интернете. Вас записали по телефону к некоему Ивану Ивановичу. Вы не были в этой клинике и ни разу не встречались с Иван Иванычем. Скоро вы туда пойдёте, сядете в кресло и откроете рот перед незнакомым человеком. Это стресс. Не говоря о том, что многие откровенно боятся стоматологов. Этого Ивана Ивановича по телефону расписали как хорошего доктора. Но вы его в глаза не видели и нарисовали себе в голове строгого скуластого субъекта с бормашиной в руке. И чем дальше, тем больше подробностей в стиле «Молчания ягнят» добавляет ваша фантазия.

А Иван Иванович — молодой смешливый добряк. И когда вы с ним познакомились, ваши страхи мигом улетучились. К нему в очередь стоят — человек он хороший. И блестящий стоматолог. Клиника на нём держится!

Был бы у этой клиники сайт PRO-людей, вы бы с Иван Иванычем познакомились заочно. И с другими врачами тоже. И вообще, узнали бы их намного лучше. Этот пример наглядно показал, как работает такой сайт. И что ещё нужно сделать, чтобы получился сайт PRO-людей.

Расскажите про каждого сотрудника

Устроим знакомство в формате соцсети. У каждого сотрудника будет личная страница. А там:

  • рассказ о себе, о личном, о семье и увлечениях;
  • фотографии из жизни;
  • видеопрезентация;
  • фотографии и видео за работой;
  • всё что душе угодно.

В сущности мы городим маленькую социальную сеть отдельно взятой компании. Вы — сам себе Цукерберг!

А что дальше

А дальше вам с этим жить. У вас необычный сайт. Вы пополняете его новыми фактами про сотрудников. Пишите про всё, что у вас происходит. Только теперь нормальным человеческим языком и про живых людей.

Вот как обычно пишут новости?

Сотрудники стоматологической клиники «Зубья» прошли обучение на «Межпланетном слёте стоматологов Альфа-Центавры» и получили дипломы об окончании «Курса протезирования 33-го зуба».

А на сайте PRO-людей можно так:

Николай Николаевич и Ольга Ольговна теперь умеют протезировать 33-й зуб. Этому они научились на Альфа-Центавре у супер-пупер важного профессора на «Межпланетном слёте стоматологов».

И тут же фоточки, как Николай Николавич и Ольга Ольговна всё это провернули. Дорога, учёба, отдых, друзья... Как в Инстаграме!

Вы чувствуете разницу? Обычный сайт разговаривает с клиентами языком теленовостей. Это не работает! А сайт PRO-людей строит мостик доверия. Вас как будто пустили в гости. Заходите, знакомьтесь, смотрите какие мы открытые. Такой уровень взаимодействия невозможен на обыкновенном сайте.

Люди привыкли к социальным сетям. Привыкли к их языку и публичному эмоциональному эксгибиционизму. В хорошем смысле, разумеется. Сайт PRO-людей эксплуатирует эти привычки. Это сработает!

Хотите человеческий сайт? Мы готовы! Напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!