Как проверить незнакомый интернет-магазин перед покупкой?

Узнайте как проверить интернет-магазин перед покупкой в нём. И как соцсети могут убить независимые интернет-магазины. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся.

Почему мы пишем про e-commerce?

Мы профессионально разрабатываем интернет-магазины. И продвигаем их статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Читайте наши статьи. Они помогают интернет-магазинам зарабатывать больше!

Инструменты для оценки магазина:

Как проверить незнакомый интернет-магазин

Вы нашли нужный товар в интернет-магазине, но магазин вам незнаком. Как узнать, покупают ли здесь, можно ли доверять им? Проверьте интернет-магазин по нашей инструкции!

1. Почитайте отзывы

У нормального интернет-магазина будут отзывы на Яндексе (Яндекс Маркет и Яндекс Бизнес). Но если интернет-магазин гнилой, негативные отзывы вы найдёте просто по запросу в поисковиках. Людей неохотно пишут хорошие отзывы, но если им что-то не нравится, то на отзыв всегда найдётся время!

2. Страницы про доставку, оплату, гарантию и возврат

На хорошем интернет-магазине эти вопросы отработаны. Если магазин работает давно и успешно, то покупатели постоянно задают одни и те же вопросы. Поэтому на сайте и размещают инструкции как действовать в разных ситуациях. Открытая информация об этих вещах — хороший знак.

Как проверить отзывы об интернет-магазине?3. Онлайн-консультант

В хороших интернет-магазинах качественная поддержка. Покупатели перед покупкой уточняют детали, узнаю особенности товаров. Как и в обычном магазине, сведущий консультант закрывает сомнения и вопросы. Если у интернет-магазина нет онлайн-поддержки, напишите им мейл. Ответа нет? Перед вами недобросовестные продацы. Честный интернет-магазин ждёт обращений покупателей, поэтому им можно звонить, писать, отправлять мейлы и заказывать обратные звонки. Честные продавцы рады любому контакту с вами!

3. Сообщества в социальных сетях

Мёртвые соцсети — гарантия, что перед вами дилетанты или мошенники. Живой интернет-магазин формирует сообщества в соцсетях и изо всех сил их использует. Там всегда жизнь: публикации, акции, вопросы-ответы.

Если вы видите в официальной группе магазина последний пост двухлетней давности, то бегите от них.

4. Реквизиты юрлица

Совершенно нормально видеть в контактах интернет-магазина их реквизиты. ОГРН, ИНН, название. По ним можно узнать финансовое состояние юрлица, его судебную практику. Ненормально, когда этих данных вы в интернет-магазине не видите.

Где лучше открыть интернет-магазин: в соцсетях или на своём сайте?

Интернет-магазин в социальных сетях

Социальные сети — самые популярные сайты. Там буквально все пользователи интернета, за исключением староверов и параноиков. Открыть интернет-магазин внутри соцсети — это значит, показать его сразу всем пользователям интернета. А какая у соцсетей аналитика и таргет! Ни один маркет-плейс не даст вам такого!

Но есть проблемы, которые соцсети пока не решили:

  1. Функционал для торговли в соцсетях примитивен. И за 10 лет не видно заметного прогресса.
  2. Продвижение товаров в соцсетях дороже, чем продвижение остального.
  3. Оплата внутри соцсетей приживается со скрипом.

Эти проблемы тормозят e-commerce в соцсетях. И свой независимый интернет-магазин пока остаётся самым лучшим вариантом для торговли в сети.

Мы профессионально разрабатываем интернет-магазины. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Узнайте как взломать алгоритм LinkedIn для максимального охвата

Что постить в соцсетях


Статья обновлена 6-11-2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!