Как сделать сайт прибыльным, если на старте этого не получилось?

Вы запустили сайт, а он не продаёт как вы это запланировали? Узнайте, как вам превратить свой сайт в тот самый инструмент бизнеса, который вы изначально задумали. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся.

Почему мы пишем про сайты для бизнеса?

Мы профессионально разрабатываем интернет-магазины и запоминающиеся B2B-сайты. Продвигаем их статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Вы запустили сайт, но он не работает?

Почему мой сайт не продаёт

Это не редкость, а норма. Это не значит, что вы неудачник и заказали разработку сайта не в той студии. Все сайты, которые запускают с нуля, строятся на гипотезах. Суть в том, что первоначальные гипотезы — это всего лишь отправная точка. Чтобы начать интернет-маркетинг в вашей компании нужно с чего-то начать. Правильное начало — сайт. Но поскольку никто не может сказать наверняка, что именно сработает для вашего бренда наилучшим образом, сайт строят на неких предположениях.

Когда вы наняли опытную веб-студию, ваши первые гипотезы будут гораздо эффективнее, чем если бы самостоятельно придумали маркетинговую платформу сайта. Но даже лучшие из лучших не поручатся, что предложенные им на старте идеи — самые лучшие для вашего бизнеса. Хорошая студия сократит ваш путь к успеху. Но всё равно вам придётся протестировать каждую идею. Не расстраивайтесь, что ваш новый сайт не показывает задуманных результатов. Это нормально. И это мы исправим!

Нужны подробности? Получите консультацию прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что делать с сайтом, который не продаёт как было задумано?

Смиритесь с тем, что ваша первая версия сайта нужна для тестирования первоначальных гипотез. Так у всех. У Disney, Amazon, NBA и остальных грандов. Это и у самых скромных бизнесов. Все сайты развиваются одинаково. Сначала всё плохо, потом лучше, потом хорошо. Настройтесь на это, такая установка поможет вам быстрее добраться до требуемого результата.

Как сделать сайт продающим

Кстати, а бывает хорошо с первого раза? Да, но это не значит, что можно успокоиться. Вы ведь не останавливаетесь, когда заработали в какой-то месяц больше обычного? Вам хочется повторить это и добиться ещё больших результатов. Ваш сайт — это бизнес в интернете. Бизнес не останавливается на достигнутом. Бизнес всегда растёт и ему всегда мало. Если ваш сайт стартовал хорошо, вы просто случайно проскочили несколько этапов. Вам тупо повезло. Но работы у вас впереди от этого не меньше.

В любом случае, хорош ли старт или провален, вы продолжаете работать с сайтом и эта работа не заканчивается никогда. Дайте новому сайту поработать 1-2 месяца, чтобы собрать аналитику. Вам нужна репрезентативная статистика посещений. Мы считаем таковой 2000-3000 посещений. Как только вы достигните этого показателя, проанализируйте метрики сайта. Для этого существует Яндекс Метрика.

В Яндекс Метрике есть ряд ключевых показателей и несколько инструментов поведенческих факторов. В умелых руках это бесценная информация. Хороший специалист по Яндекс Метрике скажет вам что на сайте мешает продавать и с чем нужно работать. Это для вас руководство к действию. Приступайте к работе над ошибками.

Мы запускаем сайты компаний и улучшаем их конверсию. Получите консультацию прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Работа над ошибками сайта

Специалист указал на тонкие места сайта. Приступайте к A/B тестированию этих элементов. Для этого выдвигайте гипотезу. И проверяйте её реальным трафиком потенциальных клиентов. Допустим, специалист по аналитике указал, что люди скроллят мимо кнопки заказа и не замечают её. Вы решаете сделать кнопку заметнее. Для начала попробуйте другой цвет. Простестируйте как это отразится на конверсии сайта. Потом измените её размер и протестируйте. Затем проверьте разные надписи.

Как повысить конверсию сайта

А/В-тестом можно улучшать все элементы сайты. Можно тестировать разные макеты дизайна. Разные коммерческие предложения. Разные призывы к действию. Это универсальный инструмент и он будет для вас основным. Даже цены в интернет-магазинах проверяют A/B-тестом! Главное, чтобы за один раз вы меняли что-то одно. Если менять сразу несколько параметров, вы просто не поймёте что именно сработало и в какую сторону.

Улучшать сайт вы будете всю жизнь. Это не работа на час. Это часть интернет-маркетинга, без которой никакого маркетинга не получится. Как вы оттачиваете свой бизнес в реале, так и интернет-бизнес улучшают без перерывов. Чем тщательнее вы это делаете, тем быстрее ваш сайт выйдет на плановый уровень прибыли и дальше вы просто начнёте обгонять конкурентов в прибыльности. Поэтому, запуская сайт, закладывайте бюджет на работу с сайтом. Как закладываете бюджет на рекламу и продвижение.

Мы экспертно улучшаем сайты, которые создаём. Напишите нам прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Резюме

  • Вероятность, что ваш сайт с запуска начнёт приносить нужную прибыль, близка к нулю. Кто бы его ни сделал!
  • То, что вы не видите требуемого результата со старта, нормально. Это у всех. Если вы довольны, значит, ваши ожидания занижены.
  • Все сайты стартуют более-менее хреново. Почти все первоначальные гипотезы умрут и их заменят новые. Не цепляйтесь за ошибочные идеи.
  • Улучшая сайт, вы достигнете требуемых показателей и в большинстве случаев переплюнете их.
  • На сайте всегда есть что улучшать. Каждая десятая процента конверсии может давать миллионы рублей прироста прибыли. Улучшать сайт непрерывно — выгодно.
  • Запускайте новую гипотезу — анализируйте статистику — делайте выводы. Повторяйте это без перерывов.

Мы запускаем сайты компаний и улучшаем их конверсию. Получите консультацию прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Статья обновлена 23-11-2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!