ChatGPT: Что волнует предпринимателей при заказе разработки сайта?

Я спросил у ChatGPT что волнует предпринимателей, когда они заказывают разработку сайта в веб-студии. Узнайте, что ответил ChatGPT и в чём он ошибся. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал!

Вот что ответил мне ChatGPT:

«При заказе создания сайта веб-студии предпринимателей обычно волнует несколько ключевых вопросов и аспектов. Вот некоторые из них:

  1. Цена и бюджет: Одна из первостепенных проблем предпринимателей — это стоимость создания сайта и его соответствие бюджету компании. Они хотят получить предварительную оценку затрат и убедиться, что получаемая функциональность и дизайн соответствуют стоимости.
  2. Профессионализм и опыт: Предприниматели хотят работать с веб-студией, которая обладает высоким уровнем профессионализма и опытом в создании сайтов. Они интересуются портфолио студии, ее репутацией и отзывами предыдущих клиентов.
  3. Уникальный дизайн и брендирование: Брендирование и уникальный дизайн сайта являются важными аспектами для предпринимателей. Они хотят, чтобы их сайт отражал уникальность и ценности их компании, привлекал клиентов и создавал хорошее впечатление.
  4. Функциональность и пользовательский опыт: Предпринимателям важно, чтобы их сайт был функциональным и обеспечивал хороший пользовательский опыт. Они хотят, чтобы сайт был легким в использовании, быстро загружался, хорошо оптимизирован для поисковых систем и мобильных устройств, а также имел необходимые функции для решения их бизнес-задач.
  5. Поддержка и обслуживание: Предприниматели интересуются, какая поддержка и обслуживание будут предоставлены после разработки и запуска сайта. Они хотят знать, какие услуги веб-студия предлагает по поддержке, обновлению и безопасности сайта.
  6. Сроки выполнения проекта: Быстрое и своевременное выполнение проекта является важным фактором для предпринимателей. Они хотят получить ясное представление о сроках разработки, чтобы планировать свои действия и запускать сайт вовремя.»

ChatGPT пишет правду, это действительно основные вопросы наших клиентов. GPT-чат не придумал их, а вынул из Google, на котором его обучили.

К чату вопросов нет. ChatGPT транслирует информацию из сети. Беда в том, что предприниматели задают неправильные вопросы. Сегодня мы научим вас задавать правильные вопросы веб-студии.

Почему мы пишем про разработку сайтов?

Мы — разработчики IT-продуктов. Мы — студия ReConcept. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и создаём функциональные сайты-сервисы. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что нужно спрашивать предпринимателю у разработчиков сайта:

  1. Задачи сайта. Расскажите какие задачи вы намерены решить с помощью сайта. И обсудите с разработчиками возможно ли их решить. Этот вопрос настолько важен, что до следующих вопросов вообще может не дойти очередь. Обратите внимание, что ChatGPT совсем об этом не упомянул. А почему? Потому что веб-студии в России почти никогда не решают бизнес задачи. Они делают сайты. А это не одно и то же!
  2. Технологии + опыт. Поинтересуйтесь какой технологический стек у разработчика, если ваши задачи будут решаться функциональным сайтом. Узнайте какие инструменты разработчик намерен применить, если у вас маркетинговые задачи. Всех тонкостей вы наверняка не поймёте. Но ответы должны звучать логично и интуитивно. Ответы, как минимум, должны быть.
  3. Сроки и цена. Вы убедились, что ваши задачи понятны и разработчик готов их решить. Настал момент узнать сколько это будет для вас стоить. Приготовьтесь, что решение будет стоить вашего заработка за первый год. Вы ведь не удивляетесь, что открывая бизнес, вы совершаете вложения с определённым сроком окупаемости? В онлайн-бизнесе работают те же экономические законы. Оценивайте вложения в разработку как инвестицию, а не как невосполнимые затраты. Такой подход поможет вам сделать качественный продукт. И построить бизнес, который вы задумали. Когда мы понимаем, что клиент не тянет полноценный запуск, мы обсуждаем поэтапную разработку.
  4. Поддержка. Сколько будет стоить поддержка проекта? Технологичные проекты не живут сами по себе. Их нужно поддерживать и развивать. За этой работой стоит команда и их рабочее время. Ваш бизнес должен быть готовым к этому. Обсудите это заранее.
  5. Всякая несущественная ерунда. Если вам так хочется, можно обсудить дизайн, пользовательский опыт и всё, что вас ещё волнует.

Резюме

В Google полно мусора, которым предприниматели забивают себе голову. ChatGPT собрал все бредни в кучу и мне больно думать про переговоры с человеком, который вдохновится советами ChatGPT.

Нам больно и от того, что веб-студии предпочитают морочить предпринимателям голову, вместо того, чтобы работать. После этого сложно говорить с заказчиками по-существу. Разговор всё время сползает на рельсы «сколько мы сможем внести правок, если дизайн нам не понравится». Такие вопросы — путь в никуда.

Напишите нам в WhatsApp, чтобы обсудить ваш проект:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!