Используйте 16 преимуществ брендинга и кобрендинга

Брендинг — залог успеха вашего бизнеса.

Узнайте какие премущества даёт вашему бизнесу сильный бренд и о дополнительных преимуществах, которые дает совместный брендинг с партнёром. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы делаем рейтинговые сайты на заказ и продвигаем их в Яндекс и Гугл. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Преимущества брендинга

  • Бренд зачастую является решающим фактором для потребителей в решении о покупке.
  • Бренд придаёт вашему бизнесу индивидуальность.
  • Бренд отличает вас от конкурентов на насыщенном рынке.
  • Бренд делает ваш бизнес запоминающимся.
  • Бренд облегчает ваши маркетинговые усилия и придаёт им осмысленность.
  • Бренд укрепляет авторитет и доверие.
  • Бренд рождает лояльность и удерживает клиентов.
  • Бренд развивает сарафанный маркетинг.
  • Бренд формирует ценности и транслирует их людям.
  • Бренд укрепляет моральный дух и чувство гордости сотрудников.
  • Бренд облегчает вывод новых продуктов.
  • Бренд успешно окупает инвестиции и увеличивает прибыль.

1. Как бренд подталкивает людей к покупке

Бренд часто является решающим фактором для потребителей при принятии решения о покупке. Люди признаются, что с большей вероятностью будут покупать товары у брендов, которых они знают или с которыми уже имеют положительный опыт взаимодействия.

Это особенно актуально для социальных сетей, так как 89% потребителей говорят, что они будут покупать у бренда, на который подписаны. Наличие узнаваемого бренда дает вам преимущество перед конкурентами. Покупатели чувствуют себя в большей безопасности, покупая товары у знакомого им бренда.

Мы делаем сайты для брендов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


2. Бренд придаёт вашему бизнесу индивидуальность

С брендом вы становитесь больше, чем просто компанией с названием. Например, если ваш бренд транслирует социальную ответственность, вы станете ассоциироваться с этим понятием. Ваш бизнес обретает лицо, что ценится потребителями.

3. Бренд отличает вас от конкурентов на насыщенном рынке

Невозможно оценить точно сколько брендов существует в мире, но их определенно много. Брендинг помогает вам выделиться из толпы и получить преимущество на этом токсичном рынке.

Бренд отличает вас от конкурентов, особенно в отраслях, где нелегко выделиться, потому что вы предлагаете похожие продукты. Если вы обладаете уникальной индивидуальностью, но продаёте аналогичные продукты, ваш бренд и репутация завершат сделку.

4. Брендинг делает ваш бизнес узнаваемым

Сильный бренд делает ваш бизнес запоминающимся и узнаваемым для потребителей.

Люди быстро определяют, что контент, который вы создаете, принадлежит вам, особенно если они увидят его на каналах, которые вам не принадлежат. Потому что этот контент соответствует вашему стилю.

Быть запоминающимся полезно, когда речь идёт о рекламных расходах. Запоминающийся бренд может выделять больше ресурсов на продвижение продукта и меньше — на узнаваемость бренда, потому что потребители уже знают, кто вы. Например, Coca-Cola не нужно говорить о своем существовании, потому что их бренд уже получил всеобщее признание. Вместо этого они сосредоточили маркетинговые усилия на рекламе нового напитка.

5. Брендинг облегчает маркетинг

Если у вас последовательный брендинг, вы потратите меньше времени на выдумывание способов презентовать себя и больше времени останется на высококачественный контент, продукты и впечатления, которых так жаждут клиенты.

Немного статистики, подтверждающие преимущества сильного бренда:

Последовательность помогает укрепить доверие аудитории, о чём мы поговорим ниже. Мы делаем сайты для брендов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


6. Брендинг укрепляет авторитет и доверие

Непоследовательность сбивает с толку, а сильный бренд приводит к обратному.

Клиентам не нужно гадать, как и почему ваш контент и продукты связаны с вашим бизнесом, здесь всё ясно. Это укрепляет доверие, потому что вы показываете потребителям, что держите своё слово и не совершаете поступков, которые кажутся несоответствующими тому, что вы проповедуете.

Когда вы укрепляете бренд, вы повышаете доверие к своему бизнесу, что подстёгивает к покупке. Как упоминалось выше, клиент с большей вероятностью будет вести дела с компанией, которую он знает и которой доверяет.

7. Брендинг стимулирует лояльность и удержание клиентов

Брендинг повышает доверие, а доверие является основой лояльности клиентов.

Ваша личность привлекает клиентов, потому что они могут поделиться с другими людьми тем, что вы отстаиваете и это помогает им чувствовать связь с вами. Когда клиенты чувствуют себя связанными с бизнесом, они относятся к бизнесу лояльнее. Постоянные клиенты увеличивают доход, поскольку они с большей вероятностью будут совершать повторные покупки и привлекать вам новых клиентов. Мы делаем сайты для брендов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


8. Брендинг поощряет сарафанный маркетинг

Последовательный брендинг делает клиентов лояльными и те запускают сарафанное радио.

Сарафанный маркетинг — это когда потребители рассказывают о вас в интернете своим друзьям, родственникам и незнакомым людям. Это очень выгодно для любой компании, поскольку люди привыкли ориентироваться на мнение других покупателей. Причём, больше, чем на мнение маркетологов. Вот статистика:

  • 39% потребителей начинают доверять бренду больше после рекомендаций от друзей. Платная реклама вызывает доверие только у 23% покупателей.
  • Потребители сообщают, что рекомендация друга вызывает на 14% больше доверия, чем рекомендация представителя бренда.

Когда вы формируете армию лояльных клиентов, вы получаете бесплатный маркетинг для привлечения новых клиентов и увеличения доходов.

9. Брендинг транслирует ценности и находит отзыв в сердцах

Клиенты более чем когда-либо заинтересованы в покупках у тех компаний, ценности которых они разделяют. Поэтому очень важно транслировать такие вещи, которыми ваши клиенты могут поделиться. Если клиенты считают, что вы оказываете положительное влияние на мир, они заплатят больше. Надбавка от средних цен по рынку составит от 31 до 50%! Вот как выгодна приверженность клиентов вашим ценностям.

Брендинг помогает вам удовлетворить этот новый потребительский запрос, поскольку он выходит за рамки простого узнаваемого логотипа — он позволяет передать миссию и ценности вашего бренда. Мы делаем сайты для брендов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


10. Брендинг укрепляет моральный дух и чувство гордости сотрудников

Брендинг влияет на удержание сотрудников, моральный дух и найм новичков. Вот статистические данные LinkedIn Business о влиянии сильного бренда работодателя:

  • Известные бренды могут снизить расходы на обучение до 50% .
  • 72% лидеров по подбору персонала во всем мире говорят, что бренд работодателя оказывает значительное влияние на прием на работу.
  • 50% брендовых работодателей сообщают о более квалифицированных соискателях.
  • Сильный бренд снижает расходы организации на фонд оплаты труда на 28%.
  • Было обнаружено, что непоследовательный брендинг ставит сотрудников в неловкое положение и снижает моральный дух.

Статистика показывает, что брендинг помогает вам позиционировать себя как авторитетного работодателя, заставляя сотрудников чувствовать, что они работают над чем-то великим. Они гордятся тем, что представляют ваш бренд и бизнес и лучше обслуживают ваших клиентов.

11. Бренд облегчает вывод на рынок новых продуктов

Брендинг помогает вам легко выводить на рынок новые продукты и стимулировать продажи этих продуктов.

Во-первых, у вас уже есть единый бренд, поэтому для вывода продукта на рынок не требуется много времени. Ведь новый продукт соответствует вашим существующим продуктам и сообщениям бренда. Вам не нужно ломать голову над рекламным текстом или проводить ребрендинг. У вас уже есть путь, по которому вы должны идти.

Когда вы запустите новые продукты, лояльные клиенты, знакомые и ценящие ваш бренд, захотят попробовать ваши новинки, увеличив продажи и прибыль.

12. Брендинг окупается и увеличивает прибыль

Быть прибыльным — это конечная цель, так как это позволяет вам поддерживать бизнес, постоянно совершенствоваться и приятно удивлять клиентов. Брендинг является важным фактором в достижении высокой рентабельности инвестиций, вам имеет смысл инвестировать в брендинг. Мы делаем сайты для брендов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Преимущества кобрендинга

Кобрендинг — это партнерство двух предприятий, в котором успех одной компании способствует успеху другой. Кобрендинговые партнерства наиболее эффективны, когда в них участвуют две похожие компании, работающие вместе, поскольку аудитория получает уникальную ценность от таких отношений. Пример кобрендинга, с которым вы знакомы: спортивная компания, сотрудничающая со спортсменами.

1. Кобрендинг привлекает потребителей

Когда два предприятия работают вместе, партнерство привлекает потребителей. Они не ожидали вашего сотрудничества, поэтому им не терпится увидеть, что будет дальше. Кобрендинг вызывает интерес и повышенное внимание, так как это не обычная практика.

2. Кобрендинг открывает доступ к новой аудитории

Хотя вы можете работать в одной отрасли, вы и ваш партнёр, скорее всего, нацелены на разные сегменты аудитории. Когда вы вместе работаете над совместной кампанией, вы получаете доступ к аудитории партнёра, а партнёр получают доступ к вашей. Это помогает вам обоим повысить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов и расширить охват.

3. Кобрендинг помогает завоевать доверие новой аудитории

Когда вы рекламируетесь в одиночку и выходите на новые рынки, вы вынуждены завоёвывать доверие новой аудитории. Преимущество кобрендинга заключается в том, что ваши партнеры ручаются за вас.

Ваша новая аудитория может не доверять вам на 100% с самого начала, но доверие, которое они испытывают к вашему партнёру, говорит им, что к вам стоит присмотреться. По сути, ваши партнеры говорят своей аудитории: «Доверяйте моему партнёру, потому что я ему доверяю».

4. Кобрендинг экономичен

Когда вы работаете с другим брендом, вы делитесь ресурсами и вместе вкладываете деньги в рекламу. Так вы экономите деньги.

Например, если вы с партнёром делите расходы на рекламу, вы можете использовать вдвое больше денег на рекламную кампанию. Если вы небольшой бренд, это может быть очень полезно, поскольку у вас есть возможность рекламироваться так, как вы не смогли бы сделать в одиночку.

Резюме

Брендинг, независимо от того, работаете ли вы с партнером или в одиночку, — это первое, с чем соприкоснутся ваши клиенты. Если вы потратите время на то, чтобы сделать ставку на сильный брендинг, вы заметите рост продаж и завоюете новую аудиторию.

Если вам нужна бесплатная консультация про брендинг, напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Страница обновлена 21-2-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!