Продвигайте персональный бренд, а не только свой бизнес

65% пользователей интернета считают онлайн-поиск самым надежным источником информации о людях и компаниях.

С 2010-го года мы разрабатываем сайты для брендов. В том числе, для персональных брендов. Мы точно знаем когда персональный бренд выгоднее, чем бренд компании!

Узнайте как успешно продвинуть бизнес за счёт своей персоны. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там есть идеи, которые мы больше нигде не публикуем. Мы разрабатываем сайты для продвижения персонального бренда. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Персональный маркетинг может сработать лучше, чем маркетинг вашего бизнеса. Как владелец бизнеса вы являетесь лицом своей компании. Сделав себя ключевой частью своего бренда, вы сможете построить человеческую связь со своими клиентами. В конце концов, в большинстве случаев потребители доверяют не продуктам, а людям. Для этого вам нужен персональный брендинг. Персонализация — мощный триггер продаж мощный триггер продаж.

11 методов персонального брендингаЕсть много способов продвигать себя. Вот 11 эффективных способов использования личного брендинга для развития вашего бизнеса. Но прежде, чем читать, подпишитесь на наш Телеграм-канал, мы часто пишем такие полезные статьи.

Одевайтесь так, чтобы произвести впечатление

Визуальные составляющие бизнеса: от вида вашего продукта до дизайна вашего веб-сайта, — формируют правильное впечатление о бизнесе. Ваш внешний вид — важная часть вашего визуального бренда. Один из способов покорить людей своей внешностью — презентабельно одеться.

Вам не обязательно носить костюм (во многих отраслях это может быть неуместно), однако вы всегда должны одеваться элегантно. Это подразумевает чистую, выглаженную и хорошо сидящую одежду.

Аксессуары и детали иметь значение. Очки, например, часто могут дать ощущение интеллекта. А часы могут сказать людям, что вы организованы.

Вы можете носить определенные цвета, чтобы оказать психологическое воздействие на потребителей. Например, красный цвет может быть очень убедительным, а синий успокаивающим. Но не обязательно доходить до Джо Пулицци с бесконечным гардеробом оранжевой одежды, Мари Смит с ее бирюзой или Джея Бэра с его клетчатыми костюмами .

Проявляйте самообладание

Помимо гардероба, стоит подумать о том, как вы себя подаёте. Определенные позы и жесты покажут чувство уверенности и доступности. Поднятая голова, улыбку, зрительный контакт и крепкое рукопожатие. Потренируйтесь перед зеркалом.

Получите квалификацию

Квалификация может служить подтверждением знаний и навыков. Это может быть высшее образование, лицензия или сертификат.

Тщательно оцените, стоит ли получать какую-либо квалификацию сверх минимальных требований вашей профессии. Такая квалификация может потребовать значительных затрат времени, усилий и средств, но, возможно, вы завоюете доверие большего числа клиентов.

Вы можете продемонстрировать квалификацию на своем сайте и в своем профиле LinkedIn, о чём продолжим в следующем совете.

Создайте успешный профиль в LinkedIn

Заставив бывших конкурентов, таких как Plaxo и Konnect глотать пыль и извлекши выгоду из ошибок Twitter, LinkedIn стал лучшим сайтом для профессионального нетворкинга. Это общедоступное резюме, в котором отображаются все ваши рабочие достижения, а также площадка для демонстрации вашей деятельности и связи с вами.

Высокопоставленные клиенты и поставщики будут проверять ваш профиль в LinkedIn, прежде чем работать с вами. Потратьте время на создание безупречного профиля в LinkedIn.

Разместите биографию на своем сайте

Компании совершают ошибку, создавая сайты, продающие холодные обезличенные продукты. Сломайте шаблон, напишите краткую биографию: кто вы и почему начали свой бизнес. Вы наладите человеческую связь через ваш сайт, превращая больше посетителей в клиентов.

Покажите ключевых членов команды чтобы построить человеческие связи клиентов с сотрудниками. Фотографии вас и вашей команды рождают непринуждённые отношения.

Пишите блог

Блог — отличная возможность заявить о себе, продемонстрировать свой опыт и привлечь органический поисковый трафик. Большинство владельцев бизнеса используют блог, чтобы писать инструкции, которые привлекают на сайт новых посетителей. Эти инструкции — отличный способ завоевать доверие к вашей компании. Блоги улучшают SEO и выступают постоянным источником контента для продвижения в социальных сетях. Регулярно обновляйте блог, чтобы показать, что вы и ваш бизнес по-прежнему живы.

Если вы хотите поделиться своим опытом, но не чувствуете в себе талант писателя, подумайте о передаче написания текстов и подкастинга на аутсорсинг.

Запустите канал на YouTube

Вместо блога или в качестве дополнения к нему вы также можете продвигать себя через канал YouTube. Как и блог, канал YouTube можно использовать для инструкций. Показывая свое лицо и разговаривая на камеру, вы расположите к себе клиентов и они почувствуют, что знают вас задолго до личной встречи.

Видео — один из самых привлекательных форм контента, которыми вы можете делиться в социальных сетях. Видео продемонстрируют техническую подкованность, что может быть полезно для вашего бренда. Но это должно быть профессионально сделанное видео.

Размещайте гостевой контент на других сайтах и каналах

Помимо создания собственного блога и канала YouTube, вы можете размещать гостевой контент в других блогах и на каналах YouTube. Это может увеличить вашу известность и развивает нетворкинг.

Найдите сайты и каналы, которые публикуют гостевой контент. И свяжитесь с ними.

Побуждайте цитировать вас

Как только другие люди начнут цитировать вас в новостных статьях, обзорах и в социальных сетях, вы поймёте, что создали респектабельный личный бренд. Вы можете побудить людей цитировать вас, обращаясь к вашим клиентам и влиятельным лицам в отрасли, а также обращаясь к местным СМИ. Если ваши истории заслуживают освещения в прессе, наймите PR-компанию, которая организует интервью в газетах и радио. Это отличный способ заявить о себе.

Войдите в местные бизнес-группы

Местные бизнес-группы и мероприятия отлично подходят для общения. Некоторые группы объединяют местных предпринимателей, где они встречаются друг с другом и налаживают профессиональные отношения. Есть отраслевые группы. Члены этих групп поддерживают друг друга и помогают продвигать бизнес друг друга.

Выступайте на мероприятиях

Выступления на местных мероприятиях, таких как семинары, презентации или бизнес-конференции, могут быть очень эффективным каналом для маркетинга как вашего бизнеса, так и вашего личного бренда. На выставках обычно есть места для профессионалов, которые могут выступить, но если не являетесь рок-звездой, придётся быть платным спонсором.

Выступление — это еще один способ заявить о себе и застолбить за собой звание авторитета в вашей отрасли. Если вас пугают выступления на публике, наймите тренера по ораторскому мастерству. Читайте Для чего вам личный бренд и как его создать: советы.

Кое в чём мы вам поможем. Например, в аутсорсинге контент-маркетинга и озвучке подкаста. Напишите нам для старта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Статья обновлена 5-2-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!