Ключевые запросы с длинным хвостом: что это такое и как их использовать

Узнайте что такое длинные ключевики и как SEO-профи используют их для продвижения сайта. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы разрабатываем сайты для продвижения низкочастотниками. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс). Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что это за метод SEO?

Ключевые фразы с длинным хвостом — одна из фишечек органического SEO, которую мало кто использует. Всем нравятся высокочастотные короткие запросы, а на запросы с длинным хвостом забивают. И зря, потому что, 80% трафика в поиске именно по длинным запросам!

Мы разрабатываем сайты и оптимизируем их по ключевики с длинным хвостом. Потому что использует то, что лучше работает в SEO.


Что такое ключевые запросы с длинным хвостом?

Ключевые слова с длинным хвостом — это более длинные и более конкретные варианты поисковых запросов. Они содержат дополнительные модификаторы: подробности, прилагательные и географические цели, которые люди используют при поиске в интернете. Поскольку ключи с длинным хвостом несут эти дополнительные сведения, они обычно являются более конкретной версией коротких ключевых запросов.

Примеры ключевиков с длинным хвостом:

Для примеры мы будем использовать запрос «купить автомобиль» . Очевидно, эта ключевая фраза является максимально общим и не содержит подробностей. Объём поиска отражает это, поскольку, согласно SEMRush, ежемесячно таких вопросов задают около 1 млн.

Пользователь, который вводит в Google «купить автомобиль», может быть только задумался о покупке, но это даже не близко покупка. Зато это сулит очень жёсткую конкуренцию и при этом даст низкую конверсию.

Теперь давайте немного конкретизируем. Что, если вместо широкого таргетинга «купить автомобиль» мы нацелимся на «купить Toyota Camry бу»? Мы уже видим дополнительные детали, которые делают наше короткое общее ключевое слово более конкретным.

В нашем длинном ключевом запросе мы добавили прилагательное и дополнительные сведения помогли продвинуть наше ключевое слово в нижнюю часть воронки (и повысить коэффициент конверсии), но это также значительно снизило ежемесячный объем поиска с миллиона до нескольких сотен. Тем не менее, пользователь, выполняющий поиск по такому будет горячее.

Мы разрабатываем сайты, которые генерируют горячие лиды. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как найти ключевые слова с длинным хвостом?

Существует несколько инструментов, с помощью которых вы можете найти релевантные длинные ключевые слова для вашей стратегии цифрового маркетинга. Вот некоторые их них:

  • Инструмент SEMRush Keyword Magic: Используйте Keyword Magic Tool, чтобы найти связанные ключевые слова, используя множество различных фильтров, таких как объем поиска, сложность ключевых слов и функции SERP, чтобы найти релевантные ключевые слова для вашей кампании.
  • Расширение Keywords Everywhere Chrome: Добавьте это расширения в Google Chrome и оно будет заполнять связанные, длинные хвосты и ключевые слова, которые люди также искали по вашему первоначальному поисковому запросу.
  • Google Рекламы: Если вы запускаете платную поисковую кампанию, просмотрите отчет по поисковым запросам, чтобы найти фактические запросы, которые пользователи ищут, когда нажимают на ваши объявления. В зависимости от ваших настроек таргетинга они могут предоставить дополнительную информацию для вашего SEO.
  • Яндекс Вордстат. Бесплатный инструмент, который отлично собирает длинные запросы.
  • Google Trends: Наконец, Google Trends — бесплатный инструмент, который вы можете использовать для поиска самых популярных ключевых слов, связанных с темой.

Используйте ключевые слова с длинным хвостом, чтобы найти конкретные запросы, которые ищет ваша целевая аудитория. И привлекайте горячий трафик, повышая рентабельность инвестиций в SEO.

Вот подробная инструкция как именно продвигать сайт длинными ключевыми фразами.

Если вам нужна бесплатная консультация про продвижение сайта, напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Узнай какие SEO-факторы рулят в 2023: данные из слива Яндекса!


Страница обновлена 28-2-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!