9 советов как продвинуть новый сайт, когда у вас сильные конкуренты в Гугло-Яндексе [стратегия ключевых запросов с длинным хвостом]

Узнайте какую SEO-стратегия нужно использовать для продвижения новых сайтов в 2023-м. Это важно, потому что новый сайт невозможно продвинуть стандартными способами. Новые сайты не выходят в топ Яндекса и Google по популярным коммерческим запросам. Молодой сайт невозможно сразу продвинуть по высокочастотникам. Не тратьте время! Для новых сайтов есть специальное SEO — продвижение по длинным ключевым запросам.

Голосовой поиск всё более популярен, запросы становятся всё более разговорными. Вам срочно нужно начать писать в блог статьи под длинные запросы! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм и оставайтесь на связи! Мы делаем рейтинговые сайты на заказ и продвигаем их в Яндекс и Гугл. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Если вы не используете ключи с длинным хвостом (3-5 и более слов), вы многое теряете. По данным крупномасштабного исследования Ahrefs, около 95% поисковых запросов ищут не более 10 раз в месяц. Т.е., 95% поискового трафика — гипер низкочастотный.

Что такое SEO-стратегия «длинного хвоста»?

Это когда сайт фокусируется на поисковых запросах с небольшим поисковым объемом. Там нет конкуренции. При этом трафик с таких запросов горячее, потому что намерение таких пользователей обычно намного яснее. Люди для того и пишут подробные запросы. Вы получите действительно релевантный и ценный трафик. Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


9 советов, как максимизировать SEO-преимущества ключевых слов с длинным хвостом

Хотя использование ключевых слов с длинным хвостом может быть мощным и эффективным, важно делать это спланировано и продуманно.

Советы, как получить наилучшие результаты от ваших возможностей с длинным хвостом:

1. Начните с малого, набирайте обороты

Стратегия ключевых слов с длинным хвостом идеально подходит для продвижения на новом рынке.

Если вы запускаете новый сайт или освещаете новую тему, стартуйте на длинных ключевых фразах в своем тексте, это привлечёт внимание нужной целевой аудитории. У вас не так много времени, чтобы раскачать молодой сайт (или попасть туда, откуда не всплывают).

Ключевые слова с длинным хвостом используются реже и очень специфичны. Это означает, что люди, которые ищут их, имеют чёткие намерения.

Если вы возьмёте эти длинные ключи и отработаете их контентом, это станет идеальной базой вашей репутации среди нужных людей. А ещё отличная SEO-стратегия, позволяющая сдвинуть сайт с мёртвой точки и повысить рейтинг по темам в вашей нише.

Нужно понимать, что такие ключи не приведут тонну трафика. Но они достанут людей, которые действительно заинтересованы в том, что вы предлагаете.

Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


2. Сохраняйте фокусировку и укрепляйте присутствие бренда

При работе с длинными запросами важно обдуманно подходить к выбору. Не создавайте контент просто ради того, чтобы что-то писать.

Выберите темы, которые тесно связаны с вашей экспертизой или продуктом. Не отклоняйтесь слишком далеко от своих основных бизнес-целей.

Убедитесь, что вы пилите релевантный контент: полезный и ценный. Это поможет вам избежать ловушки «сначала семантика», который Google не рекомендует в своих рекомендациях.

Что НЕЛЬЗЯ делать:

• Вы пишете на нишевую тематику без какого-либо реального опыта потому, что вы хотите получить поисковый трафик.
• Вы публикуете много контента по разным темам и ждёте, что какой-то выстрелит в поиске.
Что авторы должны знать об обновлении полезного контента Google за август 2022 г.

Если коротко, то эти методики уже не работают.

В большинстве тематических областей есть много релевантных длинных запросов, с которыми можно работать. Успех ждёт вас, если выбирать правильные ключевики и писать то, что нужно вашей аудитории и преследует ваши цели.

Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


3. Определите свои цели

Прежде чем делать контент, подумайте, чего вы хотите добиться.

  • Вы пишете глубокую статью, от которой ждёте высокого рейтинга в Google?
  • Нашли ли вы свой запрос в блоке «Люди также спрашивают» (PAA)? Туда вам очень выгодно попасть!
  • Как вы думаете, сможет ли человек сформулировать ваш запрос голосом?

Ваша цель повлияет на контент, который вы пишете.

  • Если вы нацелились на блок «Люди также спрашивают», ваша статья будет объективной, короткой и ёмкой.
  • Для статьи с высоким рейтингом вам необходимо подробно изучить тему и добавить свою уникальную точку зрения или опыт.
  • Для голосового поиска вам нужно оптимизировать текст длинными запросами.

Если у вас есть чёткое представление о том, что будет наиболее полезным для вашего бизнеса, вы получите нужные результаты. Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


4. Проведите тщательное исследование

Изучите запрос, прежде чем что-то писать. Собирайте ключевые слова с длинным хвостом в Semrush и Ahrefs.

Получите дополнительное представление о том, как ваша целевая аудитория ищет. Узнайте темы, которые им интересны. Не экономьте на этом шаге, даже если поначалу объём идей кажется ошеломляющим. Вам нужно знать какие именно запросы важны ЦА. В поиске много случайных запросов. Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


5. Не зацикливайтесь на поисковом трафике

Когда говорят про длинные ключевики, то обычно спрашивают: «А как насчет трафика?»

SEO-специалистам кажется нелогичным тратить время и усилия на создание контента для поисковых запросов, которые имеют нулевой или околонулевой объём запросов в инструментах исследования ключевых слов.

Хитрость стратегии «длинного хвоста» заключается в том, чтобы не переживать о трафике. Единственное, что вас должно волновать: имеет ли запрос отношение к вашему бизнесу и можете ли вы написать по нему ценную статью.

С помощью стратегии «длинного хвоста» вы можете дать вашей аудитории более глубокое понимание темы и закрыть пробелы в их знаниях.

Марк Уильямс-Кук подробно освещает тему ключевых слов с нулевым объемом и их важность в своей недавней SEO-презентации в Брайтоне. Посмотрите видео:


Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


6. Комбинируйте ключевые слова

Когда люди ищут одно и то же, они используют разные запросы. Пишите длинные статьи и комбинируйте в ней ключевые запросы. Комбинируйте термины, а не зацикливайтесь на одном ключевике. Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

7. Создавайте кластеры тесно связанных статей

Чтобы использовать всю мощь стратегии «длинного хвоста», создайте серии связанных статей, посвященных различным тесно связанным кластерам ключевых слов.

Свяжите эти статьи вместе, чтобы создать чёткие пути от одной темы к другой. И постройте их все вокруг краеугольной страницы, которая нацелена на ваш главный термин.

Этот подход известен как метод узловой или центральной страницы (тематического кластера).

Каждая статья содержит ряд ключевых слов. Связывание их вместе помогает поисковым системам контекстуализировать их и помогает пользователям получать доступ к информации, которая может быть им полезна, не покидая ваш сайт.

Например, Express Doors Direct группирует все свои полезные статьи вокруг внутренних дверей таким образом, чтобы они были доступны на главной странице категории:

Таким образом, если у посетителей их сайта возникнут вопросы, они легко получат ответ.

Поисковые системы видят, что весь этот контент связан и поддерживает общую тему внутренних дверей. Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


8. Масштабируйте

Статья под один термин не окажет влияния на сайт. Если вы хотите использовать этот подход, думайте о долгосрочной перспективе.

Планируйте каждый месяц тратить время на статьи под запросы с «длинным хвостом». Запускайте столько качественного контента, сколько можете. Для небольшого сайта это может быть одна статья в месяц, для крупных команд — несколько.

Будьте последовательны и организованы. Стройте планы на будущее и придерживайтесь их.

Генерация идей, исследования, создание контента и оптимизация должны быть непрерывными процессами. Это долгосрочная стратегия, а не быстрая победа. Регулярная работа окупится. Кавалерийские наскоки нет. Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


9. Оптимизируйте

Тестируйте, учитесь и оптимизируйте. Как только статья готова, используйте данные Google Search Console, чтобы обнаружить ключевые слова с длинным хвостом, по которым она ранжируется.

Вы можете обнаружить запросы, о которых изначально не знали. Оптимизируйте статью по ним. А ещё лучше, напишите новую статью.

Вы найдете возможности для улучшения, если контент не оправдал надежд.

Если вы не попали в блок Гугл «Люди также спрашивают», проверьте длину вашего текста, его объективность. Инструмент обработки естественного языка Google поможет вам.

Небольшая оптимизация даёт большие результаты. Вы освежите текст и дадите людям больше информации. Мы продвигаем сайты с нуля! Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как собрать ключевые запросы с длинным хвостом?

Вот инструкция Moz.

Резюме

Последний совет — используйте стратегию «длинного хвоста». Она таит большие возможности! Начните и посмотрите, куда это вас приведет. Она вас удивит.

Мы профессионально разрабатываем интернет-магазины и запоминающиеся B2B-сайты. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Узнайте почему ваша компания не выживет без SEO!

Подбор поисковых запросов: 15 бесплатных инструментов

Улучшай SEO оптимизацию под интент (намерение) запроса и обгоняй конкурентов в Google

Узнай какие SEO-факторы рулят в 2023: данные из слива Яндекса!

Узнайте как дизайн сайта влияет на SEO

Что такое SEO-рейтинг? Какие 6 факторов определяют ваш SEO-рейтинг?


Страница обновлена 7-3-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!