Три совета чтобы написать хороший запрос для ChatGPT

ChatGPT хорош настолько, насколько хороши подсказки, которые вы ему даете. Узнайте три основных принципа хорошего запроса.

Результаты, которые вы получите от инструментов на основе ИИ вроде ChatGPT будут столь же хороши, сколь хороши запросы, которыми вы оперируете. Расплывчатый или общий запрос даст вам расплывчатые, общие результаты. Используйте эти подсказки и ваши результаты станут лучше. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Оставайтесь на связи!

Вот три основных правила написания хорошей подсказки.

1) Конкретно

Детализируйте именно то, что вы ищете.

  • Общий запрос: Как используют CRM?
  • Конкретный запрос: Каковы передовые методы использования CRM в маркетинге на основе учетных записей?

Объясните контекст вопроса: Вам нужны темы для обсуждения? Идеи блога? Если это так, включите это в подсказку.

2) Кратко

  • Использование меньшего количества слов заставляет вас точно определить, чего вы хотите. Прежде чем вводить запрос, спросите себя: «Это слово действительно необходимо?» Устранение ненужных слов повышает вероятность того, что ChatGPT даст вам именно то, что вы ищете.
  • Одна из замечательных особенностей ChatGPT заключается в том, что он понимает обычный язык. Одна из вещей, которую он понимает, это то, какие части игнорировать.
  • Для сложного запроса используйте несколько простых предложений вместо одного сложного предложения с несколькими пунктами или подпунктами.
  • Не говорите пожалуйста или спасибо. Хотя это может показаться странным, несколько экспертов, с которыми я разговаривал, говорят, что это происходит довольно часто и может запутать программу.

3) Ясно

  • Используйте слова, которые легко понять.
  • Избегайте жаргона и сленга. Умный контент. Вершина воронки. Потоки лидов. Хотя мы с вами знаем, что это такое, ChatGPT может и не знать. Или каждый из них может иметь несколько разных значений в зависимости от контекста.
  • Следите за сокращениями. Вершина воронки часто записывается как TOFU. Сразу понятно как это может сбивать с толку.

В моем примере я использовал аббревиатуру CRM и разъяснил маркетинг на основе учетных записей. Это потому, что существует очень мало других применений CRM, кроме управления взаимоотношениями с клиентами. Однако у ABM есть много очень распространенных применений (противоракетная защита, управление на основе действий и т. д.). Я подозреваю, что ChatGPT справится с CRM, но так бывает не всегда.

Если сначала у вас не получилось

Последний совет: если вас не устраивают полученные результаты, нажмите кнопку «Повторить попытку». Это приказ ChatGPT генерировать что-то отличное от первых результатов, которые он дал вам.

Почему мы пишем об этом

Мы — разработчики IT-продуктов. Мы — студия ReConcept. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и создаём функциональные сайты-сервисы. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Плюсы и минусы контента, созданного искусственным интеллектом

Плюсы искусственного контента

1. Быстро

ИИ обеспечивает почти немедленные результаты, независимо от того, является ли тема простой или сложной.

Людям-писателям, даже при их максимальной продуктивности, могут потребоваться часы, чтобы написать качественный пост. ИИ потребуется меньше минуты, чтобы создать аналогичный продукт. И сколько угодно в день.

2. Экономично

ИИ может создавать контент за мизерную долю стоимости штатного писателя или фрилансера. Авторам платят сотни за статьи, требующие экспертизы, и тысячи в виде заработной платы. Годовая подписка на AI обычно стоит менее 100 долларов.

Работа, выполненная человеком, является выгодным вложением для тех, кто ищет хорошо проработанный и качественный контент, но для малого бизнеса или стартапа контент, созданный ИИ, представляет собой отличный вариант для старта за относительно небольшую плату за подписку. .

3. Лучшее SEO

ИИ извлекает из уже популярного и оптимизированного контента SEO-атрибуты и внедряет их в ваш текст.

Искусственный интеллект поможет вам запустить свой блог и оптимизировать SEO. Подключив поисковые запросы, вы сможете увидеть примеры оптимизированных кластеров ключевых слов и форматирования, которые помогут вам стать более заметными.

4. Нет писательского тупняка

Найти идею — это самое сложное.

ИИ генерирует идеи за вас. Даже если вы используете ИИ исключительно для поиска идей контента, а не для написания всей статьи, вы уже выиграли. Для многих писателей самое большое препятствие в том, чтобы начать, и если ИИ поможет вам преодолеть этот шаг, то и с остальным будет гораздо легче справиться.

Минусы контента, созданного искусственным интеллектом

1. Плагиат

ИИ использует несколько источников для создания контента, который ищут пользователи, но вы об этом не узнаете, потому что он никогда не дает ссылок.

Юридический риск заключается в том, что автор или художник может подать в суд за вопиющий плагиат своей оригинальной работы, если плагиат прослеживается слишком откровенно.

Выполняйте обратный поиск изображений и проверяйте факты, созданные ИИ, — вы не можете доверять всей информации, которую получаете, поскольку она может исходить из неаккредитованного источника.

2. Google обесценивает AI-контент

В обновлении полезного контента Google: «Помочь людям увидеть в результатах поиска более оригинальный и полезный контент, написанный людьми для людей».

На фоне появления инструментов для написания ИИ поисковые системы могут распознавать ИИ, потому что ему обычно не хватает человеческого опыта, авторитетности и надежности.

Совет для профессионалов: вам не нужно полностью отказываться от ИИ. Вместо этого используйте его с умом, чтобы помочь развить собственное творчество: как проверка грамматики, идеи контента или краткий контент.

3. Непостоянное качество

Те, кто начинает использовать контент, созданный ИИ, каждый раз получают разный уровень качества. Объем доступной информации по темам будет варьироваться в зависимости от того, сколько существует релевантного контента по каждой теме.

Это означает, что у вас не будет последовательного вывода информационного контента по всем интересующим вас темам.

Чем точнее вы будете использовать поисковые запросы ИИ, тем меньше вероятность того, что вы столкнетесь с этой проблемой. Если вам нужны результаты, имитирующие определенный визуальный или писательский стиль, укажите их в запросе, чтобы получить более последовательный результат.

4. Требуется проверять

Если вы полагаетесь на контент, созданный ИИ, используйте его в качестве основы для идеи, а не готового продукта. Используйте полученные результаты, чтобы адаптировать их к чему-то оригинальному, что ищет Google.


По теме:

Лучшие ИИ-компании в мире

Вы используете ChatGPT неправильно! Вот как опередить 99% пользователей ChatGPT.

10 нейронных сетей для создания видео

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!