Что клиенты хотят видеть на вашем сайте (последние данные)

Узнайте, что клиенты желают видеть на вашем сайте. Есть смысл им это дать просто из меркантильных соображений. Но сначала поддержите нас подпиской Телеграм-канала. Ваш профит — узнавать такие вещи раньше остальных!

Мы профессионально разрабатываем интернет-магазины и запоминающиеся сайты компаний. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Приготовьтесь, местами будет больно. Потому что клиенты хотят, чтобы вы работали с сайтом. В общем, прочитайте и проверьте свой сайт по этому чек-листу.

Дизайн сайта играет огромную роль: во-первых, веб-дизайн влияет на ранжирование сайта в Гугло-Яндексе. Во-вторых, веб-дизайн определяет, останется ли пользователь на вашем сайте. И, наконец, веб-дизайн определяет количество конверсий. Это вводная часть и это реклама нас как веб-дизайнеров.


Хороший дизайн сайта начинается с вопроса: «Какое основное действие мы хотим от посетителей?». Но это для нас, владельцев сайтов. Пользователи определяют «хороший» дизайн сайта по другому, но при этом по вполне осязаемым признакам. Это не тот случай, когда маркетологи говорят: «Это впечатляющий дизайн». И при этом никто из них не может объяснить что именно имеется ввиду.

1. По мнению 62% опрошенных, контактная информация на вашем сайте имеет решающее значение

Контакты обязательно должны быть, но многие компании упускают это из виду. Большинство опрошенных заявили, что контакты — это главное, что там вообще должно быть! Люди хотят видеть телефон, мейл или что у вас там для связи на видном месте. Желательно, в шапке страницы. Им нравятся кнопки «Напишите нам!» и нравится, когда эту кнопку не нужно искать.

2. 19% считают, что блог важнее всего

Про корпоративные блоги мы написали уже больше любой другой веб-студии, наверное. Полистайте наш блог. Интернет-маркетинг требует качественного контента. А блог — одна из наиболее эффективных возможностей для создания и распространения высококачественного контента про ваши продукты или услуги. 19% опрошенных считают, что это самый важный элемент бизнес-сайта. Блог привлекает новую аудиторию, повышает узнаваемость бренда и делает клиентов с помощью ценного образовательного контента.

Чтобы получить максимальную пользу для SEO, ваш блог должен быть на вашем домене (например, www.yourcompany/blog), а не сторонних площадках. Пишу это для любителей Дзена и других ЖЖ.

3. Страница «О нас»

Страница о компании — жизненно важный элемент, который помогает бренду рассказать свою историю. История бренда и формулировка основных ценностей определяет долгосрочный успех вашего бренда. 85% потребителей говорят, что они купят только в том случае, если они доверяют бренду.

Как показал проведенный опрос, страница «О нас» является вторым по значимости элементом, при этом 31% опрошенных считают, что страница «О нас» является наиболее важным элементом, затмевая живой чат, изображения видео продуктов и результаты исследований. Людей волнует, с кем они ведут бизнес, поэтому расскажите людям, кто вы и почему ваша работа так важна. Будьте краткими. У клиентов нет времени читать сочинения на несколько листов.

4. Иконки с ссылками на ваши группы в соцсетях

Мы знаем, что иконки социальных сетей важны, но я был удивлен, увидев, что этот элемент важнее живого чата, исследования и блога. Это важнейший элемент сайта компании по мнению 30% опрошенных.

Не добавляйте платформы, которые вы не обновляете. Клиентам нужны ваши живые сообщества, чтобы подписаться на них и получать актуальную информацию.

5. 20% опрошенных хотят видеть отзывы клиентов

Потенциальные клиенты не купят у вас, пока не начнут доверять. Отзывы клиентов помогают завоевать это доверие. Обязательно размещайте отзывы на сайте. Когда вы начнёте получать отзывы о своей работе, спросите разрешения у клиентов использовать настоящие имена. Это работает! А 20% опрошенных считают отзывы самым важным элементом сайта!

6. Используйте географические данные для локального поискового SEO.

46% всех поисковых пользователей Google ищут местные компании. Это означает, что если ваш бизнес не оптимизирован для местного поиска, вы упускаете потенциальных клиентов, которые ищут продукты или услуги в вашем географическом регионе. 26% считают, что физическое местонахождение бизнеса является ключевым фактором для них. Включите информацию о вашем местоположении и это поможет людям найти ваш бизнес.

Используйте свое местоположение в заголовках страниц и других метаданных, а также в тексте сайта. Если вы обслуживаете несколько городов, вам подумайте о целевых страница для каждого местоположения.

7. Онлайн-чат

По мнению 28% респондентов онлайн-чат совершенно необходим успешному сайту. Чат-боты не могут заменить реальных людей, но они являются хорошей альтернативой для тех, кто не хочет звонить или писать по электронной почте и может интересоваться услугами и довольствуется простыми ответами на часто задаваемые вопросы. Чтобы встретить клиентов там, где они есть, и обеспечить мгновенную обратную связь, в которой они нуждаются, рассмотрите возможность установки живого чата на своем сайте .

Чат-ботов легко программировать и многие из них даже не требуют кода. Искусственный интеллект сделал эту функцию доступной для компаний любого размера. Фактически, многие компании предлагают чат как простой плагин для вашей CMS.

Другие причины выбрать чат-бота:

8. 27% людей считают, что нужно использовать на своем веб-сайте собственные видео и изображения продуктов или услуг

Клиентам нравятся изображения, но они устали от стоковых фотографий, особенно это касается товаров и услуг. Помогут подлинные закулисные видео и фотографии.

Если ваша компания делает ландшафтный дизайн, покажите фотографии вашей работы до и после. Если ваша услуга менее осязаема, например, страхование или коучинг, покажите фотографии своих дружелюбных сотрудников. А еще лучше, видео. Ролики, в которых вы объясняете цель своего бизнеса, — мощные инструмент повышения доверия со стороны потенциальных клиентов.

9. 10% опрошенных хотят кнопку подписки на рассылку новостей

Хотите оставаться в повестке дня своих клиентов? Сделайте подписку на блог и новые продукты. Подписка позволяет вам делиться информацией с клиентами и расширять свой список рассылки. Со списком можно работать.

Не забывайте об аналитике

Должны ли вы ограничиться в дизайне этими девятью элементами? Конечно, нет. В зависимости от вашей отрасли и потребностей бизнеса существует много других фишек, которые следует рассматривать в качестве приоритетных. Не забывайте о рекламе сайта, привлекательности сайта, навигации, скорости работы и адаптации для мобильных устройств.

Аналитика может помочь вам определить, как сайт работает, какие страницы привлекают наибольшее количество посетителей и как улучшить и усовершенствовать свой веб-дизайн в долгосрочной перспективе. Продолжайте тестирование вашего дизайна, чтобы он соответствовал ожиданиям потребителей.

Если вам нужна бесплатная консультация про создание сайта, напишите нам, пожалуйста, в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!