Как продвинуть и раскрутить YouTube-канал

Узнайте как раскрутить свой Ютуб-канал. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы делаем рейтинговые сайты на заказ и продвигаем их в топ Яндекса и Google. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Подпишитесь на наш курс по SEO!

YouTube посещают 2 миллиарда пользователей в месяц и, по прогнозам, к 2025 году их количество вырастет почти до 3 миллиардов. Сегодня это одна из самых быстрорастущих и популярных социальных сетей. А ещё Ютуб помогает людям развивать свой бизнес.

«Как расширить свой канал YouTube, чтобы привлечь больше трафика на свой сайт и увеличить доход для своего бизнеса?»

300 человек рассказали, почему они подписываются на каналы YouTube. Из этого можно извлечь выгоду.

Почему люди подписываются на YouTube-каналы

  • 30% респондентов заявили, что они чаще всего подписываются на каналы YouTube, потому что на них публикуются практические рекомендации или обучающие видео, которые помогают им в работе.
  • 21% респондентов подписываются на каналы, потому что на них публикуются обучающие материалы об их увлечениях.
  • А 17% респондентов заявили, что подписываются на каналы в YouTube, потому что там публикуют смешные или развлекательные видео.

Теперь, когда мы знаем, почему люди подписываются на YouTube-каналы, давайте рассмотрим, как можно использовать эту информацию для развития уже своего канала.

Лучшие способы расширить свой канал на YouTube

  1. Создавайте образовательный контент про работу вашей аудитории.
  2. Публикуйте образовательные материалы об увлечениях вашей аудитории.
  3. Создавайте интересные, динамичные, интерактивные видеоролики.
  4. Узнайте свою аудиторию.
  5. Переформатируйте хорошо работающий контент.
  6. Оптимизируйте свой контент.
  7. Найдите неиспользованные ключевые слова.
  8. Оптимизируйте время просмотра.
  9. Не совершайте 5 ошибок начинающих ютуберов.

Давайте подробнее рассмотрим каждый пункт.

1. Записывайте образовательные ролики, которые помогут вашей аудитории в работе

Основная причина, по которой потребители подписываются на каналы YouTube, заключается в том, что там публикуют полезное для работы. Люди ищут в интернете ответы на вопросы. Отличный способ расширить свой канал — публиковать то, что хочет видеть ваша аудитория.

Например, мы в своём Ютуб-канале публикуем полезные инструкции для коллег по рынку и для своих клиентов.

2. Публикуйте ролики, которые помогут вашей аудитории в их хобби

Предположим, что ваш бизнес не совсем ориентирован на работу вашей аудитории. Что тогда публиковать? Какие точки соприкосновения найти?

Вы можете публиковать ролики об увлечениях вашей аудитории. Допустим, вы занимаетесь ландшафтным дизайном. На своем сайте вы можете размещать материалы о садоводстве и ориентироваться на людей, которые занимаются садоводством в качестве хобби. Тогда у вас появляется чёткий путь конверсии.

Однако, несмотря на то, что вы хотите, чтобы люди что-то у вас купили, ваши видео должны приносить пользу бесплатно и просвещать вашу аудиторию. Чем больше они видят в вас эксперта в отрасли, чем больше убеждаются, что вы — человек, к которому можно обратиться, тем больше у вас шансов продать им что-то в будущем.

3. Создавайте интересные, динамичные, интерактивные видеоролики

Третья по популярности причина, по которой люди подписываются на YouTube-каналы: им нравятся развлекательные или забавные видео.

Вы можете это использовать в своих целях. Предположим, что у вас есть канал и вы в основном публикуете видео о стиле жизни. Чтобы сделать их интересными, вам нужно знать, что нравится и не нравится вашей аудитории. Это подводит нас к следующей стратегии.

4. Узнайте свою аудиторию

Лучший способ расширить свой канал на YouTube — знать, что нравится вашей аудитории и что она хочет видеть. Хотят ли они видеть образовательные видео о своей работе? Или просто хотят расслабиться и посмотреть, как люди убирают дома, потому что это приносит им удовольствие. Подумайте что находит наибольший отклик у вашей аудитории и вперёд!

5. Переформатируйте хорошо работающий контент

Отличный способ улучшить канал на YouTube — переформатировать контент, который уже зашёл у вашей аудитории. Превращайте самые популярные публикации блога в видео. Вы знаете, что вашей аудитории нравится читать эти статьи и она не против их увидеть.

Это касается не только статей, но и любого другого контента, проверенного временем.

6. Оптимизируйте ролики

Как оптимизировать видео на YouTube? Для этого вам нужно вставить ключевые слова в заголовки и описание. Не забудьте произносить эти ключевые слова в своем видео.

Алгоритм YouTube будет использовать эти контекстные подсказки, чтобы понять, о чём ваше видео. Если вы сделаете всё правильно, видео будет занимать более высокое место в результатах поиска.

Вопрос: «Как быстро раскрутить Ютуб-канал? Сколько на это потребуется времени?»

Согласно данным, каналу требуется в среднем 22 месяца, чтобы набрать 1000 подписчиков. Но если вы не оптимизируете свои видео и у вас меньше 1000 подписчиков, вы получите меньше 10% от возможного числа просмотров на YouTube. Вот почему так важно растить число подписчиков и оптимизировать ролики!

7. Сила малоизвестных ключевых слов

Еще одна стратегия, которую вы можете использовать для быстрого развития своего канала, — ищите ключевые слова, которые больше никто не использует. Подберите похожие поисковые запросы по теме на YouTube или Google, а затем воспользуйтесь инструментом подсказки ключевых слов. Там меньше конкуренция и куча трафика!

8. Оптимизируйте время просмотра

YouTube хочет, чтобы люди были на YouTube. Поэтому одним из основных факторов, по которому ранжируется ваше видео, — время просмотра.

Важно анализировать, как долго люди смотрят ваши видео. Согласно исследованию Backlinko, более длинные видеоролики имеют больше шансов вылезти в ТОП. И правда: чем длиннее ваши видео, тем дольше может быть время просмотра.

Но как сделать так, чтобы люди не выключили просмотр после первых же секунд? Отличный способ — вырезать из вступления лишнее и дать только важное. В первые несколько секунд зритель должен знать, что он узнает и что получит от просмотра вашего видео.

Если вы правильно нацелили свою аудиторию, это означает, что они в конечном итоге будут смотреть ваши длинные видео, потому что вы привлекли их внимание.

Увеличение аудитории на YouTube — отличный способ привлечь покупателей. 1000 подписчиков совершенно необходимы для старта в поиске. Без 1000 подписчиков вам не стоит рассчитывать на серьёзные результаты в Ютуб. Это означает, что вам нужно публиковать такие видео, которые ваша аудитория хочет видеть. И который оптимизирован для поиска по запросам.

По теме:

SEO на YouTube: как оптимизировать видео для поиска на YouTube и Google

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!