Как видео на страницах влияет на SEO сайта

Поисковики не дают приоритета страницам с видеоконтентом. Тем не менее, видео на страницах улучшают SEO сайта. Как это объяснить? Подпишитесь на наш Телеграм-канал. Без уведомлений вы пропускаете массу интересного!

Если не хочется читать

Объяснение этому простое: статистически видеоконтент имеет самую большую вовлечённость. Текст читают меньше всего, картинки разглядывают чаще, а видео смотрят примерно в 90% случаев.

Что дают просмотры видео? Они увеличивают время нахождения на сайте — это один из основополагающих поведенческих факторов сайта.

читайте по теме:Сайты выбирают пользователи, а не поисковики. Узнайте почему ваш сайт не в топе!

Поведенческие факторы имеют прямое отношение к позиции сайта в поисковиках. Чем они лучше, тем сайт выше ранжируется Яндексом и Google. Видеоролики смотрят чаще, чем читают текст. Видео досматривают. На просмотр требуется время, которое пользователи охотно отдают вашему сайту. Ведь читать не нужно: сиди, да смотри.

Как использовать видео для SEO сайта

Видеоконтент уместен на любом сайте. Не могу придумать исключения. Если вы оказываете услуги, то в видеороликах покажите процесс и что клиент получит в итоге. Продаёте товары? Записывайте видеообзоры. У вас стандартный корпоративный сайт? Это широкое поле для видеоконтента: от обращений руководителя до демонстрации процессов, производства, офисов и отзывов. Как бренду начать видеомаркетинг

читайте по теме:Почему нужно экспериментировать с сайтом

Нет никаких барьеров для фантазии: видеороликом вы можете оживить любую страницу сайта и дать ей мощный SEO-импульс!

Не затрагиваю технические вопросы. Я с удовольствием проконсультирую вас о том, где размещать видео (на своём сервере или на сторонних ресурсах), как снимать ролики (техника) и откуда черпать идеи для видеоконтента. Напишите нам в WhatsApp!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Узнайте как вывести сайт в расширенные результаты поиска Google!

10 нейронных сетей для создания видео

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!