Узнайте как вывести сайт в расширенные результаты поиска Google!

Расширенные результаты поиска Google ещё называют нулевой позицией выдачи. Потому что они идут над ссылками. Когда ваш сайт попадает в расширенные результаты, вы окажетесь выше всех в Гугл! Давайте повысим ваши шансы на это. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Мы публикуем в нём то, чего нет больше нигде.

Что такое расширенные результаты поиска Google?

Расширенные результаты — это специальные элементы Google (SERP features). Они представляют собой блоки и элементы поиска, которые отображаются на первой странице выдачи в формате текста, изображений, карт, списков, таблиц и символов.

Почему вывести сайт в специальные элементы Google — это круто?

Потому что эти элементы Гугл придумал и показывает на самых видных местах чтобы люди в первую очередь видели именно их. Это круче, чем сайт в топе! Ведь ссылки на сайты идут ниже.

Как вывести сайт в расширенные результаты поиска?

Используйте <div> с атрибутом ID.

Это увеличивает вероятность того, что Google использует контент в этом div в качестве функционального фрагмента.

Элемент <div> работает для информационных индикаторов намерения поиска (вопросы что и как). Подробнее про намерения поиска здесь.

Если поиск вашей цели — это вопрос «что», включите ответ во фрагмент <div>. Поместите этот блок под заголовком H2 или H3, содержащим вопрос. Вот как это будет выглядеть:

Как добавить элемент <div> в контент?

В вашем текстовом редакторе сайта нужен такой инструмент. Кастомный сайт несложно им оснастить. В готовых CMS нужно искать возможности.

Почему мы рассказываем про сайты?

Мы — разработчики IT-продуктов. Мы — студия ReConcept. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и создаём функциональные сайты-сервисы. А ещё мы продвигаем сайты. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Что такое чёрное и белое SEO?

Идеального количества слов для SEO… не существует!

Невероятные способы получить SEO-трафик не продвигая свой сайт

Является ли контент королём современного SEO?

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!