Для чего конкретно вам личный бренд и как его создать: советы

Зачем вам личный бренд?

Многие компании заложили бюджеты для развития личных брендов своих ключевых сотрудников, потому что human2human — человек покупает у человека.

Чтобы привлекать больших клиентов и брать с них справедливую оплату, мало быть профессионалом. Нужен личный бренд и продвижение личного бренда в умы людей.

Узнайте как создать личный бренд и развивать личный бренд. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы разрабатываем сайты для личных брендов. И продвигаем их контентом. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что такое личный бренд?

Что такое личный брендМногие популярные вещи стали известны благодаря тому, что их создали известные люди-бренды. К примеру, Стив Джобс с Айфоном или Илон Маск с электрическими автомобилями. В обоих случаях эти люди не изобрели новый продукт. Но их известность привлекла внимание к продукту и сделала продукт востребованным.

Можно сказать, что персональный бренд — это нужный образ, который создают не один день. Личный бренд — это репутация специалиста. Он отвечает на два вопроса: кто вас знает и что о вас думают.

Когда и для чего нужен личный бренд?

Личный бренд поможет:

  1. Когда в вашей сфере высокая конкуренция.
  2. Когда популярные специалисты зарабатывают больше, чем вы сейчас.

Когда и для чего нужен личный брендЛюди всегда будут сильно переплачивать за экспертность и опыт. Люди не покупают у ноунеймов. Они желают купить спокойствие и уверенность. Поэтому люди ищут экспертов и несут им деньги. И вам придётся сделать личный бренд, чтобы зарабатывать. Личный бренд рулит почти в каждой профессии.

Хотите вы этого или нет, но теперь вашими клиентами стали миллениалы. Это поколение верит личностям. Поэтому развивайте личный бренд, а не бренд компании. Миллениалам плевать на обезличенные бренды. Читайте Что выгоднее: продвигать сайт или продвигать бренд.

Личный бренд формирует сообщество вокруг вашей персоны. Бизнес вокруг сообщества — это маркетинг будущего это маркетинг будущего!

Это вопрос доверия к вашему бизнесу. Современные покупатели доверяют людям и не доверяют абстрактным брендам. Чем больше доверия вы вызываете, тем больше зарабатываете.

Мы разрабатываем сайты для продвижения бизнеса чего личный бренд. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Каким будет ваш личный бренд?

Каким бывает личный бренд

Выбирайте один из трёх вариантов построения личного бренда:

Быть экспертом

Эксперты говорят о работе и профессии. В социальных сетях они не рассказывают о личной жизни. Только профессиональную информацию. Это образ гуру, за которым движется его сфера.

Быть своим парнем

Сочетать свою экспертность с личностью. Рассказывает о себе, пока это не вредит экспертности. Обычно аудитория таких людей хочет быть похожей на такого эксперта. Личная жизнь эксперта при этом остается в тайне.

Эпатировать

Чем больше личного, тем лучше. Всё грязное бельё наружу, вся интимная жизнь на виду. По этому пути идёт большинство публичных личностей. Но без экспертности и постоянной драматургии такой бренд быстро сдувается.

Мы запускаем сайты для продвижения контентом. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Из чего состоит личный бренд?

Из чего состоит личный бренд

Работайте над каждой частью своего личного бренда.

Экспертность

Это ваш опыт, скилы и портфолио. Клиенты видят это и хотят получить это от вас. Это ваши материальные доказательства бренда.

Репутация

Репутация идёт впереди вас. Репутацию трудно наработать и легко потерять. Люди знают как тяжело даётся репутация и верят тем брендам, у которых она не запятнана.

Популярность

Без популярности вас не будут знать. Популярность приводит к вам клиентов. А уже потом они узнают про вашу репутацию и экспертность. Без популярности личного бренда не бывает.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как создать персональный личный бренд?

Как создать личный бренд в Ютубе

Планомерно работайте по этому плану:

  1. Рассказывайте о себе как об эксперте — друзьям, знакомым и в соцсетях.
  2. Транслируйте свою экспертность там, где концентрируется ваша целевая аудитория. Используйте разные каналы: собственный сайт, блог, соцсети. Используйте отраслевые площадки и издания. Пишите статьи и комментируйте чужие статьи.
  3. Повышайте экспертизу в своём деле и в смежных сферах, повышайте свою эрудицию, изучайте иностранные языки. С вами должно быть интересно поговорить. Это всё развивает персональный бренд.
  4. Работайте над своим визуальным образом.
  5. Бывайте везде, где есть ваши коллеги и потенциальные клиенты: выставки, конференции, конкурсы.

Секреты продвижения персонального бренда в интернете

Выработайте удобный стиль общения с аудиторией. Будьте собой. Пускай за вас говорят результаты вашей работы. Вот что нужно для этого делать в интернете.

1. Выберите как коммуницировать с аудиторией

На каких площадках? Как: картинками, тестом? В каком стиле: разговорный, деловой? Темы: профессиональные, личные?

Определитесь, с помощью каких площадок и как вы будете общаться со своей аудиторией: посредством букв или картинок, в деловом стиле или разговорном, затрагивать исключительно профессиональные темы или говорить о личном.

Используйте те каналы связи, в которых вы максимально выигрышно смотритесь. Если видео вам не подходит, не используйте его. Всегда можно одно компенсировать другим.

2. Презентуйте себя максимально доступным образом

Придумайте что о вас должна знать аудитория и что вы хотите от неё получить. Создайте простой и понятный сайт, где рассказываете чем можете быть полезным. Объясните что ваши клиенты получат, взаимодействуя с вами. Сделайте портфолио из лучших работ.

3. Выделяйтесь, но оставайтесь настоящими

Вам не нужна легенда. Не бойтесь выделяться. Для этого не нужно никого копировать. Просто будьте собой. Только такая стратегия сработает в долгосроке. Делитесь успехами и неудачами. Ваш личный бренд должен соответствовать вам в реальной жизни. Если вы интроверт, не стройте из себя душу кампании. Правда обязательно откроется.

4. Пускай ваша работа говорит за вас

Рассказывайте о своих достижениях. Ваш сайт должен наглядно демонстрировать что вы умеете и как здорово это делаете. Клиенты и партнёры смогут понять как здорово будет поработать с вами сообща.

5. Развивайте персональный стиль

Продумайте свой образ в интернете: шрифты, цвета, иллюстрации. Будьте органичны во всём.

6. Меняйтесь и будьте уникальными

Пробуйте разные пути. Не костенейте и не бронзовейте. Сейчас время чудаков. Жить — значит, пробовать новое. Странно, когда остальные личности-бренды меняются, а вы нет!

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как развивать личный бренд в YouTube?

Ваш личный бренд — это то, что отличает вас от других авторов. Это ваш уникальный стиль, голос и ценностное предложение. Вот советы, которые следует учитывать при создании личного бренда:

  • Будьте искренними в общении и контенте. Подлинность порождает чувство доверия и узнаваемости, побуждает зрителей стать подписчиками.
  • Поддерживайте единую визуальную тему в своих видео. Единая цветовая палитра, шрифты и графика. Всё то, что помогает вас узнать.
  • Выработайте особый голос и тон для вашего контента. Юмористический, вдохновляющий или образовательный. Убедитесь, что он соответствует имиджу вашего бренда и аудитории.
  • Делитесь неудачами путешествием, а не только своими успехами. Людям нравится переживать за общительных и человечных людей.
  • Четко сформулируйте ценность, которую вы предоставляете. Развлечение, образование или вдохновение? Убедитесь, что ваша аудитория знает, что они получат от подписки на ваш канал.
  • Создайте сообщество, взаимодействуя со своей аудиторией в комментариях и прямых эфирах. Вовлеченность укрепляет общность и показывает, что вы цените свою аудиторию.

Остались вопросы? Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


P.S.

Цели, которые может помочь закрыть ЛБ

  • масштабировать свой бизнес
  • улучшить коммуникацию с командой
  • получение экспертизы на рынке
  • поиск сильных людей в команду
  • распоковать себя и стать более осознанным
  • выстроить коммуникацию с партнерами и поставщиками
  • закрыть свою потребность делиться

Продвижение зависит от вашего возраста

  • До 20 лет вас продвигают таланты
  • 20-30 — хард скилы
  • 30-40 — соц капитал
  • 40-50 — работают репутация и авторитет
  • 50 — здоровье

Идея трёх уровней: общайся с тем, кто

  • выше тебя по компетенциям (получать знания)
  • того же уровня (обмен идеями и опытом)
  • ниже тебя по компетенциям (делиться знаниями)
Когда вы знакомитесь с кем-либо, обязательно озвучивайте свою цель, к которой вы идёте и которая вас драйвит. Для качественного ЛБ необходимо 20 каналов продвижения. Участие в выступлениях — получение самой лояльной аудитории Главное не количество людей в окружении, а их глубина.


Статья обновлена 04-04-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!