5 способов улучшить интернет-магазин с помощью видео

Видео на страницах товаров вашего интернет-магазина способны взорвать продажи!

Узнайте 5 рабочих способов использовать видео на страницах товаров и продавать больше! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся.

Почему мы учим владельцев интернет-магазинов продавать больше?

Потому, что мы экспертно запускаем интернет-магазины под ключ и помогаем превратить их в бизнес. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Читайте наши статьи. Они помогают интернет-магазинам зарабатывать больше!

Зачем использовать видео о продуктах в интернет-магазине?

Видео конвертируют посетителей в покупателей

Данные Invesp, доказывают, что видео очень влияют на поведение клиентов:

  • 74% пользователей, посмотревших поясняющее видео о продукте, купили его.
  • Страницы товаров с видео конвертируют на 80% лучше, чем страницы без него.

Эта статистика доказывает: видео — эффективный способ убедить потенциальных клиентов предпочесть вас конкурентам и превратить их в покупателей.

Видео красноречивее всяких слов

60% потребителей скорее посмотрят видео о продукте, чем прочитают описание. Это логично. Видео о продукте информативнее и его легче понять.

В видеороликах вы можете показать, как работает продукт, подробно рассказать о его функциях. Человеку сразу понятно, соответствует ли продукт его потребностям.

Видеообзоры продуктов — один из самых популярных видов видеоконтента (Источник: Statista).

Видео увеличивает время на сайте

Заставляйте посетителей оставаться на вашем сайте дольше. Это полезно для продаж. А ещё это прокачивает SEO, поскольку сигнализирует поисковым системам, что люди интересно на вашем сайте.

Среднее время, которое потребители проводят на странице, составляет менее минуты. Видео это меняет в корне! Видео привлекает внимание людей и дольше удерживает их на вашем сайте.

Читайте: Как видео на страницах влияет на SEO сайта.

Как использовать видеоролики о продуктах: 5 лучших способов

1. Продемонстрируйте особенности и преимущества вашего продукта

Видео — отличный способ объяснить особенности и преимущества продуктов, которые вы продаете в своем интернет-магазине:

  • Покажите, как ваш товар выглядит в реальной жизни (особенно если вы продаете одежду, аксессуары, мебель и т. д.)
  • Объясните, из чего сделан продукт (отлично подходит для косметики, средств по уходу за кожей, продуктов питания и напитков и т. д.)
  • Расскажите, что отличает ваш продукт от других.

Например, компания Purple сняла видео, чтобы показать, из чего сделаны их подушки, и сравнить подушки разных марок. Видео отлично показало уникальные преимущества продукта и его отличие от конкурентов, но при этом не было слишком продающим.

Демонстрационные видеоролики о продуктах отлично заходят для продуктов с движущимися частями — тренажеров, велосипедов, музыкальных инструментов и т. д. Короткое видео, демонстрирующее продукт в действии, гораздо убедительнее, чем текст или фото.

2. Объясните, как использовать ваш продукт

Если вы продаете товары, требующие сборки или у которых сложная инструкция, видео значительно облегчит их понимание. Составьте видеоинструкцию для каждого продукта и покажите клиентам, как его использовать.

Объясняющие видеоролики помогают разобраться с продуктом. Людям удобнее пользоваться вещью после того, как ему показали как это делать. Для технологичных, цифровых устройств и других сложных товаров поясняющие видеоролики всегда полезны.

Но видеоинструкции подходят и для обычных товаров. CeraVe сняли короткое видео как пользоваться их очищающим средством:

3. Продемонстрируйте социальное доказательство с помощью отзывов клиентов и UGC-видео

Пользовательский контент — это видео и фотографии, которые реальные клиенты создают о вашем продукте. Эти видеоролики убедительны и показывают клиентам, что реальные люди используют ваши продукты и получают от них пользу. Это более круче, чем текстовые отзывы. Это честно и вызывает больше доверия, чем любой другой формат, которое вы можете создать.

Читайте: Как снимать видео-отзывы, которые действительно продают (тонкости, которых вы не знали!)

Если ваши клиенты уже используют и полюбили ваши продукты, попросите их рассказать об этом в видео! Спросите их, как продукт помогает им в повседневной жизни, что им в нем нравится и так далее. Если вы работаете с инфлюенсерами и они пишут вам обзоры, пускай это будет видео прямо у вас на страницах товаров.

Читайте: Как использовать инфлюенсеров и инфлюенс маркетинг в 2023-м?

Видео-отзывы клиентов полезны для любого бизнеса, но особенно для сферы услуг.

Например, FreshBooks, продавая программное обеспечение для бухгалтерского учета, публикует видеоролики с отзывами своих клиентов, представляющих их целевую аудиторию. В видео клиенты рассказывают, как FreshBooks даёт возможность владельцу бизнеса и бухгалтеру совместно работать над стратегическим ростом.

4. Добавьте обучающее видео

Учите клиентов полезным вещам. Это эффективный способ продемонстрировать возможности вашего продукта и повысить коэффициент конверсии в долгосрочной перспективе.

Например, если вы продаёте фотоаппараты, научите людей делать более качественные снимки в ночное время. Помогайте клиентам творить с помощью ваших продуктов.

Например, магазин цветов и растений Bloom & Wild учит сушить цветы под прессом. Видео не только показывает, что клиенты могут делать цветами, но вызывает доверие к магазину.

5. Внедрите товар в образ жизни

Видео отлично показывает как ваш товар скажется на образе жизни покупателя. Покажите образ жизни, который хотят вести ваши клиенты, жизнь, к которой они стремятся.

Например, если вы продаете аксессуары, не снимайте простые видео с моделями в ваших украшениях. Оденьте моделей так, как мечтает одеваться ваша целевая аудитория. Используйте реквизит и снимайте в обстановке, подходящей для продукта и вашей целевой аудитории.

Nike снимает видео с яркими, уверенными в себе людьми. Это цепляет тех, кто хочет стать таким. Люди покупают одежду Nike, воодушевившись этими роликами!

Как добавить видео на страницу продукта?

Мы всегда используем максимум контента для страниц товаров в интернет-магазинах, которые делаем на заказ. И видео наш излюбленный вид контента.

Мы запускаем недорогие интернет-магазины, у вас останется бюджет на рекламу. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Резюме

Видео в интернет-магазине дает преимущества перед конкурентами и круто конвертирует. Видео выстраивает идентичность бренда. Видео помогает разобраться с товаром, лучше его понять и побуждает купить как ни один другой вид контента!

По теме:

Узнайте как продавать в интернете предметы роскоши

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!