Как снимать видео-отзывы, которые действительно продают (тонкости, которых вы не знали!)

Вы уже знаете как важны социальные доказательства для вашего бренда. Видеоролики с отзывами клиентов — один из лучших способов привлечь потенциальных клиентов и увеличить продажи.

Узнайте как снимать видео-отзывы, которые продают. Но сперва подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы знаем силу видео-отзывов на сайте! Мы делаем рейтинговые сайты на заказ и продвигаем их в Яндекс и Гугл. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Отзывы на сайте продают!

Узнайте как снимать продающие видео-отзывы для вашего бизнеса. Есть несколько принципов, которые помогут вам в этом.

Ваши клиенты являются лучшими защитниками вашего бренда — люди доверяют мнению себе подобных больше, чем кому-либо еще. Убедительные видео-отзывы выстраивают глубокую связь с вашими идеальными клиентами.

Видео-отзывы преодолевают сопротивление в последнюю решающую минуту перед принятием решения.

Но это при условии, что вы умеете готовить видео-отзывы. В этой статье мы учимся создавать эффективные видео отзывы и смотрим классные примеры!

Мы экспертно разрабатываем убедительные сайты компаний с видео-отзывами. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как создать убедительные видео-отзывы?

Ваши клиенты думают о проблемах и возможных решениях. Ваше видео должно рассказать историю трансформации. Парировать их возражения и ответить на любые вопросы о ваших продуктах и услугах. Снимайте историю, которая показывает клиентам, как могла бы выглядеть их ситуация, если бы они купили ваш продукт или воспользовались вашими услугами.

Как это сделать?

Сделайте видео-отзывы клиентоориентированными

Узнайте как снимать продающие видео-отзывы для вашего бизнеса. Есть несколько принципов, которые помогут вам в этом.

Видеомаркетинг обычно сосредоточен на вашем продукте, его характеристиках и преимуществах (обучающие видео, реклама). Ваши отзывы же должны быть сосредоточены на клиентах: их историях, их проблемах, их эмоциях и успехах, которых вы помогли им достичь.

Короче говоря, отличный отзыв касается не вас или вашего бренда. Речь идет о том, как ваш бренд может сделать жизнь ваших клиентов лучше.

Люди думают о своих проблемах. Таким образом, просмотр видео с человеком примерно их возраста, имеющим схожие характеристики и говорящим об одних и тех же проблемах и препятствиях, создаёт мгновенную связь и концентрирует внимание зрителей.

Мы делаем сайты компаний с видео-отзывами. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Покажите ощутимые результаты

Покажи, а не рассказывай!

Обычно маркетинговые видеоролики рассказывают потенциальным клиентам, что вы и ваши продукты можете сделать для них. А видео отзывы клиентов показывают, что ваши продукты или услуги уже помогли другим и как именно они поменяли их жизнь.

Расскажите историю: покажите трансформацию

Маркетинг — это уже не то, что вы делаете, а истории, которые вы рассказываете.

Узнайте как снимать продающие видео-отзывы для вашего бизнеса. Есть несколько принципов, которые помогут вам в этом.

Люди запрограммированы на то, чтобы очаровываться историями. Потому, что истории вызывают эмоции.

Сторителлинг — один из самых мощных способов убедить потенциальных клиентов в преимуществах вашей продукции. Сделайте видео отзывы с мощной истории трансформации, которую претерпел клиент благодаря вашему продукту или услуге.

Мы делаем сайты компаний с видео-отзывами. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Завоюйте доверие, будьте искренними

Ложь порождает у людей мгновенное отторжение. Вот почему достоверность — одно из главных требований к хорошему видео-отзыву.

Если вы не собрали достаточно социальных доказательств, чтобы показать мощную, трансформирующую клиентскую историю, не делайте видео-отзыв. Подождите ваших лучших клиентов.

Посмотрите это видео-отзыв от doTERRA.

Как собирать хорошие отзывы

Если ваш продукт или услуга действительно помогли вашим клиентам преодолеть препятствие в их жизни, они будут рады рассказать об этом. Несколько ключевых аспектов, как поговорить с клиентом и попросить его рассказать свою историю:

  • Всегда спрашивайте отзывы о своих продуктах или услугах : отправьте форму с основными вопросами. Ответы помогут вам оставаться в курсе потребностей, желаний и проблем вашего клиента и найти потенциальных клиентов для интервью позже.
  • Найдите клиентов, которые подходят для вашего отзыва: это те, которые соответствуют профилю вашего идеального клиента, довольны тем, как прошло ваше взаимодействие, и хотят рассказать о своем опыте.
  • Попросите их принять участие и поощряйте их, когда это возможно: скажите им, что они могут помочь другим решить их проблем. Они делают это бесплатно, поэтому уважайте их время и сделайте процесс необременительным. Предложите скидки или специальные предложения, чтобы подсластить сделку и мотивировать участие.
  • Сконцентрируйтесь на клиенте: Вы можете подчеркивать преимущества ваших продуктов или услуг, но история и клиент должны быть в центре внимания.
  • Создайте подробную анкету с конкретными вопросами, чтобы клиенты могли свободно рассказать о своем опыте. Отправляйте вопросы заранее, чтобы они могли заранее подумать о том, о чем будут говорить.

Мы делаем сайты компаний с видео-отзывами. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

Примеры видеоотзывов клиентов (и почему они работают)

Теперь вы знаете гораздо больше про создания продающих видео-отзывов. Давайте посмотрим несколько замечательных примеров отзывов, посмотрим, как наши советы используют на практике!

Интеграция с Hubspot — история успеха клиентов

Этот отзыв работает, потому что:

  • Он использует сторителлинг: клиент четко описывает свою первоначальную проблему и как он нашел решение, воспользовавшись услугами компании.
  • В статье используются убедительный визуал: кадры с мероприятий, организованных клиентом, конкретные результаты, как компания смогла работать с новыми клиентами благодаря интеграции с платформой компании.
  • Он не фокусируется на бренде; он фокусируется на проблемах клиента и на том, как продукт помог им увеличить свой доход.

Отзыв продавца Amazon из программы FBA

Этот отзыв работает, потому что:

  • Он использует одно из уникальных преимуществ программы: как она привела к значительному увеличению продаж. Автор отзыва — представитель ключевой аудитории.
  • Он включает в себя несколько реплик клиентов: вместо того, чтобы компания сама объясняла преимущества использования своих услуг, они показали своих клиентов.
  • Размещение нескольких клиентов в одном видео помогает укрепить позицию бренда в отношении конкретного преимущества.

История клиента Yum Yum Videos

Этот отзыв работает, потому что:

  • Показывает путь клиента: он предвосхищает любые возражения или вопросы, которые могут возникнуть у клиента о работе компании, проводя зрителей через весь процесс.
  • Использует сразу несколько преимуществ: показывая весь процесс совместной работы, он упоминает основные уникальные преимущества бренда в различных областях: качественное обслуживание клиентов, творческий процесс, профессионализм и результаты. Таким образом, видео не подавляет зрителя, но одновременно освещает несколько основных моментов.

Freshbooks – Сара, дизайнер интерьеров

Этот отзыв эффективен, потому что:

  • Он нацелен на идеального клиента: рассказывая личную историю, с которой многие женщины могут себя идентифицировать. Продукт представлен как очевидно эффективное решение.
  • Он показывает реальные результаты: экономия времени и эффективная организация.
  • Он короткий: он рассказывает вам целую историю, но делает это кратко и без задержек.
  • Отзыв получился естественным и аутентичным: герой ролика смеется и выказывает правильные эмоции (облегчение и душевное спокойствие), что делает все видео привлекательным для потенциального клиента.

В какой части воронки продаж отзывы важнее всего?

На пути к покупке люди проходят три стадии:

  • Осведомленность: потенциальные клиенты на этом этапе осознают свои трудности, проблемы или потребности и начинают искать возможные способы их решения.
  • Рассмотрение: ваш потенциальный клиент оценивает и сравнивает лучшие альтернативы для удовлетворения или решения этих потребностей.
  • Решение: потенциальные клиенты имеют всю необходимую им информацию и принимают решение о покупке на её основе.

Где на помощь приходят видеоотзывы?

Отзывы работают на этапе принятия решения. Когда покупатель готов к покупке, качественный отзыв подталкивает его в правильном направлении (к вам).

Убедительное видео с людьми, которые борются с такими же проблемами и преодолевают их с помощью вашего продукта или услуги. Большинству людей это нужно, чтобы наконец выбрать вас среди вариантов.

Вот почему большинство известных брендов публикуют отзывы клиентов.

Вот пример, чтобы показать вам, что мы имеем в виду:

Давай сделаем классный видео отзыв!

Социальное доказательство часто определяет пойдут ли клиенты к вам или конкурентами. Отзывы клиентов — мощный инструмент для эмоциональной связи с вашей целевой аудиторией. Отзывы повышают узнаваемость бренда и помогают вашим потенциальным клиентам стать покупателями, сделав последний шаг.

Большинству компаний плохо удаются видео-отзывы, так что у вас есть отличная возможность выделиться среди конкурентов. Снимайте убедительные видеоотзывы клиентов и продавайте больше с нашими советами!

Мы экспертно разрабатываем убедительные сайты компаний с видео-отзывами. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Замучили хейтеры? 5 способов бороться с негативом в социальных сетях

Что значит для вас онлайн-репутация


Статья обновлена 13-2-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!