Статейное продвижение: как продвинуть сайт статьями?

Мы — студия ReConcept и мы продвигаем свой сайт с помощью блога. Наш собственный сайт — пример сайта 5-го поколения. С 2015-го года мы экспериментируем с контентным продвижением и постоянно узнаём новые вещи. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сегодня я расскажу об одном фундаментальном наблюдении. А заодно научу продвигать сайт статьями. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся!

Какие результаты у статейного продвижения?

Кейс юридической кампании «Юридический Центр», Москва

Мы разработали сайт, сайт продвигается статьями. Рост поискового трафика сайта 900%.

статейное продвижение сайта

Кейс компании «Спорт-Инновация», РФ

На второй год SEO-статейного продвижения сайта трафик из Яндекса и Google начал расти и за год вырос на 900%.

статейное SEO-продвижение сайта


Кейс типографского центра «PRINNNT», Москва

За полгода поисковой органический трафик сайта PRINNNT вырос на 470%.

продвижение сайта статьями


Кейс сервисной компаний «Лазер-Дубль», Саратов

Рост органического трафика на статейном продвижении на 900% меньше, чем за год.

SEO-продвижение сайта статьями

Кейс интернет-магазина FILMOZA, РФ

Интернет-магазин фотопринадлежностей FILMOZA мы с запуска продвигали статьями в блоге. На сайте расположены экспертные инструкции и обзоры. Рост поискового трафика за год 480%.

статейное продвижение интернет-магазина

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Почему не у всех получается продвинуть сайт статьями?

Сегодня статейное продвижение (контент-маркетинг) — это основной способ SEO-продвижения. Бренды, от топовых до небольших, продвигаются в Google и Яндекс продуманно увеличивая количество страниц своего сайта.

Статейное продвижение — это бесплатное SEO, если вы создаёте контент самостоятельно. Продвижение сайта статьями — белый метод. Его нам предлагает Гугло-Яндекс как единственно правильный. Вам придётся заниматься контентным продвижением. Так почему бы ни начать прямо сейчас?

Многие перегорают не этом пути. Останавливаются после 10-15 статей в блоге. Причины могут быть разные. Устали, не видят мгновенного результата, иссякли темы.

Такой контент-маркетинг бесполезен. Пустой блог не сделает вам погоды, не увеличит посещаемости, не продвинет сайт. Но отказываться от блога — идея ещё хуже. 19% пользователей считают, что блог — самая важная часть вашего сайта!

Закажите у нас продвижение сайта статьями, напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Фундаментальное наблюдение

По результатам наших клиентов мы видим, что сайт начинает привлекать заметный поисковой трафик только когда у вас на сайте появится действительно много статей, образующих кластеры вокруг продающих страниц. Мы говорим о десятках статей, перелинкованных друг с другом.

У этого есть причина. Гугло-Яндекс обращает внимание на ваш сат спустя некое пороговое значение числа страниц. А именно, когда ваш сайт наберёт достаточный тематический рейтинг. И после этого сайт стремительно набирает позиции по нужным вам ключевым словам.

Когда сайт 5-го поколения работает на 100%?

Наш сайт растёт по трафику в 2 раза быстрее рынка! Мы пришли к выводу, что контент-маркетинг (статейное продвижение) работает оптимальным образом, если планомерно увеличивать количество страниц сайта. Мы наблюдаем нелинейный рост: 100 статей на сайте лучше 10-ти не в десять раз, а значительнее. При линейном росте один показатель растёт пропорционально росту другого. В случае статейного продвижения подключаются дополнительные факторы, которые усиливают рост. Это тематический авторитет страниц и SEO-рейтинг домена.

Вы хотите увеличить поисковой трафик своего сайта? Напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Почему информационные запросы продают лучше, чем коммерческие?

Мы обнаружили, что сайт для контент-маркетинга работает лучше, если посетители не сразу понимают, что они попали на коммерческий сайт.

Знаете почему? Потому, что клиент попадает к вам на сайт из Гугло-Яндекса по своим информационным запросам. Он читает ответ на свой вопрос и дальше, если вы всё сделали правильно, что-то у вас покупает. На всём пути у вашего читающего клиента нет сомнений, что он на коммерческом сайте. Просто на сайте нашлась такая полезная для него статья. Вроде всё понятно.

Чем больше ваш блог, тем удобнее вам нужно пилить там навигацию. В итоге ваш коммерческий сайт превратился в профильное СМИ. С маленьким таким коммерческим разделом, где можно что-то купить.

На вашем, уже ставшим информационным, сайте клубятся самые разные люди. Они попадают к вам из поисковиков и почти сплошь по информационным запросам. Доля ваших коммерческих запросов по сравнению с информационными запросами стремится у нулю.

Ваши читатели бродят со страницы на страницу. Узнают много нового. Успевают полюбить авторов за такие классные инструкции. Вам осталось только подсунуть им нужные ссылки в нужный момент. Ссылки на продающие статьи. На коммерческие страницы. На лендинги. Показывать нужные ссылки в нужное время — и есть суть сайта 5-го поколения. Потому он и продаёт!

Получили интересную закономерность: чем больше ваш сайт похож на информационный, тем проще в конечном итоге продавать на нём.

Статейное продвижение превращает ваш сайт в подобие информационного ресурса. Но тут мы возвращаемся к началу статьи: никого СМИ у вас не получится, если вы бросили писать. Суть контентного продвижения в его непрерывности. Оно работает, но только в режиме снежного кома. Ком нужно постоянно катить.

Замаскировать коммерческий сайт под информационный выгодно. Это даёт фундаментальные возможности. Проектировать информационные сайты с коммерческими разделами на борту. Вместо привычного корпоративного сайта с небольшим (и зачастую спрятанным) блогом.

Мы продвигаем сайты своих клиентов статьями и это работает!

Вы получаете посещаемость, которую не сможете нагнать коммерческими запросами. У вас на сайте есть трафик, который конвертируется в продажи. Много трафика!

Посмотрите на Журнал Тинькофф. Пишут на все темы одновременно. Ворочают гигантским трафиком. И при этом продают, продают и продают. У Тинькофф денег много, они могут писать про что угодно. А вы пишите концентрированно про своё направление. Станете уважаемым информационным источником — читатели у вас будут покупать.

Почему мы пишем про продвижение сайта статьями?

Мы разрабатываем сайты для и продвигаем сайты статьями.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Какой длины должен быть пост в блоге?

Хотите, чтобы сайт продавал? Тогда не пишите как Чарлз Дарвин!

6 идей что делать когда нет новых тем для публикаций в блог

Продающий сторителлинг по методу голливудского сценария

Как использовать внутреннюю перелинковку для улучшения SEO вашего сайтам

Немедленный результат от продвижения сайта статьями

Как нужно писать блог чтобы у вас покупали миллениалы

3 способа писать полезные инструкции и привлечь на сайт много клиентов

Как увеличить посещаемость блога в 3 раза

Контент-маркетинг не дружит с коммерческими запросами

Как не превратить контент-маркетинг в УГ

Перетряхивайте корпоративный блог раз в месяц

Блог компетенции продвигает сайт в поисковиках

Рекомендательные ньюсфиды — renaissance контент-маркетинга

Создайте на своём сайте собственную информационную экосистему

Сайты 5-го поколения получают на 30% больше поискового трафика после запуска нового алгоритма Яндекса

Тест: подойдёт ли вам сайт 5-го поколения

Как я продаю услуги веб-студии с помощью блога

Сайт 5-го поколения: почему нужна глубокая интеграция блога в сайт

5 или 5 тысяч посетителей на вашем сайте в день? Решайте!

Блог компетенции

Зачем и как вести корпоративный блог

Почему сайт 5-го поколения лучше корпоративного сайта с блогом

Как мы начали писать блог Journal.Reconcept и что это дало

Фотосклад.ру: «Лучше тратить деньги на развитие сайта, а не на бесполезные покупные ссылки»

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!