Зачем нужно создавать больше лендингов [статистика + советы]

«У меня уже есть несколько продающих страниц, так зачем вам создавать ещё?» Это звучит так же безумно, как: «У меня уже есть несколько клиентов, зачем мне больше?»

Лендинги — неотъемлемая часть маркетинга. Узнайте, почему чем больше у вас лендингов, тем лучше. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся.

Почему мы задаёмся вопросом сколько нужно лендингов на сайте?

Потому что мы экспертно разрабатываем лендинги и запускаем лидогенерацию для брендов. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Почему вам нужно на сайте больше посадочных страниц

Перед вами результат опроса 101 специалиста по маркетингу и рекламе:

91% из опрошенных зафиксировали рост конверсии после добавления лендингов на сайт. А на сколько?

Сколько лендингов вам нужно, чтобы почувствовать реальный рост лидов?

Согласно исследованиям, корпоративные сайты с 10–15 лендингами в среднем увеличивают количество конверсий на 55% по сравнению с сайтами, где лендингов меньше 10.

При этом вы можете до бесконечности растить их количество, линейная зависимость сохраняется: у кого более 40 landing page, увеличивают конверсию на 500%.

Хотя большинство компаний не видят увеличения количества потенциальных клиентов при наращивании количества лендингов с 1-5 до 6-10, компании видят увеличение количества потенциальных клиентов на 55% при увеличении количества посадочных страниц с 10 до 15.

Посмотрите, как это приводит к ещё большему увеличению индекса, когда у компании на сайте 40 или более продающих страниц.

И B2B и B2C получают выгоду от большого количества лендингов. Но для B2B, похоже, более выгодно достичь порога в 40 landing page.

Как видите, есть сильная корреляция между количеством лендингов на вашем сайте и количеством потенциальных клиентов. Но почему это так? Вот четыре объяснения:

Почему больше лендингов привлекают больше потенциальных клиентов?

1. Больше продающих страниц означает больше возможностей для конверсии.

Чем больше лендингов на вашем сайте, тем больше у вас возможностей конвертировать посетителей сайта в потенциальных клиентов. Наличие большего количества продающих страниц дает огромное преимущество для SEO, а значит, у вас будет ещё и органический трафик. Ведь это практически статейное продвижение! Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится продвигать сайт статьями:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Чем больше у вас страниц на сайте, тем больше их проиндексировано в поиске. И посетители будут попадать на ваши продающие страницы прямо из Google. Не нажимая никаких CTA на сайте.

Так у вас уменьшается количество кликов на сайте и растёт конверсия.

2. Больше лендингов — больше разнообразия.

«Разнообразие – это приправа жизни». Это относится и к маркетингу.

Посмотрите на ваш бизнес глазами посетителей. Предположим, вы посещаете сайт компании и переходите в раздел «Услуги». Теперь предположим, что вы нашли там только 5 (или даже 10) предложений, потому что, ну, это те предложения, которые доступны для этого конкретного бизнеса. И ни одно из этих предложений вам не нравится, потому что… просто не хватает разнообразия. Вы покидаете сайт.

Много лендингов означает, что у вас будет более широкий выбор предложений, на которые ваши посетители смогут совершить конверсию, а вы сможете продвигать их.

3. Больше лендингов — больше маркетинга.

Чем больше у вас предложений (и лендингов), тем больше входящего маркетинга вы делаете. Делитесь ссылками на лендинги в соцсетях, рекламируйте, продвигайте видеомаркетингом, рассылайте мейлами.

4. Больше целевых страниц — больше возможностей таргетинга.

Сегментация рулит. Разбейте клиентов на аудитории и сделайте под каждую аудиторию лендинг и предложение.

Для этого вам нужно больше продающих страниц. У вас естественным образом появится больше 40 лендингов, которые намного точнее будут конвертировать клиентов, чем общие лендинги.

Больше лендингов — больше пользы!

Чем больше у вас продающих страниц для разных аудиторий, с разными предложениями по разным услугам, тем больше у вас будет лидов.

  1. Больше поискового трафика.
  2. Лучше конверсия на узко спрофилированном лендинге.
  3. Больше разнообразных услуг.
  4. Меньше кликов до цели.

Заказывайте у нас разработку лендингов. Напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!