Бизнес блог: плюсы блога для бизнеса и маркетинга

Узнайте как бизнес-блог увеличивает посещаемость сайта, продаёт и укрепляет доверие потенциальных клиентов. Узнайте как с помощью блога улучшить свой бизнес! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся! Мы создаём рейтинговые сайты и продвигаем их в Яндекс и Google. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что такое бизнес-блоггинг?

Бизнес-блоггинг — это маркетинговая стратегия, которая использует блог, чтобы сделать бизнес более заметным в интернете. Бизнес-блог — это маркетинговый канал (такой же, как социальные сети, прямая рассылка, электронный маркетинг и т. д.). Блог помогает растить бизнес.

1. Бизнес-блог привлекает трафик на сайт

Вы хотите, чтобы на сайт попадало больше посетителей? Заведите блог и оптимизируйте каждую страницу блога под Гугло-Яндекс. Каждый раз, когда вы создаёте публикацию в блоге, на вашем сайте появляется ещё одна страница. Это возможность вылезти в поиске и заполучить органических посетителей. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


2. Блог даёт контент для социальных сетей

Блог — источник для постов в социальных сетях. Каждый раз, когда вы создаете новую статью, вы создаете контент, которым люди могут поделиться в социальных сетях, что помогает достучаться до новой аудитории, которая ещё не знает вас. Блог помогает поддерживать активность в социальных сетях. Вы увеличиваете свой социальный охват с помощью контента блога и привлекаете новых посетителей на сайт через социальные каналы. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


3. Бизнес-блог конвертирует трафик в лиды

Когда у вас есть трафик, поступающий на сайт через блог, у вас есть возможность преобразовать этот трафик сайта в потенциальных клиентов. Просто добавьте призыв к действию (Call to Action) в каждую статью блога.

Как это работает:

  • Посетитель заходит на сайт.
  • Посетитель видит призыв к действию с бесплатным предложением.
  • Посетитель нажимает на кнопку и попадает на целевую страницу, содержащую форму, где нужно оставить контакты.
  • Посетитель заполняет форму, отправляет информацию и получает бесплатную плюшку
Не все читатели блога станут потенциальными клиентами и это нормально. Просто ведите блог, размещайте призывы к действию в каждом сообщении в блоге, устанавливайте для себя ориентир показателя конверсии

и улучшайте этот показатель каждый месяц. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


4. Блог ведёт к долгосрочным результатам

Лучшие бизнес-блоги отвечают на распространенные вопросы. Если вы постоянно создаете ценные инструкции для своей целевой аудитории, это сделает вас авторитетом в их глазах.

  • Предположим, что потенциальные клиенты находят ответы на свои вопросы в вашем блоге. В этом случае они с гораздо большей вероятностью доверят вам свои деньги, потому что вы помогали им в прошлом.
  • Потенциальные клиенты, которые читали ваш блог, обычно попадают в воронку продаж с более глубокими знаниями о ваших продуктах и услугах, в вашей позиции на рынке. Это делает продажи гораздо более продуктивными, чем беседа между двумя незнакомыми людьми.
  • Когда вам задают конкретные вопросы в переписке, требующие развёрнутого ответа, вы можете отвечать ссылкой на статью в блоге. Вам не придётся в который раз подбирать правильные слова. При этом такой ответ укрепляет доверие.

Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

5. Блог помогает линкбилдингу

Входящие обратные ссылки входят в число 200 факторов, которые алгоритм Google учитывает при ранжировании сайта в поиске. Многие эксперты и бизнесмены считают, что обратные ссылки являются третьим по значимости фактором поисковой оптимизации. При этом 41% экспертов по SEO считают, что получение ссылок является наиболее сложной частью поисковой оптимизации.

Когда вы создаете статьи, которые представляют информационную и просветительскую ценность, вам легче получить нужные ссылки. Ссылки с авторитетных сайтов служат знаком доверия. Google понимание, что вы заслуживаете доверия и являетесь экспертом в своей отрасли.

Ещё одно преимущество обратных ссылок заключается в том, что они помогают увеличить авторитет вашего домена, что помогает улучшить вашу общую видимость в поисковиках. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


6. Трафик на блог со временем растёт

Представьте, вы опубликовали сообщение в блоге. Допустим, этот пост принёс вам 100 просмотров и десять лидов из постоянных подписчиков и из соцсетей. Но через пару дней большая поток читателей иссякнет. Это конец? Нет, это только начало! В настоящий момент ваша новая страница сайта проходит проверку Гугло-Яндексом. Ей присвоят определённый рейтинг. И потом она начнёт расти в позициях. Усилия, которые вы приложили вчера, могут превратиться в сотни тысяч просмотров и потенциальных клиентов в будущем.

Когда дело доходит до ведения блога, большая часть ваших продаж, скорее всего, будет приходиться на ваши старые статьи. Вашим статьям нужно прогреться и созреть. Это демонстрирует масштабируемость бизнес-блогов. Вы не увидите немедленные результат. Но со временем вы сможете рассчитывать на предсказуемый объём трафика и процент клиентов. Для этого не нужно тратить ресурсы — работа по генерированию этого трафика уже выполнена. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


7. Блог помогает вам делиться новостями компании

Блоги могут содержать не только статьи, но и новости, освещающие планы компании. Вы наняли нового менеджера по контент-маркетингу? Поделитесь этим в своем блоге. Вы брали интервью у экспертов по интернет-маркетингу и отрасли? Расскажите об этом в своем блоге. У вас есть блестящий пример, демонстрирующий, как ваши продукты и услуги помогают клиентам? Расскажите об этом своей аудитории в блоге. Вы проводите местную ярмарку или торговую выставку? Привлеките внимание к этому через блог.

Публикация новостей компании в блоге не только делает ваш бренд более человечным, но и помогает вашей аудитории понять, что вы не всегда занимаетесь продажами. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Резюме

Бизнес-блог — это качественный маркетинговый инструмент. Предлагаем вам:

  1. Заказать у нас сайт с блогом.
  2. Отдать нам на аутсорсинг ведение блога.

Если вам нужна бесплатная консультация про администрирование блога, напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Какой длины должен быть пост в блоге?

Что постить в соцсетях


Статья обновлена 7-2-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!