Как создавать сквиз-пейджи, которые генерируют тонны лидов

Узнайте почему лиды лучше всего получать с лендинга в один экран (сжатого, сквиз-лендинга). Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Мы регулярно публикуем такие полезные статьи!

Почему мы пишем про разработку сквиз-лендингов?

Мы создаём сквиз лендинги на Tilda. И осуществляем услуги по лидогенерации для брендов. Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой лендинг:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Лидогенерация — главное для маркетологов. Лучше всего лиды генерируют сквиз-пейджи.

  1. Как мы делаем меньше и сохраняем с клиентами хорошие отношения
  2. 10 мифов о лендингах, которым не стоит верить

К концу 2020 года количество пользователей электронной почты достигло 3 миллиардов. Средняя прибыль инвестиций в мейл-маркетинг составляет $38 на каждый потраченный $1. Email-маркетинг по-прежнему является эффективным каналом digital-маркетинга.

Но как получить базу для рассылки? Один из инструментов — сквиз пейдж (Squeeze page).

Прочитайте что такое «сжатый лендинг» и познакомьтесь с несколькими примерами.

Что такое сквиз пейдж

Сквиз пейдж Squeeze page — это такой лендинг, которая создается исключительно чтобы собирать адреса электронной почты от потенциальных клиентов или подписчиков. Это не то же самое, что обычный одностраничный сайт, потому что сквиз-пейджи имеет только одну цель. А привычные длинные лендинги могут иметь несколько целей. Сжатая посадочная страница состоит из заголовка, короткого вспомогательного текста и формы, включающей одно или два поля — имя и/или адрес электронной почты.
  1. Почему мои лиды отстой? Потому что вы не сосредотачиваетесь на квалифицированных лидах!
  2. Сайты 5-го поколения: продвижение сайта без SEO и контекстной рекламы

Некоторые целевые страницы имеют несколько целей конвертации, например, предлагают бесплатную пробную версию. Единственной целью сквиз пейдж является получение адреса электронной почты.

После того, как пользователь ввел свой адрес электронной почты на вашей Squeeze page, вы должны:

  • Немедленно отправить ваше предложение.
  • Показать пользователю страницу благодарности, которая отвечает на любые вопросы и рассказывает что делать дальше.
  • Отправить автоматическое сообщение с напоминанием пользователю, зачем они отправили вам свой адрес электронной почты. Это такое спасибо, которое даст пользователю знать, каких писем ему ждать от вас и как часто.

А затем запускайте рассылку, которая вовлечёт посетителя в воронку продаж поближе к покупке.

Как должен выглядеть Squeeze page

Обычно это лаконичные страницы — короткие, с небольшим количеством текста, убеждающие ввести свой мейл.

Но как создать Squeeze landing которая будет генерировать лиды? Вот несколько советов:

  1. Придумайте один CTA. Только один призыв к действию: ввести адрес электронной почты. Ваша кнопка должна чётко указать действие и конечный результат для пользователя. Например, подписка на курс или вебинар.
  2. Пишите четко и убедительно. Вспомогательный текст должен быть кратким и интересным. Лёгким для чтения, содержать важную информацию, которая заставит пользователя оставить мейл.
  3. Приведите социальное доказательство. Вот отличная статья про 5 лучших социальных доказательств. Добавьте один-два коротких отзыва под полями формы. Людям нравится, когда вы уже помогли другим людям.
  4. Добавьте графику. Иллюстрации делают сайт запоминающимся, приковывают внимание и лучше продают.
  5. Придумайте заманчивое предложение. Ваше предложение должно иметь высокую ценность для вашей аудитории. Это может быть что-то вроде курса электронной почты, шаблонов, вебинара или электронной книги.

Успешная страниц не всегда получатся с первой попытки. Чтобы улучшить конверсии, попробуйте ответить на 8 вопросов к сайту. Попробуйте и A/B-тестирование, чтобы увидеть, какие вариации нравятся вашей аудитории больше. Протестируйте заголовки, кнопки CTA, позиции формы и фоновые изображения.

  1. Сколько CTA можно вставить на одну страницу
  2. Какие бывают посадочные страницы

Примеры сквиз пейдж страниц

Один из самых простых способов, которым вы можете руководствоваться при создании Squeeze landing page, — это просмотреть несколько примеров.

Домашняя страница Backlinko

Некоторые маркетологи предпочитают, чтобы домашней страницей была Squeeze page. Так поступает Брайан Дин, основатель «Бэклинко». Вся главная страница «Бэклинко» — это сквиз пейдж.

В чём тут предложение? Эксклюзивный трафик и советы по SEO прямо на ваш почтовый ящик.

Сквиз пейдж содержит чёткий текст, интересный заголовок, отличные изображения и только одно поле формы. Это чистая, простая страница, которая использует все наши советы выше. Если вы прокрутите ниже, вы найдете социальное доказательство и второе предложени, если первое не привлекает вас.

Страница «Начало работы Мари Форлео».

Мари Форлео, онлайн-предприниматель в области цифровых технологий, запилила сквиз пейдж прямо на своем сайте. Вместо того, чтобы сделать ее главной, как Backlinko, Мари сделала ссылку «Начало работы» в меню.

Этот сквиз пейдж предлагает бесплатный аудио-тренинг в обмен на mail пользователя. Она содержит профессиональные фотографии, текст и четкий CTA.

Под полями формы Forleo рассказывает пользователям, что они получат, указав свой адрес электронной почты и дает им понять, что они могут отказаться от подписки. Это отличный ход, когда пользователей беспокоит спам.

Бесплатный инсайдерский набор Рамита Сети.

Рамит Сети, автор и специалист по зарабатыванию денег, имеет на своем сайте страничку в виде «Свободных инструментов».

Этот сквиз пейдж давит на страх пропустить что-то интересное и важное, чтобы собирать мейлы. Заголовок страницы использует язык, включая «Free Insider's Kit», чтобы заставить пользователей почувствовать, что они находятся в ближнем круге автора, принадлежат к закрытому клубу.

Кроме того, на этой Squeeze page нет верхнего меню, так что у пользователей нет другого выхода как оставить свой мейл.

Лучшие инструменты для создания Squeeze page

Мы считаем Tilda лучшим инструментом для разработки сквиз пейдж. На Tilda вы можете самостоятельно собрать такую страницу. В функционале по умолчанию есть все инструменты для этого.

Если вы хотите заказать сквиз пейдж у веб-студии, напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Резюме

Squeeze page — это обычно один одностраничник в один экран. Там даже скролить некуда. На лендинге большой увлекательный заголовок, форма для мейла и кнопка. Чтобы людям было понятно зачем отправлять свой мейл, пишут поясняющий текст.

По теме:

Как сделать сайт для лидогенерации: инструкция без воды!

SEO для лендинга: лучшие способы продвинуть одностраничный сайт

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!