Как в Instagram* использовать отзывы клиентов для максимального эффекта

В полной ли мере вы пользуетесь положительными отзывами ваших клиентов? Хотите усилить ваши социальные доказательства в Instagram*?

В этой статье вы узнаете, как использовать отзывы клиентов в вашем Instagram, в Историях и на IGTV. Продвижение в социальных сетях важно для интернет-маркетинга.

Статья неактуальна, если в РФ заблокируют Instagram. В этом случае вам нужно действовать по этой инструкции. Подпишитесь на наш Телеграм-канал. Без уведомлений вы пропускаете массу интересного!

Зачем рекламировать отзывы клиентов на Instagram?

Имея более 1 миллиарда активных пользователей ежемесячно, 83% из которых используют платформу для поиска продуктов, Instagram обладает большим потенциалом продаж для брендов всех размеров и ниш. Тем не менее, практически невозможно убедить ваших последователей Instagram покупать у вас, если вы не предоставите им социальные доказательства.

Почему? BrightLocal обнаружил в исследовании, что 91% людей читают отзывы клиентов, прежде чем принять решение о покупке. А рекомендации коллег остаются самой надежной формой рекламы, при этом люди в подавляющем большинстве случаев доверяют предложениям родственников, друзей и коллег по поводу контента бренда.

  1. Какой формат Instagram историй больше всего привлекает подписчиков
  2. Вам действительно нужен звук в ваших Instagram историях?

Концепция использования социальных доказательств в маркетинге не нова, но важна как никогда.

Хорошая новость заключается в том, что растет количество пользовательского контента (UGC). Потребители не только любят фотографировать продукты, которые они считают полезными, но и хотят помочь другим потенциальным клиентам принять правильное решение о покупке. Ежедневно на Instagram загружается более 100 миллионов фотографий и видео и это отличное место для маркетологов, чтобы найти пользовательский контент.

Рассмотрите возможность использования следующих методов для поиска фотографий и видео клиентов на вашем профиле в Instagram:

  • Фото/видео конкурсы и раздачи.
  • Хэштэги брендов.
  • Упоминает бренд.

Совет: убедитесь, что вы получили разрешение от ваших клиентов, прежде чем использовать их контент в вашем маркетинге в социальных сетях.

Вот четыре способа использования отзывов и отзывов клиентов для Instagram feed, Instagram Stories и IGTV.

1. Создайте специальный профиль Instagram для «‎Клиентского контента»‎.

Если Вы используете отзывы клиентов на Instagram, создайте второй аккаунт в Instagram только для этого контента. Так как отзывы клиентов бывают разных форматов, может быть сложно сделать так, чтобы они соответствовали стилю вашего Instagram-аккаунта. Если у вас есть отдельный аккаунт для отзывов клиентов, вы можете предоставить дать посетителям социальные доказательства, не ломая эстетику основного Instagram.

SneakerNation2 знает важность отзывов клиентов. Тем не менее, они не хотели засорять свою ленту Instagram отзывами, поэтому создали два профиля Instagram. Основной аккаунт публикует фотографии продуктов, а другой аккаунт делится отзывами клиентов.

Вот как они продвигают аккаунт с отзывами клиентов на основном аккаунте.


Когда пользователи нажимают на отмеченный профиль в биографии основного аккаунта, Instagram перенаправляет их на профиль, ориентированный на отзывы клиентов. Компания описывает в биографии назначении данного аккаунта.

Совет: после создания Instagram профиля для отзывов клиентов, перекрестно перелинкуйте оба профиля в биографии, чтобы получить большую видимость.

2. Соберите и перепрофилируйте отзывы клиентов для рассказов Instagram.

За последние несколько лет Instagram Stories изменила то, как люди используют эту платформу. С жизненным циклом всего 24 часа, истории создают эффект FOMO (страх пропустить), который побуждает пользователей смотреть недолгий контент.

Если вы используете отзывы клиентов в своем маркетинге, важно делиться ими и через истории.

Airy Indonesia делится отзывами гостей в своих историях Instagram и включает в них скользящую ссылку, которая позволяет заинтересованным пользователям узнать больше о представленных квартирах.


Если вы хотите получать больше отзывов от своих клиентов, воспользуйтесь репликой из кампании WHOOP по привлечению клиентов. Это помогло WHOOP получить больше отзывов от клиентов, так как сторонники бренда были заинтересованы в распространении информации о компании. Клиенты, успешно перенаправившие новых членов, получили бесплатный месяц обслуживания, а новые члены получили 30 долларов США с первого месяца подписки.

Затем WHOOP использовал некоторые из тех отзывов клиентов, которые они получили в своей истории Instagram.

Шаблон WHOOP для отзывов клиентов включает в себя цитату о том, почему клиенты любят этот продукт. Использование собственного шаблона бренда поможет вам привлечь внимание аудитории и побудит последователей к чтению отзывов покупателей.

Чтобы создать собственный шаблон истории Instagram, попробуйте простой в использовании инструмент дизайна, как Crello (доступен в бесплатном и платном планах, начиная с $ 9,99 в месяц, если платить за год). Он позволяет загрузить логотип вашего бренда и шрифты для создания привлекательных шаблонов Instagram Stories, которые отражают идентичность вашего бренда.

Создайте альбом Story Highlights, чтобы показывать клиентам отзывы о своей марке долго

Чтобы получить больше информации из отзывов клиентов, которыми вы делитесь в своих историях, сохраните их в альбоме Instagram highlights. Это не только позволит вам сохранить истории в вашем профиле навсегда, но и облегчит людям поиск.

Выберите понятное название альбома, которое указывает на то, что пользователи увидят после его открытия. Вы можете использовать до 15 символов в названии и лучше сделать его коротким и сладким (как в примере ниже), чтобы он не был усечен на мобильном телефоне. Вы также можете создавать пользовательские обложки светлых тонов в соответствии с эстетикой вашего профиля.

3. Публикация видео-отзывов и отзывов о продуктах в IGTV

Многие покупатели просматривают видео с обзором продукции в социальных сетях, прежде чем принять решение о покупке. По данным исследования состояния видео-маркетинга, проведенного компанией Wyzowl, 96% людей посмотрели видео с объяснением, чтобы узнать больше о товаре или услуге, а 86% хотят посмотреть больше видео с брендами в 2020 году.

Учитывая популярность видео-контента, подумайте как поделиться видео-отправками и отзывами о продуктах от своих счастливых покупателей. Для людей, изучающих визуальное восприятие, видео-отзывы могут быть более увлекательными и убедительными, чем печатные отзывы.

IGTV является отличной платформой для обмена видео с клиентами, потому что вы можете загрузить более длинное видео, до 1 часа в длину.

Fitransforms часто делится видео с отзывами клиентов на их IGTV канал, чтобы позволить посетителям и последователям увидеть трансформации тела и получить вдохновение.

На канале SoulCycle IGTV в сегменте «‎Люди Души — лучшие люди»‎ размещены клиентские видеоматериалы. Они рассказывают о личных проблемах и о том, как они получали поддержку от сообщества SoulCycle.


Чтобы создать видеоролики с отзывами для вашего Instagram аккаунта, свяжитесь с вашими постоянными клиентами и попросите их записать видеоролик, в котором они делятся своими мыслями о вашем продукте или услуге.

После того, как вы получили видео от вашего клиента, убедитесь, что вы оптимизировали его для вашего IGTV канала, прежде чем загружать его. Вот требования Instagram к загрузке видео для IGTV:

  • Формат: MP4
  • Минимальная частота кадров: 30 FPS (кадров в секунду)
  • Минимальное разрешение: 720 пикселей
  • Ориентация: вертикальная или горизонтальная
  • Длина видео: минимум 1 минута; максимум 10-60 минут, в зависимости от размера аккаунта
  • Коэффициент соотношения сторон: 9:16 для вертикального видео и 16:9 для горизонтального видео.
  • Максимальный размер файла: от 650 МБ (видео до 10 минут) до 3,6 ГБ (видео до 1 часа).

4. Разместите цитаты клиентов

Цитаты клиентов — одна из самых популярных форм отзывов и самая легкая для размещения. Обмен короткими цитатами от довольного покупателя, объясняющими, как ваш продукт или услуга помогли им, является отличным способом продемонстрировать ценность вашего бренда в ленте Instagram.

Бренд матрасов и постельного белья Tuft & Needle's Instagram bio приглашает клиентов поделиться своим T&N опытом с хэштегом #myTNstory. Они делятся некоторыми из этих отзывов в своем профиле в цитатах.

Платформа электронной коммерции Sellfy эффективно использует отзывы клиентов в своем маркетинге. Они приглашают клиентов поделиться своими историями успеха, а затем перепрофилируют эти интервью в графики цитат для размещения на Instagram.

Для визуализации этого, после публикации в блоге истории успеха музыкального продюсера Арно Краковки, Sellfy разработала графику с изображением цитат и героя. Когда Sellfy разместила графику цитат в своем профиле в Instagram, они пометили покупателя в заголовке и пригласили последователей прочитать полное интервью в блоге.

Чтобы собрать цитаты, свяжитесь с вашими постоянными клиентами и попросите их поделиться своими мыслями о вашем продукте или услуге. Попросить фотографию.

После того, как вы выбрали цитату, используйте ваше любимое визуальное приложение для оформления цитаты. Импортируйте изображение, которое вы хотите использовать в приложении, настройте яркость изображения или добавьте прозрачный цветовой слой, а затем добавьте текстовое наложение.

Когда вы опубликуете сообщение о ценовом предложении в Instagram, укажите автора. Ссылка на аккаунт клиента в Instagram дает возможность разместить ссылку на человеке, предоставившем сообщение, подчеркнуть, что за сообщением стоит реальный человек.

Совет: если у вас нет фотографий ваших клиентов, фондовые фото сайты являются хорошим местом для поиска высококачественных фоновых изображений. Другой пример: Shutterstock позволяет покупать фотографии премиум-класса на индивидуальной основе.

Заключение

Отзывы клиентов поступают в различных формах — от цитат заказчика до тематических исследований, обзоров и видео-отзывов, в том числе. При правильном использовании, отзывы клиентов на Instagram могут служить социальным доказательством и дать вашим посетителям и последователям солидный повод доверять вашему бренду.

Какая лента нравится вам больше: умная или хронологическая?

Если будут вопросы, напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


* Организация Meta, а также её продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими на территории РФ.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!