Как добыть ссылки вашему интернет-магазину: инструкция

Ссылки с других сайтов — это один из факторов ранжирования интернет-магазина в Google и Яндекс. Узнайте какие факторы влияют на SEO-рейтинг вашего сайта!

Сделайте ваш интернет-магазин популярнее за счёт ссылок на других сайтах! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там мы публикуем идеи, которые больше нигде не показываем.

Почему мы пишем про ссылочное продвижение интернет-магазинов?

Мы экспертно разрабатываем интернет-магазины с нуля. И продвигаем их в Яндекс и Google. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Наши статьи помогают интернет-магазинам зарабатывать больше!

Что такое обратные ссылки на ваш интернет-магазин и зачем они нужны?

Обратные ссылки — ссылки на других сайтах, по которым люди переходят на ваш интернет-магазин.

Такие ссылки повышают SEO-рейтинг вашего магазина в Яндекс и Гугл. Читайте Что такое SEO-рейтинг.

Каждая обратная ссылка — это как вотум доверия. Другие сайты ручаются за вас.

Все обратные ссылки образуют «профиль обратных ссылок» вашего интернет-магазина. Чем сильнее ваш профиль обратных ссылок, тем выше ваш интернет-магазин в поисковиках.

Что дают ссылки:

  • Повышают доверия
  • Увеличивают трафик вашего магазина
  • Увеличивают продажи

Раз ссылки так полезны, давайте сделаем их побольше!.

1. Публикуйте полезные статьи в блог по определенным ключевым словам.

Один из лучших способов улучшить SEO-рейтинг и повысить конверсию сайта — вести блог на своём интернет-магазине. Читайте Как блог продвигает сайт.

Блогом можно прокачать свою экспертность как продавца и люди будут покупать у вас больше. Так мы выстрелили своим собственным интернет-магазином. Читайте наш кейс про Filmoza.ru.

А ещё блог в интернет-магазине отлично генерирует обратные ссылки. Пишите статьи на поисковые запросы, относящиеся к вашему продукту или услуге.

Допустим, вы продаете доски для серфинга. Напишите статью блоге о «лучших досках для серфинга для начинающих» и указать в статье несколько досок, которые вы продаете. Когда начинающие серферы ищут свою первую доску в Google, они попадают на ваш блог. Они видят доски, которые вы рекомендуете, переходят по ссылкам на страницы товаров и покупают эти доски.

А как у вас появятся внешние ссылки? На вашу публикацию может наткнуться тренер с уроками серфинга. Он в своём блоге написал статью «Советы начинающим серферам» и указал ссылку на вашу статью в том месте, где рекомендовал доски для начинающих. Вот как это работает!

Чем больше у вас полезных для людей статей, тем больше на вас ссылаются.

В общем, собирайте семантику и пишите блог.

Мы ведём блоги своих клиентов. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


2. Станьте источником информации для блогеров и репортеров

Есть платформы, где СМИ ищут экспертные ответы на вопросы. Мониторьте их по своему направлению и отвечайте на вопросы. Иногда вас будут цитировать в СМИ и крутых блогах и указывать ссылку на ваш интернет-магазин.

3. Запускайте вирусные PR кампании

Все думают, что интернет-магазины это скучно. Но никто не запрещает интернет-магазинам устраивать перфомансы! Разместите у себя какой-нибудь необычный товар и сделайте из этого событие в соцсетях. Иногда люди будут подхватывать вашу акцию и разносить её по сети. У вас моментально будут появляться тонны обратных ссылок! Главное тут придумывать прикольные штуки на потоке. Подсматривайте у других.

Читайте Как сделать контент вирусным.

4. Попросите партнеров разместить у себя ссылку на ваш сайт

Свяжитесь с поставщиками и дистрибьюторами, попросите их разместить у себя ссылку на ваш интернет-магазин.

У производителей часто есть на сайте список магазинов, где можно купить их продукцию. Если такой список есть, дело за малым: попасть туда!

Напишите всем поставщикам.

5. Публикуйте полезную инфографику

Инфографика работает всегда. Это удобно и её все любят. Хорошая инфографика разлетается по сети. Многие ставят ссылку, потому что так велит закон. Это вам и нужно!

6. Зацепите ссылки конкурентов

В интернете миллионы битых ссылок. Это такие ссылки, которые никуда не ведут. Битая ссылка на сайте — это плохо, Google их не любит. Поэтому владельцы сайтов заинтересованы, чтобы у них не было битых ссылок. На этом можно сыграть.

С помощью специальных сервисов вроде Semrush ищите битые ссылки на ваших конкурентов и пишите владельцам сайтов с битыми ссылками. Предлагайте ссылку на свои страницы вместо тех, которые там были указаны раньше, но почему-то не работают теперь.

Владельцы сайтов с битыми ссылками часто и с благодарностью поменяют битую ссылку на вашу. Для них нет разницы на кого ссылаться. Вы так кстати подвернулись, сделали его работу.

Точно так же можно попасть в списки ссылок, где указали ваших конкурентов, но не вас. Свяжитесь с владельцем такого сайта и попытайтесь дополнить его список ссылкой на свой магазин. Иногда это прокатывает, ведь список так станет более полным.

7. Найдите и обратитесь к страницам ресурсов в вашей отрасли

Страницы ресурсов (или обзоров) имеют единственную цель — дать ссылки на максимально большое число страниц в своей нише. Это такие библиотеки и их актуализируют.

Найдите свои ресурсы в поиске. Напишите им всем.

Резюме

Построение ссылочного профиля — это непрекращающийся процесс. Никогда не покупайте ссылки. Ни на каких биржах. Это это Яндекс и Google банят сайты.

Указанные в статье способы легальны и безопасны. Берите и делайте!

Мы разрабатываем интернет-магазины с нуля. В том числе, недорогие. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Объявляю линкбилдинг мёртвым. Узнайте почему вредно продвигать сайт ссылками!

Как обогнать конкурентов когда у вас интернет-магазин: 9 советов

Как выбрать домен для интернет-магазина: отвечает Google

Как проверить спрос на товар перед открытием интернет-магазина

Как разогнать продажи интернет-магазина социальными доказательствами

Как устанавливать цены в интернет-магазине: полное руководство

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!