Как бренды используют видеомаркетинг? 7 рабочих схем.

Видеомаркетинг — это самый разумный способ продвигать бренд и делать продажи. Узнайте что бренды делают с помощью видео! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Там мы публикуем то, что больше не пишем нигде.

Основные цели видеомаркетинга для брендов

Согласно опросу GoodFirms, в котором приняли участие 920 малых (43,6%) и средних (35,9%) компаний по всему миру, почти три четверти предприятий используют видеомаркетинг как часть своей общей стратегии продаж и маркетинга .

Исследование, проведенное среди предприятий в различных отраслях, среди которых наиболее широко представлены ИТ и профессиональные услуги, показало, что основными целями эффективной стратегии видеомаркетинга респондентов являются увеличение охвата в интернете (81,2%), повышение узнаваемости бренда (74,6%), привлечение потенциальных клиентов (69,6%) и увеличение посещаемости сайта (62,4%).

В настоящее время большая часть респондентов использует для продвижения своего бренда, продукта или услуги анимацию — короткие видео объявления или GIF-файлы. По мнению агентств, короткие видео является наиболее эффективным форматом этого года, а маркетологи считают социальные видео ключевым потребительским трендом. Опрошенные компании чаще всего создают видео для постов в социальных сетях (80,6%), а YouTube, LinkedIn и Соцсети Цукерберга чаще всего упоминаются как платформы для распространения видеоконтента.

Второй по популярности видеоконтент — пояснительные видеоролики, видео блоги, отзывы и обучающие видеоролики. Компании используют видео для своей контент-стратегии (73%), брендинга (68,5%) и встраивают на свои сайты (56,1%).

Хороший сценарий является наиболее важным элементом для создания успешного видео, примерно 7 из 10 (70,5%) респондентов считают его ключевым элементом. Релевантность очень важна: почти две трети (65,2%) считают знание аудитории ключевым фактором успеха видео.

Бюджет становится главным препятствием для видеомаркетинга, на что ссылаются примерно 6 из 10 (60,9%) респондентов. Видео является типом контента №1, который маркетологи использовали бы, если бы им было доступно больше ресурсов.

Помимо бюджетных ограничений, около половины (51,6%) указали, что им сложно создавать убедительный контент. Учитывая, что главной целью видеомаркетинга является увеличение вовлеченности, крайне важно, чтобы видеоконтент был интересным и запоминающимся. Чтобы достичь этого, компании должны сосредоточиться на предпочтениях и болевых точках своей целевой аудитории, и создать ролики, которые резонируют с ними. Выгодно создавать видеоконтент, который не только развлекает, а информирует и вдохновляет аудиторию.

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с полными результатами опроса здесь.

Почему мы пишем про видеомаркетинг для брендов?

Мы — разработчики IT-продуктов. Мы — студия ReConcept. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и создаём функциональные сайты-сервисы. Мы часто используем в сайтах видео и продвигаем свои услуги с помощью видеомаркетинга. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Как снимать видео-отзывы, которые действительно продают (тонкости, которых вы не знали!)

Видеомаркетинг для юридических фирм: 8 тактик успешной лидогенерации

8 лучших способов продвижения бизнеса в интернете

Видеомаркетинг: как с помощью видео находить новых клиентов и делать их постоянными

Стратегия видеомаркетинга для B2B компаний

10 нейронных сетей для создания видео

7 способов смонтировать убийственное маркетинговое видео

Как видео на страницах влияет на SEO сайта

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!