Видеомаркетинг для юридических фирм: 8 тактик успешной лидогенерации

Вы владелец юридической фирмы? Вы хотите, чтобы ваш видеомаркетинг привлёк клиентов? Если да, то читайте наше руководство. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы делаем рейтинговые сайты на заказ и продвигаем их в топ Яндекса и Google. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


1. Создавайте обучающие видео

Юриспруденция — это сложно, многословно, заковыристо и мало недоступно для обывателя.

У вас есть возможность объяснить сложные вещи простыми словами, что ваша аудитория могла их понять! Один из лучших способов это сделать — снимать образовательные видеоролики.

Внимание! Ваши клиенты и сами могут почитать законы. Не пересказывайте, не цитируйте акты. Объясните законы простыми словами, лучше вас это никто не сделает.

Это невероятно полезно для потенциальных клиентов, у которых кружится голова от юридического жаргона.

Многие популярные юридические вопросы выглядят для простых людей страшной и пугающей проблемой. Успокойте вашу аудиторию, разбейте процесс на осязаемые шаги, которые они должны предпринять. Объясните в каких моментах им потребуется страховка в виде юриста.

Разумеется, в том месте, где вы рассказываете про юридическую помощь, предлагайте свои услуги!

Обязательно добавляйте примеры из практики, чтобы сделать ваши обучающие видео еще более ценными. Это заходит любой аудитории.

2. Запустите YouTube-канал

Лучший способ дать жизнь вашему видеоконтенту — создать канал на YouTube. YouTube это поисковик, там можно искать видео по теме и натыкаться на похожие видео.

Изучите поисковые запросы Ютуба, записывайте видео на эти темы, оптимизируйте свои ролики под поиск.

Обязательно включите призыв к действию (CTA), чтобы потенциальные клиенты могли связаться с вами, добавьте ссылку на сайт и номер телефона в описание вашего видео.

3. Встраивайте видео в публикации блога

Еще один способ привлечь трафик к вашим видео — встроить их в статьи блога на своем сайте.

Если у вашей юридической фирмы есть блог, значит, вы уже знаете про выгоды контент-маркетинга. Контентный маркетинг — отличный способ привлечь больше органического трафика на сайт.

Проанализируйте статьи блога и определите те статьи, которые в настоящее время получают наибольшее количество трафика. Снимите для них видеоролики и вставьте статьи.

4. Попросите клиентов дать видеоотзывы

Между адвокатами и их клиентами доверительные отношения. Когда на карте стоят деньги, время, семейное благополучие и т. д., — клиенты опасаются нанимать юридическую помощь без рекомендаций. Довольные клиенты помогают укрепить доверие к вашему бизнесу.

Попросите у клиентов видеоотзывы. Эти видео можно добавить в свой блог, на сайт, в YouTube, в рекламу и т. д. (конечно, с их согласия!).

Попросите клиентов описать свой опыт работы с вашей юридической фирмой. Пускай они объяснять почему рекомендуют вас будущим клиентам и каковы результаты совместной работы. Но позаботьтесь, чтобы это выглядело естественно, а не как записанное по сценарию.

5. Используйте видео в контекстной рекламе

Платная реклама тоже может быть интересной! Вместо традиционной текстовой рекламы, экспериментируйте с видео.

Вот несколько рекомендаций по видеорекламе:

  • Привлеките внимание сильным началом, где сразу объясняется что к чему.
  • Видео должно быть коротким и приятным (рекомендуется 15-30 секунд).
  • Оптимизируйте видео для просмотра на мобильных устройствах, добавьте субтитры, четкий призыв к действию.
  • Брендируйте видео (логотип, фото команды, значки и многое другое).
  • Побуждайте зрителей к действию. Например, направляйте их на свой сайт или укажите свой номер телефона.

6. Используйте прямые эфиры

Во всех соцсетях есть лайвы. Живые видео отлично вовлекают аудиторию, позволяя вам взаимодействовать с потенциальными клиентами в режиме реального времени.

Отличные темы видео в прямом эфире: сеансы вопросов и ответов, учебные пособия, онлайн-конференции, интервью или вебинары.

7. Проведите вебинар

Вебинары — отличный способ предоставить ценную информацию вашей аудитории. Разница в том, что вебинары обычно длятся дольше, и вы можете попросить участников зарегистрироваться заранее.

Вебинары работают лучше всего, если они вписываются в вашу общую маркетинговую стратегию. Например, вы можете рекламировать вебинары в социальных сетях, для регистрации на который нужно указать адрес электронной почты.

До или после вебинара вы можете связаться с участниками по электронной почте, направить их в свой блог или предложить им свои услуги.

Вебинар можно грузить на YouTube (и сделать его «скрытым» для всех, кроме участников) или разместить запись на сайте, доступную после подписки.

8. Сотрудничайте с юристами-экспертами

Вы можете быть самым опытным юристом в своей нише, но вы не можете одинаково хорош знать всё! Привлекайте других юристов, чтобы предоставить дополнительную ценность для вашей аудитории.

Для вас это ценность, которую вы дали своей аудитории. А для приглашённого гостя расширяется его аудитория. От такого сотрудничества выигрывают все!

Это может быть формат интервью или предварительно записанное видео, которое эксперт отправляет вам.

Резюме

Видеомаркетинг может стать прибыльным способом привлечь больше трафика и лидов для юридической компании. Возможности ограничены только вашим творчеством и воображением — так что не бойтесь развлекаться и пробовать новые подходы.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится создать сайт юридической компании или проконсультироваться на тему видеомаркетинга:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

10 маркетинговых тактик юридических фирм в 2024 году

Как снимать видео-отзывы, которые действительно продают (тонкости, которых вы не знали!)

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!