Как нужно писать блог чтобы у вас покупали миллениалы [и почему миллениалы так важны вашему бизнесу]

Миллениалы — люди, родившиеся примерно с 1980 по 2000 годы. Это самые активные ваши покупатели. Если не сейчас, то уже скоро. Самое время начать с ними работать по-настоящему! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся!

Почему мы учим писать для миллениалов?

Мы продвигаем сайты статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

Я миллениал. Прицениваясь к новой покупке, я провожу форменное исследование. Я добываю о вожделенном товаре информацию в интернете. Я доверяю только обзорам проверенных блогеров, серьёзным тематическим онлайн-изданиям и отзывам. При этом я читаю всё, что найду. Только так я складываю в голове достоверную картину.

Если вы хотите заполучить в качестве покупателей таких как я, вам нужно вести блог. И делать это осознанно, а не ради SEO. Но самое главное — вам нужно научиться дистрибутировать свой контент там, где я обитаю.

Вам нужно узнать миллениалов получше, если вы хотите вырастить свой бизнес. Миллениалы — это главные покупатели сегодня. Вот вам информация, которая поможет получше узнать нас:

1. Миллениалы и электронная коммерция

Миллениалы активно покупают в интернете, статистика ниже. Если вы ведёте блог с обзорами, это здорово. Ваш сайт может стать популярным местом, где миллениалы черпают информацию перед покупкой. А когда у вас есть аудитория, у вас есть потенциальные покупатели!

1. 85% онлайн-покупателей — это миллениалы. (Источник: Statista)

Больше половины миллениумов совершают покупки в Интернете, поэтому когда пишите для миллениалов убедитесь, что вы не забыли разместить цену и ссылку для покупки.

2. Более 70% миллениалов становятся участниками программ лояльности. (Источник: Oracle)

Один из способов привлечь миллионы читателей — давать эксклюзивный контент за подписку. За это миллениалы готовы терпеть вашу рассылку. А уж что вы можете сделать с базой контактов — не мне вам объяснять.

2. Миллениалы и технологии

Миллениалов выросли в обнимку с гаджетами и активно ими пользуются. Это касается и социальных сетей — 90% миллениалов используют социальные сети.

Это значит, что вам не нужно объяснять в статьях что такое Инстаграм. Смело опускайте.

1. 90% милленниалов пользуются смартфоном. 93% серфят в интернет. 53% сидят в планшетах. (Источник: Pew Research)

Большинство миллениалов торчат в смартфоне и блог ваш читают тоже с него. А он у вас вообще оптимизирован под такое чтение?.

2. 75% миллениалов ежедневно залипают на видео в соцсетях. (Источник: HubSpot)

Извините! Если три четверти миллениалов торчат от видеоконтента. Упустить такую возможность будет преступлением с вашей стороны!

Но видео для миллениалов, точно так же как и текст, должно содержать максимум информации и чем-то цеплять. Проявляйте фантазию.

3. Миллениалы и соцсети

Нет сегодня таких маркетологов, что отрицают роль социальных сетей в продвижении бизнеса. Это как бы достижение. Но у миллениалов с этим делом вообще всё очень далеко зашло. Социальные сети стали частью их образа жизни.

Пишите для миллениалов? Знайте, что ваши читатели в живут в социальных сетях. Продвигайте блог там и получите читательскую аудиторию.

1. 90% миллениалов сидят в Фейсбуке. Источник: HubSpot)

Миллениалы в основном в Facebook. Нужны читатели? Создайте бизнес-страницу Facebook и используйте её инструменты для увеличения аудитории.

2. 80% пользователей миллениалов тащатся от Pinterest. И вообще говорят, что платформа помогает им решать, что покупать. (Источник: HubSpot)

Ты уже делаешь перепосты в Pinterest? Pinterest — это приложение для социальных сетей, которое помогает пользователям сохранять и организовывать интернет-контент, который они хотят запомнить. Создание сообщений, которые являются pinnable, дистрибутируют ваш контент на нескольких фронтах. А там и до узнаваемости недалеко.

4. Как миллениалы ведут себя в интернете

Миллениалы обожают интернет-магазины. Они изучают предмет перед покупкой. Как использовать? Дайте им в своём блоге нужную информацию.

1. Социальные сети является наиболее популярной формой развлечения для миллениалов. Они там проводят более двух часов в день. (Источник: GlobalWebIndex)

Миллениалы развлекаются в сети. Хотите привлечь миллениалов? Добавьте перчинки. А в социальных сетях и подавно! Там всё давно придумано: все эти викторины, голосования и прочее залипалово.

2. 36% миллениалов не верят рекламе в социальных сетях. (Источник: Statista)

Это хреновая новость, если вы собирались продвигать посты тупой рекламой. Так блог не раскачать. Миллениалы проигнорируют её, а вы сольёте бюджет.

3. 78% миллениалов доверяют обзорам блогеров. (Источник: Morning Consult)

Обзоры — это пока золотое дно. Их популярность потихоньку снижается, но пока настолько велика, что лучшего инструмента нет. Миллениалы доверяют разным именитым и знаменитым. Их честные обзоры становятся мегапопулярными. Обзор хорошего продукта у популярного специалиста взрывает продажи. Учтите этот фактор и используйте его в своём маркетинге.

Милленниалы ищут обзоры на всё. Вообще на всё: от платьев до квартир. Вместо рекламы миллениалы обращаются к друзьям, коллегам и сайтам, которые они считают надежными. Заведите на своём сайте заслуживающий доверия блог. Публикуйте спецификации, функции, цены и демо-версии. У вас заведутся миллениалы) Читайте как вызывать доверие и продавать больше.

Миллениалы торчат от маркетинговых историй. Прочитайте статью 5 фишек замечательной маркетинговой истории.

5. Как живут миллениалы

Вам лучше знать о повадках миллениалов.

1. 61% участников Millennials делятся публикациями брендов, с которыми они себя идентифицируют. (Morning Consult)

Создайте для читателей-миллениалов такой контент и подачу, которые им понравятся. И не забудьте о кнопках для расшаривания!

2. Миллениалы любят видосы от брендов. (Источник: HubSpot)

Видео увлекательнее, чем текст. Видео всегда улучшит ваш блог. Не отказывайтесь от текста. Видео будет у вас вместо иллюстраций.

Блог для миллениала — это источник информации о том товаре, который он нацелен купить. Исходя из этого пишите блог и всегда держите в голове тот факт, что приятным для себя контентом миллениалы поделятся в социальных сетях. Где ваш пост увидят другие миллениалы и... Ну, вы поняли!

Тем, кто дочитал — бонус. Я расскажу вам про сайт 5-го поколения лично. И это вам точно понравится! Напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Продвижение сайта: как продвинуть сайт статьями

Хотите, чтобы сайт продавал? Тогда не пишите как Чарлз Дарвин!

6 идей что делать когда нет новых тем для публикаций в блог

Продающий сторителлинг по методу голливудского сценария

Как использовать внутреннюю перелинковку для улучшения SEO вашего сайтам

Немедленный результат от продвижения сайта статьями

3 способа писать полезные инструкции и привлечь на сайт много клиентов

Как увеличить посещаемость блога в 3 раза

Контент-маркетинг не дружит с коммерческими запросами

Как не превратить контент-маркетинг в УГ

Перетряхивайте корпоративный блог раз в месяц

Блог компетенции продвигает сайт в поисковиках

Рекомендательные ньюсфиды — renaissance контент-маркетинга

Создайте на своём сайте собственную информационную экосистему

Сайты 5-го поколения получают на 30% больше поискового трафика после запуска нового алгоритма Яндекса

Тест: подойдёт ли вам сайт 5-го поколения

Как я продаю услуги веб-студии с помощью блога

Сайт 5-го поколения: почему нужна глубокая интеграция блога в сайт

5 или 5 тысяч посетителей на вашем сайте в день? Решайте!

Блог компетенции

Зачем и как вести корпоративный блог

Почему сайт 5-го поколения лучше корпоративного сайта с блогом

Как мы начали писать блог Journal.Reconcept и что это дало

Фотосклад.ру: «Лучше тратить деньги на развитие сайта, а не на бесполезные покупные ссылки»

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!