8 лучших способов продвижения бизнеса в интернете

Вы решили зарабатывать в интернете? Тогда вам нужно показать людям чем вы занимаетесь. Чем больше людей узнают про вас, тем богаче вы станете. Давайте найдём вам покупателей! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там мы публикуем то, что больше не пишем нигде.

Совет № 1: Создайте сайт

Первый шаг к продвижению вашего бизнеса в интернете — создание сайта. Очевидная вещь, потому что только собственный сайт сделает ваш бизнес заметным в интернете. Тем не менее, исследования показали, что 55% компаний не имеют сайтов (или их сайты безнадёжно устарели).

Актуальный сайт позволяет бизнесу постоянно находиться в сети. Короткий чек-лист по сайту:

  • Скорость загрузки: чем быстрее, тем лучше. Медленный сайт убивает поведенческие факторы сайты (увеличивает число отказов) и сайт тонет в поисковиках.

Почему мы пишем про разработку сайтов и продвижение брендов?

Мы — разработчики IT-продуктов. Мы — студия ReConcept. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и создаём функциональные сайты-сервисы. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Совет № 2: Получайте органический трафик с помощью SEO

Инвестируйте в SEO, чтобы делать свой бизнес заметным в интернете. Запуск сайта — это первый шаг, а второй — сделать ваш сайт дружелюбным для поисковых систем.

Занимайтесь SEO постоянно. Внутреннее SEO — это не только механические манипуляции с мета-данными. Это ещё и кластеризация контента. А чтобы вам было что кластеризировать, занимайтесь контент-маркетингом.

Мы продвигаем сайты статьями и оптимизируем сайты. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Совет № 3: Используйте контент-маркетинг

Контент-маркетинг — это единственный способ легально увеличивать размер сайта и своё присутствие в поиске. Это прекрасный инструмент для PR. Контент-маркетинг продвигает экспертизу компании. Контент-маркетинг обеспечивает долгосрочный и устойчивый рост органического трафика. В том числе, трафика по информационным запросам с длинным хвостом. Который самый горячий и нацеленный. И до которого вы по другому не дотянетесь.

Вы сейчас читаете нашу статью, которая является частью нашего контент-маркетинга. Через год её прочитает 3000+ человек. Пара-тройка из них закажет разработку сайта и станет наши постоянным клиентом. Наш блог — главный источник заказов нашей веб-студии.

Хотите так же? Тогда напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Совет № 4: Отправляйте посетителе в онлайн-чат или в мессенджеры

Большинство профессиональных услуг (да и товаров) покупают после консультации со специалистом. Сделайте так, чтобы консультация началась на вашем сайте. Если нужно, можно продолжить по телефону, в офисе или в магазине. Главное — зацепить клиента на сайте, чтобы он не убежал бесследно.

Мы предлагаем бесплатно проконсультироваться в WhatsApp. Напишите нам для этого:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Совет № 5: Используйте профессиональные инструменты

Не скупитесь на профессиональное программное обеспечение. Сервисы вроде SemRush и Ahrefs обходятся примерно в $100 в месяц, но это невероятное подспорье вашему сеошнику. Такие сервисы собрали сопоставимые с Google дата-сеты полезных поисковых данных и продают возможность пользоваться глубокой и исчерпывающей статистикой вашего сайта и сайтов конкурентов.

С помощью подобных сервисов эффективность SEO возрастает примерно в 5 раз. Купите SEO-специалисту подписку!

Совет № 6: Увеличьте присутствие в социальных сетях

Социальные сети концентрируют в себе почти всех пользователей интернета. При этом являются, зачастую, закрытыми системами. Проще говоря, посты соцсетей редко появляются в поиске Яндекса и Google.

Поэтому вам нужно продвигаться в социальных сетях отдельно. Даже если ваш сайт хорошо чувствует себя в поиске. Продвигая бизнес в соцсетях вы многократно увеличиваете охваты.

Совет № 7: Рекламируйте сайт

Контекстная реклама молодого сайта после запуска — это сегодня обязательное условие его SEO-благополучия на всю оставшуюся жизнь. Помимо того, что реклама — это возможность получать заявки уже на следующий день после старта!

Начинайте рекламу сразу после публикации сайта. Это мигом позволяет оценить сайт на конверсию и показать Яндексу и Гуглу поведенческие факторы. Это очень важно, потому что поведенческие факторы определяют ранжирование вашего сайта.

Мы специализируемся на контекстной рекламе. Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится трафик:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Совет № 8: Продвигайте свой бизнес через видеомаркетинг

Видеомаркетинг позволяет достучаться до аудитории, которую вы не достанете другим способом. Всё дело в специальных алгоритмах (вспоминайте как работает ТикТок) видеоплатформ.

Короткие видео — это самый актуальный инструмент. Платформы самостоятельно продвигают короткие видео, подбирая им аудиторию. За счёт этого у коротких видео астрономические охваты. Не нужно иметь подписчиков, чтобы показать свой ролик большому количеству людей. Пользуйтесь этим!

Резюме

Ваш успех в интернете зависит от количества людей, до которого вы дотянетесь. Чтобы достичь успеха:

  1. Запустите сайт.
  2. Занимайтесь SEO.
  3. Публикуйте полезный контент.
  4. Консультируйте посетителей сайта.
  5. Купите инструмент аналитики.
  6. Продвигайтесь в соцсетях.
  7. Рекламируйте сайт.
  8. Занимайтесь видеомаркетингом.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится консультация по этим вопросам:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Как снимать видео-отзывы, которые действительно продают (тонкости, которых вы не знали!)

Видеомаркетинг для юридических фирм: 8 тактик успешной лидогенерации

Узнайте почему ваша компания не выживет без SEO!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!