Развитие сайта: что от вашего сайта ждут Яндекс и Google

Узнайте как развивать сайт, чтобы он вырос в Яндекс и Google. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся.

Почему мы пишем про развитие сайтов?

Мы профессионально разрабатываем сайты компаний, которые легко развивать. И мы продвигаем сайты наших клиентов статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Хотите, чтобы ваш сайт вырос в поисковиках и на сайте появились клиенты? Тогда не «продвигайте», а «развивайте» сайт.

Зачем развивать сайт?

Яндекс и Google 20 лет пробовали разные алгоритмы ранжирования сайтов. Сегодня их методики безупречны.

Главный фактор ранжирования сегодня — это тематический авторитет. Если ваш сайт посвящён пластической хирургии, то вы сможете его продвинуть в поиске только после присвоения сайту достаточного тематического авторитета по вашей ключевой теме.

А авторитет вы докажете только после определённого количества страниц на сайте, которые будут посвящены этой теме. И не просто посвящены, а объединены в тематический кластер. Нужное количество страниц неизвестно, но эксперты считают, что глупо ждать хороших позиций, когда у вас по теме всего 50 страниц.

Вы раскрутите свой сайт только статьями. Других способов сегодня нет. Ваш сайт должен постоянно прирастать новыми страницами.

Когда мы говорим про развитие сайта, мы имеем ввиду:

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как развивать сайт, чтобы он вышел в ТОП?

Алгоритм статейного развития сайта выглядит так:

  1. Организуйте на корпоративном сайте раздел для полезной информации (корпоративный блог) или спроектируйте сайт с нуля под продвижение по широкому семантическому ядру (сайты 5-го поколения).
  2. Наполняйте сайт информационными статьями с полезными знаниями. Ваш бизнес оброс компетенцией в свой области. Транслируйте их статьями в корпоративном блоге. Отвечайте на запросы клиентов и на сайт придут посетители, которые интересуются вашими услугами.
  3. Распространяйте статьи в интернете. Расшаривайте их в соцсетях. Напишите анонсы статей с ссылкой на полный текст во все профильные блоги и сообщества. Наладьте работу с электронными СМИ, хороший материал опубликуют бесплатно.

Ваш сайт начнёт привлекать людей по информационным запросам с длинным хвостом. Их будет становится всё больше и больше. При правильной работе с трафиком часть людей будет оставлять вам заявки.

Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Почему сайты растут за счёт новых страниц?

Яндекс и Google повышают ваш SEO-рейтинг и тематический авторитет с каждой новой страницей. Поисковики умеют оценивать пользу страниц для людей по поведенческим показателям. А ещё Яндекс и Гугл учитывают количество ссылок на ваш сайт с других сайтов.

Когда вы наполняете сайт экспертным и полезным контентом, вы раскручиваете вышеуказанные параметры. Ваш сайт растёт в поиске и его видят всё больше и больше людей потому, что интернет так устроен.

Яндекс и Google ждут, что ваш сайт будет развиваться. И вы его развиваете. Вы делаете всё правильно и вас награждают.

Когда понимаешь эту механику, продвижение сайта превращается в техническую задачу. Которая требует времени, но приводит к результату.

Мы продвигаем коммерческие сайты. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как статейное продвижение улучшает поведенческие факторы и ещё больше толкает сайт вверх?

Для Яндекса и Гугла очень важно, чтобы ваш сайт был полезен людям. Поэтому поисковики анализируют поведения каждого посетителя вашего сайта. И потом собирают общий поведенческий профиль сайта. Если этот профиль плохой, ваш сайт никогда не попадёт на первую страницу Яндекса. Если сайт имеет хорошие поведенческие факторы, он растёт.

Поведенческие факторы — это самый главный фактор ранжирования Яндекса.

Основные поведенческие факторы для поисковиков: время на сайте, скроллинг страниц до конца и глубина просмотра (количество просмотренных страниц). Секрет статейного продвижения в том, что когда вы сделали всё верно, ваши поведенческие будут превосходными. Ваши статьи будут долго читать, до конца и переходить со страницы со страницы помногу раз.

Это невероятный стимул продвижения. Вы обязательно должны развивать свой сайт и продвигаться новыми страницами. Это самый лучший способ SEO и он останется таковым многие годы.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Объявляю линкбилдинг мёртвым. Узнайте почему вредно продвигать сайт ссылками!

Google Search Console: что это такое? Как настроить и использовать GSC — руководство на 2023-й.


Статья обновлена 20.10.2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!