Как мы вас убедим ничего не впаривая

Берём пример из жизни. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Без этого вы пропускаете самое интересное!

Мы профессионально разрабатываем убедительные сайты компаний. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Серийный застройщик заканчивает уже 4-й жилой комплекс. Ему нужен сайт для жилого комплекса, чтобы продавать в нём квартиры. Его старые ЖК тоже продаются. Для них уже есть сайты. В планах строить новые жилые комплексы.

У директора этой строительной компании выработался алгоритм:

  1. построил новый жилой комплекс;
  2. запилил под него продающий сайт;
  3. продал квартиры;
  4. построил новый жилой комплекс;
  5. и т.д.

Застройщику не может самостоятельно выскочить из этой колеи. Схема худо-бедно работала для этого момента и по его мнению сработает ещё раз.

Мы смотрим на ситуацию в общем. И видим следующие недостатки:

  • каждый раз застройщик получает новый сайт с уникальным дизайном;
  • отдельные сайты жилых комплексов никак не идентифицируются с застройщиком;
  • отдельные сайты ЖК не говорят об масштабах застройщика — каждый сайт просто продаёт квартиры;
  • сайты не рассказывают о самом застройщике — нет PR-синергии;
  • создавать и содержать разные сайты по отдельности — дорогое удовольствие.

Мы предлагаем

Предложили сделать один сайт для всех жилых комплексов. Вырасти из коротких штанишек и равняться не на своих региональных конкурентов, а брать пример с лидеров рынка. По сути сделать корпоративный сайт застройщика с отдельными разделами для каждого жилого комплекса. Сделать упаковку для строительной компании.

Вот что это даёт.

  • Унифицирует работу с контентом. Дизайнерам не нужно каждый раз ломать голову как подать контент, они знают что именно и в каком виде нужно готовить.
  • Упрощает работу с контентом. Единая админ-панель для всех ЖК.
  • Показывает масштаб застройщика. Посетители видят не один ЖК, а несколько.
  • Посетители выбирают квартиру в разных ЖК. Разные локации, разные цены: вероятность покупки возрастает.
  • Один сайт обошёлся дешевле, чем много отдельных. Чем больше у застройщика жилых комплексов, тем выгоднее этот единый сайт. Ведь компании не приходится платить на каждый сайт для нового ЖК.
  • Продвигать один сайт в поисковиках проще и дешевле, чем несколько отдельных. Единый сайт растёт за счёт новых разделов под новые ЖК. За счёт чего увеличивать отдельные сайты каждого ЖК — загадка. Мы не можем просто так увеличивать количество страниц на сайте, если не практикуем контент-маркетинг. Поисковики любят растущие сайты и пессимизируют не растущие.
  • Любой каприз в функциональном плане сайта. Можно запилить фильтры как в интернет-магазине для отбора квартир по параметрам. Чтобы выбирать квартиры по площади, локации, ценам; хоть по отдельности, хоть одновременно. Можно сделать подборки квартир из всех ЖК сразу по популярным параметрам (например, однушки для студентов). Можно делать скидку по непопулярным параметрам для всех квартир сразу.
  • Гибкость функционала единого сайта. Сайт выполнен на фреймворке Yii2 с нуля. Это позволяет дополнять сайт нужными функциями по необходимости. Появилась возможность глубокой диджитализации бизнес-процессов.
  • Единый сайт проще адаптировать под мобильные устройства. Адаптивность — один из основных факторов ранжирования сайта в поисковой выдаче Google.
  • Модернизация и редизайн одного сайта дешевле, что переделывать много сайтов.

Как продать это решение застройщику

Директор строительной компании умеет считать деньги в перспективе, продавать это решение не нужно. Умный человек сразу уловил свою выгоду. Да, в моменте единый портал застройщика значительно дороже отдельного сайта. На него уйдёт 3 месяца работы, а на каждый сайт ЖК всего месяц. Вроде бы разница в цене в 3 раза. Но в перспективе единый сайт дешевле, чем уже существующие сайты по отдельности. И заведомо дешевле, чем конгломерат сайтов под все ЖК, которые появятся в будущем. Ведь застройщику придётся платить за разработку каждого нового сайта под очередной ЖК. Если у застройщика единый сайт, ему не нужно ничего разрабатывать. Достаточно заполнить раздел своего сайта и продавать новые квартиры.

Единый сайт проще администрировать. Это удешевляет работу с ним: дизайнеры и администраторы сайта работают быстрее, значит, дешевле для директора.

Единый сайт поднимает рейтинг застройщика. Такой сайт вызывает доверие не только к жилому комплексу, но и к самому застройщику. Покупатели видят сколько у застройщика ЖК в портфолио. Это значит, что застройщик надёжен, не однодневка, у него устойчивое финансовое положение. На едином сайта проще вписать в общую логику раздел про застройщика. На сайте отдельного жилого комплекса это делать не столь удобно.

Единый сайт удобнее для клиентов. Сайт продаёт квартиры по единому стандарту: одинаковая подача планировок, единая манера изложения. Покупателям не нужно опять идти в поисковик, они ищут квартиру прямо на сайте. Это улучшает поведенческие факторы сайта.

Вероятность покупки квартиры повышается. Ведь заказчик видит сразу все квартиры застройщика. А не только один ЖК.

Застройщик получил быстрый, выгодный с точки зрения SEO единый сайт.

Вывод

Мы предпочитаем не впаривать, а приводить доводы из мира заказчика. Директору строительной компании важно, чтобы сайт продавал лучше, а стоил дешевле. Я считаю, что наше предложение решает его задачи. Наше предложение бескомпромиссно.

Если вам нужен сайт и вы хотите знать наше мнение на этот счёт, пишите и звоните:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!