10 способов сделать ваш блог интерактивным, чтобы он перестал напоминать старую газету

Статический маркетинговый контент устарел как печатные газеты. В мире так много контента, что ваши хорошие идеи проходят мимо сознания читателей. Подпишитесь на наш Телеграм-канал. Без уведомлений вы пропускаете массу интересного!

Читатели ждут от вас динамичного интерактивного цифрового контента. 93% маркетологов говорят, что интерактивные медиа хороши в обучении покупателей; 88% говорят, что он эффективен для дифференциации брендов, в то время как статика оказалась эффективной только на 55%. Знаете ли вы, что интерактивный контент также дает в 2 раза больше конверсий, чем статический контент?

Если будут вопросы, напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

Создавать интерактивные элементы легко, быстро и часто бесплатно. Эти десять инструментов позволяют вам сразу же начать взаимодействовать с клиентами на другом уровне и конвертировать их интенсивнее.

  1. PlayBuzz
  2. SlideShare
  3. GIF
  4. Qzzr
  5. Подкасты
  6. YouTube видео
  7. Диаграммы и графики
  8. Инфографика
  9. Изображений
  10. Цитаты

1. PlayBuzz

Сайт PlayBuzz даёт компаниям возможность создавать интерактивные функции, внедрять их в свой маркетинговый контент и наблюдать за ростом вовлеченности пользователей и расширением их сети.

С PlayBuzz вы можете создавать бесплатные обратные отсчеты, опросы, индивидуальные викторины, флип-карты, викторины, рейтинговые списки, общие списки, викторины галереи и функцию голосового голосования, популярную благодаря приложениям для знакомств.

  1. Сайт 5-го поколения: почему нужна глубокая интеграция блога в сайт
  2. Как я продаю услуги веб-студии с помощью блога

Каждый элемент обладает привлекательным видом. Они нравятся читателям и визуально информативны. Эти элементы дольше удерживают посетителей на вашем сайте и позволяют расшарить результаты в социальных сетях.

Помните, что интерактивные функции, вроде викторины и перелистывания, хороши для социальных платформ и визуально управляемых сообщений, а флип-карты и опросы подойдут для текстового контента.

Лучший способ отследить успех контента PlayBuzz — проанализировать его социальные показатели.

PlayBuzz удобен в использовании.

2. SlideShare

Слайд-презентации — это то, что делал каждый из вас. Перевод информации в сжатый, легко усваиваемый формат является одной из самых популярных тактик маркетинга и продаж.

SlideShare встраивается в любое место в блоге и подаёт тему для читателей более наглядно и привлекательно, чем статичные абзацы текста. Попробуйте это в том месте, где у вас ценный контент и нужен большой трафик.

Возьмите текст из блога, упростите его до набора слайдов, сохраните минимальное количество слов, добавьте CTA на последний слайд и вставьте результат где-нибудь в пост. Можно вверху поста. И подписать: «У вас нет времени, чтобы прочитать это? Вот краткое изложение».

  1. Как мы начали писать блог Journal.Reconcept и что это дало
  2. Блог компетенции продвигает сайт в поисковиках

Читатели ценят это. SlideShare превращает уже написанный контент в мощные фрагменты данных. Используйте это инструмент, чтобы представить идею в визуальной и сжатой форме. Чтобы разместить огромное количество информации в слайд-шоу. Это упражнение поможет вам писать кратко.

Дайте приоритет самым важным пунктам вместо того, чтобы превращать весь пост в слайд-шоу. Графики, статистика и быстрые мысли особенно эффективны на SlideShare.

3. GIF

Эти маленькие графические изображения развлекают и добавляют веселья в ваш блог. Это показывает, что у вас есть чувство юмора и вы не относитесь к себе слишком серьезно.

GIF отлично работает в соцсетях благодаря яркому элементу и вирусным качествам. Эти качества позволяют легко отслеживать социальный успех, отслеживая акции, симпатии и вовлеченность.

Такие веб-сайты, как GIPHY, позволяют быстро находить нужные GIF поделиться с аудиторией.

4. Qzzr

Qzzr — бесплатная платформа для создания тестов, которая позволяет создавать тесты за считанные минуты, вставлять их в любой пост и отслеживать результаты. Есть плагин WordPress для легкой интеграции.

Клиенты любят проверять свои знания, хотя бы для того, чтобы доказать, сколько они знают. Делайте тесты как можно короче, чтобы не утомлять ваших читателей.

  1. Мотивированный трафик
  2. 3 способа писать полезные инструкции и привлечь на сайт много клиентов

Вы можете использовать тест, если вы пытаетесь ориентировать определенные продукты или услуги на своих клиентов. Компания по доставке модных товаров Stitch Fix требует, чтобы все новые пользователи проходили викторину о моде, чтобы определить, какие продукты им понравятся больше всего.

Вы можете подражать этой модели или использовать тест для проверки знаний ваших клиентов о вашей отрасли, текущих событиях или других соответствующих темах. Читатели особенно любят викторины про автомобили, здания, периоды времени, учёных, политиков, поп-звезд 1980-х и т.д.

Qzzr можно интегрировать с CRM. Вы сможете отслеживать результат каждого теста, получать данные из результатов и более точно и лично ориентироваться на клиентов.

5. Подкасты

Аудиоформат — золотая жила для практикующего профессионала. Подкаст можно слушать параллельно с другими делами. А прочитать это может просто не найтись время.

Подкаст отлично подходит для аудио-обучения и является гораздо более непринужденной и открытой средой для привлечения гостей и комментаторов, чтобы способствовать плодотворной дискуссии.

6. YouTube видео

Подобно подкастам, встраивание видео YouTube в ваши записи в блоге может сделать вашу публикацию более интересной.

Когда вы добавляете видео, оно дает читателям возможность смотреть видео вместо чтения поста.

  1. Как видео на страницах влияет на SEO сайта
  2. 7 способов смонтировать убийственное маркетинговое видео

Это означает, что вы не потеряете читателей, которые больше интересуются видео контентом.

Кроме того, это облегчает прокрутку вашего поста и дает читателям возможность взаимодействовать с вашим постом.

7. Диаграммы и графики

Еще один способ сделать ваши записи в блоге более интерактивными — включить диаграммы и графики. Добавление визуализаций к сообщениям в блоге помогает вашим читателям понимать и анализировать информацию.

Вы можете создать собственные диаграммы и графики с помощью инструментов визуализации или нанять эксперта по графике, который сделает это за вас.

  1. Как нужно писать блог чтобы у вас покупали миллениалы
  2. Прокачали экспертность? Расскажите об этом!

Хотя это может показаться сложной задачей, создание визуализации на самом деле может быть простым. Фактически, вы можете создавать диаграммы в простой программе, такой как Excel или Google Sheets.

В приведенном ниже примере британская фирма Carvill Creative включает диаграмму, которая помогает читателям визуализировать экспертное мнение руководства.

Карвилл Креативный интерактивный пост в блоге.

8. Инфографика

Чтобы ваши сообщения в блоге были интерактивными, вы должны включать в сообщение мультимедийные элементы. В качестве бонуса, эти элементы также облегчают чтение, так что пользователи с большей вероятностью прочитают весь пост.

Одним из элементов, который может помочь вам в этом, является инфографика. Вы можете создать инфографику, чтобы сообщить большую часть информации в блоге.

Интерактивное сообщение в блоге HubSpot содержит инфографику.

9. Изображения

Еще один отличный способ добавить интерактивные элементы в ваши сообщения в блоге — это включить изображения.

Во-первых, это помогает читателям визуализировать то, о чем вы говорите. Во-вторых, изображения просто интереснее смотреть.

Например, этот пост в The Verge включает в себя движущееся изображение, чтобы читатели могли увидеть демонстрацию.

Интерактивный пост в блоге The Verge.

10. Цитаты

Самый простой интерактивный элемент в публикации блога — цитаты. Цитаты — это просто фрагменты текста, которые передают наиболее важную информацию.

Цитаты должны привлечь читателей и заинтересовать их тем, что вы хотите сказать. Если цитата их зацепила, они прочитают пост.

Цитаты должны привлечь читателей и заинтересовать их тем, что вы хотите сказать. Если цитата их зацепила, они прочитают пост.

Статьи по теме:

6 идей что делать когда нет новых тем для публикаций в блог

Как не превратить контент-маркетинг в УГ

Как использовать внутреннюю перелинковку для улучшения SEO вашего сайта

Как увеличить посещаемость блога в 3 раза

Будьте блогерами со своими клиентами

Как улучшить поведенческие факторы блога: механики вовлечённости

О чём писать в корпоративном блоге

Перетряхивайте корпоративный блог раз в месяц

перевод статьи https://blog.hubspot.com/marketing/interactive-blog-post

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!