6 идей что делать когда кончились идеи для блога

Вы знаете, что мы продвигаем веб-студию контент-маркетингом. Пишем блог и продвигаем сайты статьями. В нашем случае сайт 5-го поколения оправдал себя. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Если у вас есть вопросы про статейное продвижение, пишите нам в Ватсап. Консультируем бесплатно:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Не стоит, однако, думать, что мы идём простым путём и контент-маркетинг — это увеселительная прогулка. Это постоянный труд, креатив, много рутины и мозговой деятельности.

Основная для нас сложность — откуда черпать идеи для статей. Мы не любим писать для SEO. В нашем блоге от силы пяток SEO-статей и нам они не нравятся ни содержанием, ни результатом. Может быть, мы не умеем их готовить...

Когда у нас есть идея, слова льются легко и приятно. Но идею нужно поймать! Мы следуем тем советам, что раздаём клиентам. Но порой и у нас иссякают все идеи. Тогда мы следую этой статье. Прежде чем читать дальше, подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там идеи, которые мы больше нигде не публикуем.

1. Анализируем статьи-лидеры в блоге

Заходим в Яндекс.Метрику и смотрим что у нас читают больше всего. Допустим, десяток статей в прошлом месяце делают нам аномальную посещаемость сайта. У нас всегда есть такие лидеры.

Следующий шаг — прочитать эти мега популярные статьи и поправить устаревшие данные. Мы всегда найдём что исправить и что можно добавить. Со временем некоторые вещи становятся неактуальными. У нас появляется новый опыт. Советую вам перетряхивать ваши статьи время от времени.

Поисковикам нравится когда вы работаете со старым контентом. Это обычно улучшает позиции статьи.

2. Проставляем в популярных статьях нужные ссылки

У нас в блоге есть 10-20 статей, которые делают клиентов лучше остальных. Нам выгодно, чтобы каждый посетитель их прочитал. Мы к этому стремимся.

Для этого мы размещаем в популярных статьях с максимальной посещаемостью ссылки на продающие статьи. Мы размещаем продающие статьи там, где их увидит наибольшее число посетителей. Это называется кластеризацией, почитайте почему кластеры статей лучше всего продвигают сайт.

Так мы перенаправляем трафик с популярных статей на продающие статьи. Оттуда нам звонят и пишут клиенты. Если вам что-то непонятно в этом месте, но интересно было бы поговорить, напишите нам в WhatsApp для бесплатной консультации:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


3. Работаем с продающими статьями

Мы хотим, чтобы наши основные статьи выходили в ТОП Гугло-Яндекса и были популярными и посещаемыми. Поэтому мы перечитываем их с какой-то периодичностью. И местами переписываем и уточняем.

Наши продающие статьи должны быть безупречными. Чем проще в каждой из них изложена основная идея, чем убедительнее она подтверждена, тем ярче впечатление у клиента. Если человек понял и разделяет идею статьи, велика вероятность, что он нам напишет. Это всё, что нужно.

4. Промоутируем новые статьи

Новые статьи всегда в отстающих. Им ещё предстоит доказать свою состоятельность перед Гугло-Яндексом. Мы помогаем им расти ссылками с других статей по теме. Если мы написали статью, которая дополняет ещё десяток других, то разумно сослаться на неё из этих статей. Для этого мы органично вплетаем ссылки в основную канву статей-доноров.

5. Проверяем орфографию популярных статей

Нам неприятно находить опечатки в своих статьях. Неприятно вдвойне, когда это популярная статья и наши ошибки увидели тысячи читателей. Вероятно, кого-то это даже отпугнуло и мы проморгали заказ.

Мы благодарны тем, кто указывает нам на опечатки. Мы сразу их исправляем. И регулярно перечитываем популярные статьи.

Прошу вас легкомысленнее относится к нашим опечаткам, они от того, что много пишем.

6. Глубже прорабатываем старые темы

В заключении: как писать новые статьи на старые темы. Так получается, что перетряхивая старые статьи блога, мы обнаруживаю значительные пробелы в своих инструкциях. Чаще всего мы дописываю недостающее. Но случается, что уточнение требует дополнительной развёрнутой статьи.

Тогда мы пишем новую статью. В итоге блог прирастает полезной статьёй, углубленно освещающей определённый момент. Это, кстати, один с самых популярных способов искать темы для публикаций.

7. Вспоминаем историю из бизнеса

Истории рулят.

Вывод

Если вам сегодня не приходит в голову новая идея публикации в блог, это не значит, что можно валять дурака. Мы дали вам 6 идей чем можно заняться в блоге. Прочитайте как исправить ошибки контент-маркетинга прямо сейчас.

P.S.

Мы написали эту статью, потому что сегодня нечего было писать. Бонусом за то, что вы дочитали до конца, узнайте кто в вашей компании должен писать статьи для сайта.

По теме:

Самый простой способ находить идеи для постов в соцсетях и блоге

Продвижение сайта: как продвинуть сайт статьями

Хотите, чтобы сайт продавал? Тогда не пишите как Чарлз Дарвин!

Продающий сторителлинг по методу голливудского сценария

Как использовать внутреннюю перелинковку для улучшения SEO вашего сайтам

Немедленный результат от продвижения сайта статьями

Как нужно писать блог чтобы у вас покупали миллениалы

3 способа писать полезные инструкции и привлечь на сайт много клиентов

Как увеличить посещаемость блога в 3 раза

Контент-маркетинг не дружит с коммерческими запросами

Как не превратить контент-маркетинг в УГ

Перетряхивайте корпоративный блог раз в месяц

Блог компетенции продвигает сайт в поисковиках

Рекомендательные ньюсфиды — renaissance контент-маркетинга

Создайте на своём сайте собственную информационную экосистему

Сайты 5-го поколения получают на 30% больше поискового трафика после запуска нового алгоритма Яндекса

Тест: подойдёт ли вам сайт 5-го поколения

Как я продаю услуги веб-студии с помощью блога

Сайт 5-го поколения: почему нужна глубокая интеграция блога в сайт

5 или 5 тысяч посетителей на вашем сайте в день? Решайте!

Блог компетенции

Зачем и как вести корпоративный блог

Почему сайт 5-го поколения лучше корпоративного сайта с блогом

Как мы начали писать блог Journal.Reconcept и что это дало

Фотосклад.ру: «Лучше тратить деньги на развитие сайта, а не на бесполезные покупные ссылки»

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!