Как раскрутить сайт, если вы запускаетесь в 2024-м

Как продвигать сайт в топ Яндекса и Google

Мы экспертно увеличиваем трафик клиентских сайтов на 400-900% в год. Свой сайт мы вырастили на 3668%!

Вот инструкция как продвигать сайт с помощью SEO в текущем году. Из этой статьи вы почерпнёте советы как быстро раскрутить новый сайт в 2024-м. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы делаем рейтинговые сайты и продвигаем их в Яндекс и Гугл. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Статья для тех, кто думает, что в SEO есть волшебная пилюля. Пилюли нет. Продвигать молодой сайт долго. Поисковики не жалуют молодые сайты. Прочитайте Тревога! Молодые сайты умирают в Яндексе.

Вот так продвигают сайты:

  1. Внутренняя SEO-оптимизация страниц (прочитайте наше полное руководство по поисковой оптимизации страниц).
  2. Контекстная реклама (почитайте про замкнутый круг молодого сайта).
  3. Контент-маркетинг (почитайте про сайты 5-го поколения, которые дают тонны заявок).
  4. Кластеризация контента (почитайте как кластеры страниц делают контент-маркетинг эффективнее в разы).
  5. Линкбилдинг (ссылочное продвижение, внешняя оптимизация, обратные ссылки и другие название одного и того же).

Вы видите перед собой не 5 разных рецептов, а 5 видов работ, которые взаимосвязаны и которые необходимо вести одновременно. Нет такого, что кто-то разок оптимизировал вам страница сайта и вы в дамках. Вот как строится процесс:

SEO-оптимизация

Создав все страницы сайта, веб-мастер оптимизирует их: заполняет Title и Meta description, оптимизирует заголовки <H1>, наполняет текст ключевиками и их синонимами. Оптимизирует изображения страниц: заполняет ALT.

Мы занимаемся SEO на заказ. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Поведенческие факторы

Улучшить поведенческие факторы сайта

Готовый оптимизированный сайт нужно показать поисковикам. Алгоритмы Гугло-Яндекса оценивают сайты не только по наполнению и SEO-атрибутам. Ключевой для них фактор — поведенческие факторы (как и что делают на сайте посетители). Прочитайте нашу статью про важность поведенческих факторов. Самый лучший способ показать поведенческие факторы сайта Гугло-Яндексу и ракетой взмыть в поисковой выдаче — настроить и запустить контекстную рекламу. Вы получите статистику для поисковиков и заказы с сайта. Обычно людям это так нравится, что реклама не прекращают, даже когда у сайта много органического трафика.

Мы прокачиваем поведенческие факторы сайтов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Контент-маркетинг (статейное продвижение)

Контент маркетинг продвижение сайта статьями seo

Вам хочется много целевых посетителей на сайте? Тогда вам нужно много страниц на сайте. Каждое ключевое слово, которое приносит заказы, желательно отрабатывать отдельной страницей. Вот и считайте сколько у вас работы: 100-200 ключей — столько же и страниц. Не пустопорожних, а открывающих что-то новое и желательно через призму вашего опыта. Я даже не буду сейчас конкретизировать, потому что каждая третья статья нашего блога про статейное продвижение сайтов. Которое мы с 2010-го успешно применяем в своих бизнесах (дочитайте до конца эту статью, там как раз про это). Почитайте данные про контент-маркетинг из последнего — там интересно!

Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс). Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Кластеризация

Кластеризация страниц на сайте самый лучший seo инструментКогда вы пишете много и пишете правильно, у вас образуются кластеры статей, которые ссылаются на продающие лендинги (узнайте как сделать клёвый лендинг самому и бесплатно). И наступает счастье, потому что это схема работает — лендинги качают трафик и (о, чудо!) растут в поиске. Схема исключительно «белая» для Гугло-Яндекса (т.е., разрешённая), в отличие от всякой серой мутотени, типа покупок ссылок и накруток поведенческих. Подробно о кластерах и с чем их едят, читайте здесь. На вашем сайте должны быть кластеры и вы (ну, или кто у вас этим занимается) их будете собирать и перелинковывать с каждой новой страницей.

Мы разрабатываем специальные сайты с кластерами страниц. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Получение обратных ссылок на сайт

Как получить ссылки на сайт

Последним пунктом идёт линкбилдинг. Люди знающие покрутят пальцем у виска: как можно ссылочное поставить последним? Ведь это, блин, главное?

Да, ссылки рулят. Но пока ваш сайт ничего не значит в этом мире, обратные ссылки вы получите только мутными способами. Никто в здравом уме (бесплатно) не сошлётся на ваш сайт, пока на нём нет пользы. Именно это я и несу: сделайте полезный сайт, а ссылки прирастут сами. Можно ускорять процесс, можно просто отдаться на волю волн. Суть в том, что обратные ссылки у вас будут после всего того, о чём я писал выше.

Резюме

Продвижение сайта — это не магия. Это работа. В которой главное — последовательность и планомерность. Это под силу каждому. Однако, если ваше время стоит дороже, чем стоит работа SEO-команды, делегируйте. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

  1. Как правильно написать Meta Description, чтобы клиенты не могли сопротивляться соблазну кликнуть вашу ссылку.
  2. Альтернативный текст для изображений : что это и какой SEO-эффект он даёт?


Статья обновлена 02-04-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!