Простые способы увеличить количество страниц в блоге в 2 раза

Узнайте как без труда увеличить количество страниц в блоге в 2 раза. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся!

Мы профессионально разрабатываем сайты компаний и интернет-магазины с блогами. И продвигаем сайты статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как блог продвигает бренд в интернете?

Блог — лучший механизм SEO-продвижения сайта. Блог увеличивает присутствие бренда в интернете. Узнайте больше об этом:

  1. Что такое контент-маркетинг. Исчерпывающее руководство по контент-маркетингу.
  2. Истинное величие бренда — в контенте
  3. Как писать B2B истории-блокбастеры, которые продают услуги
  4. Кластеризация контента — самое крутое и быстрое SEO-продвижения

Почему вашему сайту нужно много страниц?

Сайты с небольшим количеством страниц перестали расти в Яндексе и Google. Так теперь устроены алгоритмы поисковиков.

  • Яндекс и Google считают, что ваш сайт не может считаться экспертным, когда на нём меньше 50-ти страниц по ключевой теме. Читайте про тематический авторитет сайтов.
  • Если Яндекс и Google не считают ваш сайт экспертным по ключевой теме, они не доверяют тому, что написано на ваших страницах. И не дадут сайту вырасти.
  • Яндекс и Google оценивают экспертность ваших страниц по поведенческим факторам посетителей. Если посетители вашего сайта проводят на сайте много времени, просматривают больше одной страницы и делятся ссылкой на ваш сайт в соцсетях, то поисковики тоже будут доверять вашему сайту.
  • Яндекс и Google ждут, что ваш сайт будет непрерывно пополняться свежими статьями по ключевой теме. Если этого не происходит, сайт теряет доверие и позиции.
  • Яндекс и Google любят многостраничные сайты больше, чем сайты с небольшим количеством страниц. Потому что люди предпочитают большие сайты, где тема раскрыта глубже. И поисковики пытаются дать людям то, что те хотят.

Как сделать так, чтобы сайт постоянно увеличивался и рос в поисковиках?

Вот что нужно сделать, чтобы постоянно увеличивать ваш сайт и продвигать его по информационным запросам:

Мы профессионально разрабатываем сайты для контент-маркетинга. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как просто увеличить количество страниц сайта в 2 раза?

Мы подошли к главному: как же вам без труда увеличить количество страниц блога?

  • Разместите подборку старых публикаций на общую тему (например, «Наши лучшие публикации 2022 года»).
  • Пересоздайте старую популярную публикацию блог другим типом контента: видеороликом, инфографикой или инструкцией.
  • Регулярно переиздавайте старый контент по прошествии достаточного количества времени, чтобы повысить рейтинг в Яндексе и Google. Это отлично работает с сезонным контентом (например, «10 простых идей костюма на Хэллоуин»). Если у вас есть руководство для 2022-го года, напишите новое руководство для 2023-го года.
  • Размещайте гостевые статьи в блоге, как только обрастёте подписчиками. Приглашенные авторы поделятся своими статьями в социальных сетях.
  • Перечитывайте собственные популярные статьи и отыскивайте что ещё можно уточнить в них отдельной статьёй. Например, у вас есть статья про пользу коровьего молока. В тексте упоминаются аминокислоты, содержащиеся в молоке. Его жирность. Упоминается фермент, который расщепляет молоко. Напишите статью про роль аминокислот из молока для организма и поставьте на неё ссылку в основную статью про молоко. Напишите статью про то, как регулируют жирность молока и отделяют от него лишний жир. Где используется молочный жир. Как фермент Лактаза расщепляет лактозу в тонком кишечнике. Как много идей родила статья про молоко, но это далеко не всё, что можно из него выжать! У вас получится кластер из специализированных экспертных статей, ведущий на основную страницу про молоко. А с основной страницы пойдут ссылки на связанные по смыслу страницы.
  • Напроситесь в совместный прямой эфир к популярному блогеру и расскажите о том, чем профессионально занимаетесь. Разместите это видео отдельной страницей блога.
  • Делайте из большого видео коротенькие ролики-цитаты и размещайте их в Reals, Stories, Shorts и TikTok. Это отличная возможность опубликовать 10-20 роликов вместо одного.
  • Станьте гостем популярного подкаста и обсудите несколько тем блога, о которых вы уже писали.

Мы продвигаем сайты статьями. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Выводы

Когда время — деньги, а вы ведёте блог, вам следует выжимать больше пользы из своих усилий. Используйте старый контент, чтобы быстро создавать новый. Черпайте идеи из уже сделанного. Подражайте успешным блогерам!

Мы разрабатываем сайты для контент-маркетинга на Tilda и запускаем своим клиентам контент-маркетинг. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!