5 лучших проверенных нами стратегий цифрового маркетинга для 2024 года

Ведущие компании переключились с традиционного маркетинга на цифровой (интернет) маркетинг. Если вы намерены быть в тренде, вам нужна стратегия цифрового маркетинга. В интернет-маркетинге трудно добиться целей без инструкций. Из этой статьи вы узнаете что нужно делать интернет маркетологу в 2024-м году.

Но сначала подпишитесь на наш Телеграм. Оставайтесь на связи и не пропускайте самое интересное!

Мы поможем вам расширить бизнес и опередить конкурентов. Мы занимаемся всем тем, о чём рассказываем в этой статье. Мы оказываем маркетинговые услуги, создаём сайты и продвигаем бренды в сети. Для начала напишите нам, пожалуйста, в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что делает digital marketing?

Интернет-маркетологи с помощью цифровизации делают следующее:

5 эффективных стратегий диджитал маркетинга

Только проверенные и эффективные стратегии цифрового маркетинга, которые помогут вам спланировать эффективную кампанию цифрового интернет-маркетинга. 5 лучших цифровых технологий в маркетинге.

1. Контент-маркетинг

Digital маркетологи знают, что контент-маркетинг сегодня выступает локомотивом продвижения бренда в сети и в умах! Ваша компания уже 5 лет должна была публиковать ценный контент и выстраивать доверительные отношения с клиентами. Читайте: Истинное величие бренда — в контенте.

Стратегия цифрового маркетинга, в которой отсутствует контент-маркетинг, обречена на провал. Контент нужен вам для всех остальных инструментов цифрового маркетинга, которые мы рассмотрим ниже. Однако контент без ценности не позволит достичь целей! Нужен контент, который нацелен на достижение маркетинговых задач.

Ваши материалы должны помогать людям. Правда, для этого нужно знать что нужно вашим клиентам и людям, которые на них похожи. Но это уже второй вопрос.

Если вы в 2022-м всё ещё колеблетесь: «Нужен ли контент-маркетинг для роста бизнеса?», у marketing-гуру для вас простой ответ — да!

С помощью контента проще всего показать, как ваши продукты и услуги улучшат качество жизни покупателей. Функции контент-маркетинг заключаются в том, чтобы увеличивать количество заинтересованных в покупке посетителей на сайте. Это увеличивает продажи на сайте.

Мы делаем специальные сайты для контент-маркетинга (сайты 5-го поколения). Если вам нужен такой сайт, напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Наиболее эффективные типы контента

На каких типах контента мы советуем вам сосредоточиться, чтобы получить преимущество в маркетинге. Это самые важные типы контента на 2024 год.

Видео

Видео — лучший инструмент чтобы показать ценности и цели бренда. Видео лучше всего остального побуждает купить товар или услугу. Недавний анализ Statista предсказывает, что к 2024 году видео будут регулярно смотреть 3,48 миллиарда человек.


Цифровое присутствие в интернете быстрее всего достигается видеомаркетингом. Читайте: Видеомаркетинг: как с помощью видео находить новых клиентов и делать их постоянными.

Блоги

Люди традиционно использовали блоги, чтобы делиться мнением на волнующие темы, но в последние годы они также стали ключевой коммуникационной платформой для бизнеса. Читайте: Бизнес блог: плюсы блога для бизнеса и маркетинга.

Блоги — это мощный маркетинговый инструмент, основанный на длинном контенте. Блог идеально подходит для компаний, занимающихся нишевыми темами (читайте Прокачали экспертность? Расскажите об этом и найдите новых клиентов). Если люди ищут информацию о том, чем вы занимаетесь, блог — это идеальный способ дать искомое. И в результате укрепить доверие к вашему бренду.

Финансовые и профессиональные услуги — это примеры предприятий, которые извлекают большую выгоду от ведения блога.

Другие формы контента

Существует множество типов контента, вот некоторые:

  1. Вебинары.
  2. Подкасты.
  3. Электронные книги.
  4. Руководства, инструкции.

2. SEO и поисковый маркетинг

SEO служит основой всех маркетинговых стратегий. Подчиняет всё остальное.

Цели SEO — это и повышение удобства вашего сайта, чтобы создать благоприятный пользовательский опыт и повысить коэффициент конверсии.

Пользователи чаще посещают сайты в топе поисковой выдачи. Чисто статистически, но и ещё потому, что доверяют предложениям поисковой системы.

SEO успешно помогает вашему бизнесу:

  • Увеличивает трафик сайта.
  • Усиливает авторитет.
  • Повышает узнаваемость бренда для широкой аудитории.

3. Маркетинг в социальных сетях

Маркетинг в социальных сетях упростил ряд задач для цифровых маркетологов. Социальные сети идеальны для коммуникаций и развития репутации.

Прежде чем решиться на покупку, 54% людей собирают информацию о продуктах и услугах вашего бренда в соцсетях. По моему, это убедительно доказывает, что ваш интернет-маркетинг должен включать продвижение в соцсетях.

Идеальные платформы социальных сетей для цифровых маркетологов

Платформы, которые мы считаем наиболее полезными для цифровых маркетологов, перечислены ниже.

1. Фейсбук*

Facebook — самая популярная платформа для создания сообществ брендов с 2,96 миллиардами активных пользователей в месяц.

2. Ютуб

У YouTube почти 2,1 миллиарда пользователей, что делает его второй по активности социальной платформой. YouTube используют около 79% интернет-пользователей. Читайте: Почему нужно продвигать бизнес в YouTube и 20 советов как делать это лучше.

3. Инстаграм*

Instagram — хорошая платформа для маркетологов для развития бренда. Instagram — это платформа, которая может помочь вам продвинуть индивидуальность вашего бренда. Чтобы добиться успеха в Instagram, нужно набраться терпения.

4. ТикТок

TikTok уже превзошел Instagram как самая быстрорастущая платформа. Приложение нравится молодому поколению, а количество зрителей старшего возраста увеличивается с каждым месяцем. TikTok — это платформа для цифровых маркетологов, стремящихся максимально увеличить органический охват за короткий период времени. Читайте: Как нужно писать блог чтобы у вас покупали миллениалы .

5. Твиттер

Твиттер хорош в качестве «микроблога». Twitter — мощный инструмент для правильного взаимодействия и развития бренда. Twitter используется в маркетинговой стратегии 65% маркетологов.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

4. Мейл маркетинг

По данным Campaign Monitor, 57% малых предприятий используют E-mail маркетинг в качестве своей основной маркетинговой стратегии и электронная почта может помочь всем предприятиям. Электронная почта — это первое, с чего должны начинать все малые предприятия.

Использование электронной почты строит прочные отношения между вашим бизнесом и клиентами.

Форма регистрации на сайте — наиболее эффективный канал для сбора контактов. Люди дадут вам свои адреса электронной почты в обмен на что-то ценное: советы, скидку, информацию или руководство.

5. Подкастинг

Создание подкаста может дать несколько неожиданных преимуществ вашему бизнесу, что делает его отличной инвестицией. Согласно статистике 2022 года, во всем мире будет около 424,2 миллиона слушателей подкастов, что означает, что 20,3% интернет-пользователей слушают подкасты. Это огромное число, которое свидетельствует люди знают о подкастах и доверяют им. Читайте: Что подкаст даёт бизнесу .

Авторский подкаст предоставит клиентам полезную информацию. Они вернутся на ваш сайт за дополнительным контентом или подпишутся на ваш подкаст.

Слушатели более склонны покупать ваши товары, если вы постоянно предоставляете интересную и полезную информацию. Чем больше людей зайдет на сайт из подкаста, тем больше трафика получит ваш сайт.

Подкасты дают цифровым маркетологам отличные и разнообразные возможности для рекламы брендов, продуктов или услуг. По сравнению с лидами из обычного трафика сайта, лиды из рекламы в подкастах имеют в семь раз более высокий коэффициент конверсии.

Заключение

Цифровой маркетинг — самое эффективное решение для бизнеса. Реализуя опробованные нами стратегии цифрового маркетинга, вы добьётесь успеха и повысите узнаваемость бренда. Работайте по нескольким направлениям.

Если у вас остались вопросы, напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Руководство по цифровому маркетингу для бизнеса

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!