Взорви посещаемость сайта по информационным запросам статейным SEO!

У вас есть сайт и вы хотите продвинуть его в топ по своему коммерческому запросу. Угадал? Тут не надо быть семи пядей во лбу, этого хочет каждый. Вопрос как. Подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся! Мы разрабатываем сайты, опираясь на самый классный SEO-механизм и продвигаем сайты статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Почему статейное SEO набирает трафик быстрее всего остального?

Статейное продвижение (контент-маркетинг) по нашему алгоритму увеличивает трафик из Яндекса и Гугла на 400-900% в год! Так мы продвигаем коммерческие сайты. Которые вообще-то с трудом поддаются SEO!

Когда статейное продвижение работает?

Блог компетенции в идеале — это маленькая тематическая энциклопедия. В которой есть ответы на вопросы, беспокоящие клиентов компании. Раньше на сайтах делали раздел «Вопросы/ответы». Там коротенько закрывали сомнения клиентов ответами на их популярные вопросы. У ваших клиентов куча вопросов, отвечая на которые вы приближаетесь к продаже. Наверняка вы много раз проходили этот путь: клиент звонит что-то спросить, но по мере того, как вы избавляете его от сомнений, чувствуете, как меняется настроение клиента. В итоге случается то, что вам нужно — продажа.

Контент-маркетинг именно про ответы на вопросы клиентов. Его задача — избавить от сомнений. Как в компетентности компании, так и в её услугах. Контент-маркетинг исключительно полезен для этого. Не существует других инструментов, которые по эффективности с ним в этом сравнятся.

Вторая мегаплюшка контент-маркетинга — это продвижение сайта по низкочастотным, но чрезвычайно конкретным запросам. Прелесть в том, что блога достаточно, чтобы попасть в топ поисковиков по таким запросам без ссылочного продвижения и мытарств с SEO. Это значит, что блог на сайте может привлечь неограниченное количество посетителей. Которым можно продавать свои услуги. И это будут действительно заинтересованные в ваших услугах люди. Потому что пришли они по конкретным узкосформулированным запросам. Такие запросы не задают Яндексу от безделия!

Мы продвигаем сайты статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс). Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как правильно продвигать сайт статьями?

Для начала напишите список вопросов, которые мешают вашим клиентам покупать у вас. Все их сомнения и переживания. Это и будет для вас фронтом работы. Отвечайте на вопросы подробными экспертными статьями. Они станут основой вашего блога, его сердцем. Если клиенты звонят и спрашивают что-то, то очевидно, что есть и другие люди, которым это важно знать. Их намного больше, чем тех, кто вам дозвонился. И многие из них ищут ответ в интернете.

Закрывая один вопрос за другим, вы будете получать всё больше посетителей на сайт. Потому что ваш сайт будет продвигаться в топ по растущему количеству запросов.

Качественное раскрытие любой животрепещущей темы продвигает сайт по множеству запросов из большого количества слов. Главное, что следует понимать, — это не коммерческие запросы и отвечать на них нужно не с точки зрения продажи, а в информационном стиле. Вам задали вопрос и вы на него отвечаете.

Когда вопросы закончатся, продолжайте писать по семантическому ядру. И формировать кластеры страниц, чтобы прокачивать поисковой рейтинг ключевых продающих лендингов ваших услуг.

А что с продажами? Продавать в блоге должны специальные элементы и это тема отдельного разговора. В самой статье бессмысленно и даже вредно продавать свои услуги. Люди пришли к вам не за тем, чтобы купить, а чтобы узнать ответ на волнующий их вопрос. Скорее всего, вопрос предшествует покупке. Но торопить события не стоит.

Чем больше коммерции вы вложите в свой ответ, тем меньше вероятность, что у вас вообще что-то купят. Это и есть секрет контент-маркетинга. Поэтому блог не продаёт как продаёт лендинг. Блог выстраивает отношения с клиентами и продвигает сайт по утилитарным запросам. Это прекрасное дополнение к SEO-продвижению сайта. И это станет альтернативой ссылочному продвижению, если вы нацелены на планомерную работу в течении года-полутора, прежде чем получите осязаемые результаты.

Блог компетенции прекрасно подойдёт для рассказа про ваши ноу-хау. Даже если про них никто не спрашивает. А про них не спрашивают, ведь это инновации! Мы начинали писать про свои техпроцессы веб-разработки и отвечали на вопросы клиентов примерно в равной пропорции. Многие темы, на которые мы пишем, требуют всестороннего освещения. Статья, которую читаете, уже не помню какая по счёту про контент-маркетинг. И будем писать дальше. Потому что у контент-маркетинга много других аспектов, которые я собираюсь раскрыть в следующих публикациях.

Контент-маркетинг — отличный инструмент продвижения сайта, если его использовать по назначению. Нужна консультация? Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Почему контент-маркетинг бесполезен для коммерческих запросов

Коммерческие запросы конкурентны. По ним трудно продвигать сайт. Часто это коммерчески неоправдано.


По теме:

Какой длины должен быть пост в блоге?

Продвижение сайта: как продвинуть сайт статьями

Хотите, чтобы сайт продавал? Тогда не пишите как Чарлз Дарвин!

6 идей что делать когда нет новых тем для публикаций в блог

Продающий сторителлинг по методу голливудского сценария

Как использовать внутреннюю перелинковку для улучшения SEO вашего сайтам

Немедленный результат от продвижения сайта статьями

Как нужно писать блог чтобы у вас покупали миллениалы

3 способа писать полезные инструкции и привлечь на сайт много клиентов

Как увеличить посещаемость блога в 3 раза

Как не превратить контент-маркетинг в УГ

Перетряхивайте корпоративный блог раз в месяц

Блог компетенции продвигает сайт в поисковиках

Рекомендательные ньюсфиды — renaissance контент-маркетинга

Создайте на своём сайте собственную информационную экосистему

Сайты 5-го поколения получают на 30% больше поискового трафика после запуска нового алгоритма Яндекса

Тест: подойдёт ли вам сайт 5-го поколения

Как я продаю услуги веб-студии с помощью блога

Сайт 5-го поколения: почему нужна глубокая интеграция блога в сайт

5 или 5 тысяч посетителей на вашем сайте в день? Решайте!

Блог компетенции

Зачем и как вести корпоративный блог

Почему сайт 5-го поколения лучше корпоративного сайта с блогом

Как мы начали писать блог Journal.Reconcept и что это дало

Фотосклад.ру: «Лучше тратить деньги на развитие сайта, а не на бесполезные покупные ссылки»


Страница обновлена 28-2-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!